MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Rockwell Razor 6S (часть 3) (http://myshave.ru/showthread.php?t=2147)

skvater 08.02.2019 16:18

Цитата:

Сообщение от Yuriy V (Сообщение 131180)
Биком по 10 раз бреется. Под впечатлением блок себе приобрёл на Гифтах

Интересно, Бик который на Гифтах и который в наших бытовых магазинах продается, отличается? Посчитал, на Гифтах 48 рублей коробочка выходит, я брал по 30 рублей, но так еще и не опробовал

Yuriy V 08.02.2019 16:50

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 131183)
Интересно, Бик который на Гифтах и который в наших бытовых магазинах продается, отличается? Посчитал, на Гифтах 48 рублей коробочка выходит, я брал по 30 рублей, но так еще и не опробовал

У нас по 50-60 в магазинах и то особо не представлен. Сейчас бреюсь с Гифтов, разницы не заметил. Приобрел естественно, после того как на себе опробовал.

skvater 08.02.2019 16:53

Надо что ли как нибудь Бик из соседнего магазинчика зарядить, посмотрим как он

Yuriy V 08.02.2019 16:56

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 131193)
Надо что ли как нибудь Бик из соседнего магазинчика зарядить, посмотрим как он

Попробуйте конечно же, интересно узнать и ваше мнение, я их первоначально вообще как-то не рассматривал, на форумах не слышал о них практически.

skvater 08.02.2019 17:05

Yuriy V, пока только в планах, но доберусь обязательно и напишу, с 4 плиты

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Yuriy V (Сообщение 131194)
на форумах не слышал о них практически

Тут про них и тема отдельная есть, довольно развернутая кстати. У меня даже есть 2 коробочки еще с советских времен, так что лезвия довольно популярны, хотя и отзывы противоречивы по ним

Yuriy V 08.02.2019 17:33

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 131197)
Yuriy V, пока только в планах, но доберусь обязательно и напишу, с 4 плиты

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------


Тут про них и тема отдельная есть, довольно развернутая кстати. У меня даже есть 2 коробочки еще с советских времен, так что лезвия довольно популярны, хотя и отзывы противоречивы по ним

Я имел ввиду в рейтингах как-то мало они встречались, не на слуху как бы. Ну и соответственно интереса к ним не проявлял, взял у тестя пачку после его заявлений. Как так, подогнал ему самые острые лезвия по многочисленным мнениям, а он такое.:smile

vasilich 08.02.2019 21:26

Цитата:

Сообщение от Yuriy V (Сообщение 131169)
Лично для меня возможности Физера оказались сильно преувеличенными вне зависимости от станка. Не стоят денег, которые за них просят. Злые - да, это без сомнения. Быстро тупятся.

Насчёт быстро тупятся согласен полностью. У меня правда не Rockwell Razor 6S, а Blackbird OC. Физером получается исключительно чистое и комфотное бритьё, просто СУПЕР!!! Но только один раз. Второй раз получается на уровне свежей Астры зелёной, в третий раз хуже Астры зелёной, используемой тоже в третий раз.

Vasili 12.02.2019 20:53

И так, господа, начитавшись отзывов о новых возможностях 6s после полировки, решил заморочиться и потратить вечер на сие увлекательное занятие.
Я был очень удивлен, но гарды,как верхняя,так и нижняя, очень некачественно сделаны. Пока были с покрытием, казались ровными, бритью в принципе ничего не мешало, но когда начал шлифовать на ровной поверхности, то оказалось в кривь и в кось. Но пару часов наждачкой и все стало идеально.
Бриться стало комфортней за счёт лучшего скольжения, как для меня.
Если кто то колеблется шлифовать или нет, то моё мнение- стоит.

skvater 12.02.2019 23:23

Так литье же, поэтому и плоскости не идеальны. Полировали верх крышки и плоскости гард, контактирующих с лицом или все полностью?

Vasili 12.02.2019 23:49

Только верхнюю крышку и части нижних Гард, контактирующих с кожей


Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot