MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Цена и стоимость кассет (http://myshave.ru/showthread.php?t=935)

Tras Krom 11.02.2016 00:22

Второго предупреждения не будет.

vms 11.02.2016 00:38

GalliaFF, по Dorco на Амазоне многие тысячи положительных отзывов. Что, конечно, не исключает, что кому-то не подойдет совсем.
Про подготовку спросил, потому что иногда приходится, а иногда из любопытства бреюсь кассетами с разными гелями/пенами просто из баллона, ладонью по лицу, и если кассете неделя-другая - да, это неприятно. А той же кассетой со всеми ритуалами - опять хорошо.

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 14538)
Второго предупреждения не будет.

Написал же: баньте и подчищайте. А вы предупреждения в личку прислали )

Комментарий администратора
Tras Krom:
как изволите. А вот тереть никто не будет, так как дурь каждого должна быть видна

Zambeza 11.02.2016 00:46

Цитата:

Сообщение от vms (Сообщение 14539)
по Dorco на Амазоне многие тысячи положительных отзывов

В интернете тысячи положительных отзывов о многих вещах, тот же R89, лезвия Rapira, крем Arko и т.д., но так же много отзывов и негативных, так что выражение о том, что миллионы мух не могут ошибаться, довольно таки спорная вещь, я сам знаю людей, которые хвалят вещи с серьезными косяками лишь из-за того, что им эти косяки не важны (ну или как минимум они их терпят) и финансово ничего лучше они не могут потянуть,а в таком случае и "спутник" в китайском станке вполне может получить положительный отзыв.

Sandro 06.05.2016 15:48

Был вчера в магазине "Магнит" на кассе увидел кассеты мак3 , цена за 2 кассеты 300 руб. Вполне себе бюджетно. Друзья все бреются этими станками и не нарадуются, сказать, что лица у них плохо выбриты у меня язык не повернется. Отлично выбривает Мак3, сам иногда им пользуюсь в экстренных случаях и ничего плохого, про этот станок, сказать не могу. Если бриться только по росту волос и поперек, то двух кассет хватает на пол года - вполне себе бюджетный вариант.

alexborgia 06.05.2016 17:54

Я вот вспоминаю кассеты, не беря во внимание раздражение, большой негатив получал от того что первые раз 5 бреешься - все нормально. А потом вроде и бреет но приходится терпеть, больно коже. Сейчас же в фатипе любым лезвием бреюсь, менять можно хоть каждый раз

Teklberi 06.05.2016 18:25

Кассетами мак 3 то-же пользовался, причём заметил интересную особенность - те кассетки что вместе с станком идут - на порядок лучше, чем купленные отдельно. Сам ушёл с кассетников поначалу из-за экономии. Пачки DE лезвий(5шт.) мне хватает на пять недель ежедневного бритья. А одной кассеты мака 3 - не хватает. При этом цена кассеты 200-300 руб. а пачки лезвий 50-100 руб. Ну а далее понравилось - бреет чисто, можно попробовать лезвия разных производителей, ну и процесс сам как-то уютный, теплее что-ли )))

Rincewind 06.05.2016 18:35

Цитата:

Сообщение от Teklberi (Сообщение 23776)
ну и процесс сам как-то уютный, теплее что-ли )))

теплое, "ламповое" бритье... :yes:

Heltyz 06.05.2016 18:37

я пас.
выбриться можно чем угодно, но я кассетниками до перехода на лезвия (год назад) перед уходом на работу, на сухую немного пошрябывал щетинку, оставлял усы и бородку и шел на работу.
Сейчас для меня бритье это ритуал :) не хочу отказываться от маленьких радостей.
Коллега один тот вообще стриг бороду и усы машинкой и ходил с эффектом пятидневной не бритости постоянно, просто и аккуратно ))

Сейчас тренируюсь шаветкой Фэзер Атист Клаб и бритье ей мне нравится все больше !

vitosan1987 06.05.2016 19:27

Стоит зайти в любой хозяйственно-бытовой магазин, и стоя на кассе, глянуть на ценники, прилепленные на эти вот кассеты Mach3* (обязательно turbo, вибрация наше всё:D), Fusion*, Pro Glide*, etc., первая мысль: офигеть, это ж целая банка B&M* или там Catie's Bubbles*! Вторая мысль: вот жеж я сэкономил, за такую сумму могу затариться polsilver*-ом или тем feather*-ом аж на целый год вперед. Правда третья мысль про то, сколько стоит мои станки и за сколько лет экономии на лезвиях они отобьются тут же аннигилирует вторую (но уже совсем другая история :D).
Так вот: стоимость это всё фигня (строго ИМХО), тут дело совсем в другом: бриться DE со всеми финтифлюшками - это удовольствие, картриджами с "современными" пластмассками - повинность.:D
Цитата:

Сообщение от Heltyz (Сообщение 23780)
я пас.
выбриться можно чем угодно, но я кассетниками до перехода на лезвия (год назад) перед уходом на работу, на сухую немного пошрябывал щетинку, оставлял усы и бородку и шел на работу.

Когда брился Жилеттами*, считал что у меня луженая кожа на щеках, не требующая никаких средств, и кожная аномалия на шее (сразу устойчивое раздражение на три дня минимум), перейдя на DE осознал, что и первое и второе утверждения совершенно ошибочны.

Цитата:

Сообщение от Heltyz (Сообщение 23780)
Сейчас тренируюсь шаветкой Фэзер Атист Клаб и бритье ей мне нравится все больше !

Имею такую же Фэзер Атист Клаб*, но за несколько месяцев могу брить только по росту волос и то, не каждый раз успешно, ьакое бритьё требует усердия.:sorry:

*любое упоминание реально существующих торговых марок случайно.:D

Аморалес 25.05.2016 15:08

Цитата:

Сообщение от shaggy01 (Сообщение 14520)
Я пробовал, тот что у нас продается. Он реально на один раз. Еще и лезвия дугой.

Да ладно свистеть,не долгоигращий это козе понятно,но по более одного раза.Только если у тебя проволока,а не щетина.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot