MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Dr. Harris Soap (http://myshave.ru/showthread.php?t=2249)

schmalgausen 07.12.2016 16:38

Dr. Harris Soap
 
Удивительно, что никто на форуме не обозревает сие мыло.

Лежит у меня шайба довольно давно, с разным успехом пытался сколотить из нее приличную пену и всё как-то так себе. В бой шли различные кисти: кабаньи Omega и Semogue, барсучий SOC 2 band, Zenith Silvertip.

Счастье наступило с приобретением RazoRock Plissoft. Пена пошла моментально, сразу мелкодисперсная и жирная. Добавляем воды щедро и ее становится МНОГО. Мыло тройной перегонки, т.е. это концентрат. Иначе говоря - еще одно вечное мыло. Кожу не сушит, скольжение очень хорошее, пост-скольжение не лучшее но все еще хорошее. Запах ненавязчивый у Marlborough (в ходу) и очень навязчивый у Windsor и Arlington (в запасе).

Итог: настоящее английское качество.

GalliaFF 07.12.2016 16:45

Есть шайба Windsor, отличная пена и бритвенные ТТХ, не радует в этом мыле только мизерный расход и отсутствие аромата в готовой пене, при очень хорошем аромате сухой шайбы мыла. А так, очень неплохое мыло, крепкий середнячок! К слову, в их лосьонах очень разочарован, аромат держится минут 10, кожу сушит, ценник как на мост чугунный. А вот цена/качество мыла на хорошем уровне, учитывая английское качество и пост-шейв воздействие на кожу.

Freelancer 07.12.2016 18:57

schmalgausen, а чего его "обозревать"?
Добротное качественное английское мыло. Но есть мылА и получше.
Из трех имевшихся оставил себе только Виндзор.
Ибо действительно замучаешься смыливать.
А так мне больше нравится TOBS сандал. Харрисоновский сандал какой-то не ахти.

Like_insomnia 05.01.2017 20:23

Парни, которые используют данное мыло, у меня к Вам имеется пару вопросов.

1. Сегодня во время бритья заметил, что после нанесения пены на распаренное лицо, через минуту пена высыхает и превращается в хлопья. Недостаток воды ? При этом, после замачивания помазка, оставил в нем достаточно большое количество жидкости.

2. Достаточно ли сделать 30-40 вращений помазком для получения отличной пены ? Судя по информации из других источников, забивать помазок необходимо до залипания.

Благодарю за Ваши комментарии!

Rincewind 05.01.2017 21:14

Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 43547)
Из трех имевшихся оставил себе только Виндзор.

Классный аромат, его отлично продолжает/дополняет монталь - ред ветивер.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Like_insomnia, тут может слишком распарили, или в организме влаги не хватает.

Freelancer 05.01.2017 22:33

Like_insomnia, по п.2 верно.
Сам так делаю. Ибо мыло твердое. Набирать надо подольше.
Про быстрое высыхание не знаю. У меня подобного не наблюдалось.
Думаю потому, что мыла не жалею, всегда щедро набираю :)

Postal 05.01.2017 22:59

Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 43547)
schmalgausen, а чего его "обозревать"?

А я вот хотел попробовать, а обзоров не нашел, только на ютубе, но там все хвалят что спонсоры засылают. Обзоры на все нужны, а точнее общественное мнение :smile3:

Like_insomnia 06.01.2017 00:07

Цитата:

Сообщение от Freelancer (Сообщение 45795)
Like_insomnia, по п.2 верно.
Сам так делаю. Ибо мыло твердое. Набирать надо подольше.
Про быстрое высыхание не знаю. У меня подобного не наблюдалось.
Думаю потому, что мыла не жалею, всегда щедро набираю :)

Спасибо за комментарий! Такой еще вопрос: Загружаете фиброй или барсуком ? У меня барсук от мюле, пеноизвержения я не наблюдаю. Когда начинаю загружать помазок, сразу получаются сливки, которые впоследствии съедает барсук. Получившуюся консистенцию наношу сразу же на лицо - образуется своего рода кремовая маска, которая сегодня, к большому сожалению, начала моментально сохнуть на моем лице)

Freelancer 06.01.2017 01:09

И с барсуком и с синтетикой проблем с получением пены нужной консистенции не имею.
Может Вам подольше повзбивать мыло в чашке?

Like_insomnia 06.01.2017 02:16

На самом деле я пену взбиваю непосредственно на лице. Поскольку без году неделю в вет шейвинге, пока работаю с данным мылом таким образом. Возможно, стоит попробовать повзбивать непосредственно в чаше или иной емкости.


Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot