MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Посоветуйте марки лезвий (http://myshave.ru/showthread.php?t=7469)

hase 12.05.2020 08:25

Посоветуйте марки лезвий
 
Здраствуйте,буду покупать свой первый станок Razorock Mission, кожа чуствительная ,щетина мягкая,бреюсь кассетником ,через день.Посоветуйте пожалуйста марки лезвий,для этого станка.

Kelt 12.05.2020 08:32

Любимая связка станок- лезвия
 
Цитата:

Сообщение от hase (Сообщение 170517)
Здраствуйте,буду покупать свой первый станок Razorock Mission, кожа чуствительная ,щетина мягкая,бреюсь кассетником ,через день.Посоветуйте пожалуйста марки лезвий,для этого станка.


У сына такой станок,дарил на 19 лет. Бреется Рапирой и Астрой.
Рапира больше нравится.мягче говорит.
Я на R89 начинал тоже с Рапиры и Астры,остался на Астра зелёные.
НО!!!!! тут всё чисто индивидуально!!! Каждому своё.
Сейчас Wunderbar и идеальное лезвие VOSKHOD [emoji2369]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

hase 12.05.2020 15:56

Спасибо,мужик на ютубе,не по нашему говорил,то же про рапиру и астру,к этому станку.

Boost3 12.05.2020 21:51

Цитата:

Сообщение от hase (Сообщение 170517)
Здраствуйте,буду покупать свой первый станок Razorock Mission, кожа чуствительная ,щетина мягкая,бреюсь кассетником ,через день.Посоветуйте пожалуйста марки лезвий,для этого станка.

Интересное Baili bp007 , не чувствуется совсем что оно в тешке , трудно прорезаться , нету и малейшего раздражение и дискомфорта, надолго хватает одного шт. При этом острое лезвие уровня Физер , сносит все как и не было , чистое ББС.

Вот наверно оно для чувствительной коже, стоит дорого, я покупал по распродаже на али.

APG 12.05.2020 22:17

Boost3, извините, ну просто не могу удержаться. Откуда у Вас всегда такие нетривиальные решения, казалось бы, совсем несложных задач. Уверен на 99,9% - из зарегистрированных 4711 (хм...какая знаковая цифра :smile3:) участников Форума, вряд ли найдется еще хоть один, кто предложил бы такой же вариант.

Boost3 12.05.2020 23:16

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 170580)
Boost3, извините, ну просто не могу удержаться. Откуда у Вас всегда такие нетривиальные решения, казалось бы, совсем несложных задач. Уверен на 99,9% - из зарегистрированных 4711 (хм...какая знаковая цифра :smile3:) участников Форума, вряд ли найдется еще хоть один, кто предложил бы такой же вариант.

Оффтоп

corvinn 12.05.2020 23:23

Цитата:

Сообщение от hase (Сообщение 170517)
Здраствуйте,буду покупать свой первый станок Razorock Mission, кожа чуствительная ,щетина мягкая,бреюсь кассетником ,через день.Посоветуйте пожалуйста марки лезвий,для этого станка.

Берите Астру зелёную. Mission особой агрессией не отличается, и, если в него ещё и лезвия туповатые, типа Рапиры, поставить, то выбриться чисто едва ли получится, а раздражение, скорее всего, гарантировано.
Астра - острые, но при этом, не особо агрессивные лезвия. Бреют чисто, и кожу не травмируют.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от Boost3 (Сообщение 170583)
Оффтоп

Оффтоп

Kelt 13.05.2020 00:32

Цитата:

Сообщение от Boost3 (Сообщение 170583)
Оффтоп


Простите но 20 раз это жесть. Вы его как обрабатываете перед бритьём?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

hase 13.05.2020 01:16

Увидел по ютубу,женщину, не молодую,бреется razorock mission,так у нее в станке жилет нецет стоит.

Лис 13.05.2020 09:08

hase, возьмите несколько марок распространенных лезвий и сами посмотрите, какое для Вас подойдет. Кожа и щетина у каждого индивидуальны. Вам сейчас разных советов надают)

Boost3, Вам своё лицо не жаль?)) Или Вы рекорд ставите? Представить не могу, как выглядит кромка лезвия на 20 раз....)))


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot