MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обзоры станков (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=543)

Blackoff 29.11.2015 14:49

Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor
 
Вложений: 5
Los Angeles Shaving Soap Company BBS-1 Stainless Steel Safety Razor – т-образный станок, созданный американским артизаном. Изготавливается из нержавеющей стали на высокоточном станке. Производство расположено в Канаде.

Вес:
станок - 115 гр, ручка – 89 гр

Размер:
станок – 94 мм, ручка – 89 мм

Единственный станок, который меня приятно удивил. На момент покупки внятных отзывов по станку не было. Пока он ко мне ехал, я прочитал информацию, что это типа клона Жиллета Тех, поэтому момент ожидания был с неприятным осадком. Но когда я его получил и взял в руки, весь негатив мгновенно испарился. Порадовало практически всё: нержавейка, качество изготовления, вес, тактильность. Берешь в руку и понимаешь, что это совершенство.

Лезвие вставляется как влитое, размеры так подогнаны, что люфт отсутствует вообще. Зарядив лезвие, обратил внимание на его вылет и зазор между ним и гардой. Оно угрожающе выступало из головы и отбивало всё желание экспериментировать. Измерив GAP, получил значение – 1мм! Это соответствует регулируемому Жиллету на восьмерке. Приготовившись к худшему, всё же решил побриться. Ладно, думаю, обойдемся без заявленного качества BBS, лишь бы было меньше порезов. Пену, из полученного в наборе мыла Bespoke #1, взбил сразу на лице, без всяких распариваний и других прешейвов.
Приступил к бритью.
Как оказалось, все мои опасения были напрасны. Такого комфортного бритья у меня до этого момента не было. За два прохода с лезвием Feather получил полный BBS. Проблемные места перестали быть проблемными. Станок бреет чисто и мягко, прощает ошибки. Его практически не ощущаешь на коже, только слышишь звук сбриваемой щетины. Эффективность станка реально выше всяких похвал. После бритья не было ни одного пореза и раздражения.
По конструкции станок трёхсоставной. Баланс выверен очень грамотно, а ручка, благодаря своеобразной накатке, не скользит. При бритье станок достаточно информативен и ведет себя уверенно.
Следует учитывать, что из-за конструктивной особенности головы, угол бритья должен быть увеличен.
Отрицательными моментами являются высокая стоимость станка и его малая доступность (предзаказ).

Итого: это один из немногих станков, который я могу смело рекомендовать. BBS-1 мой любимчик, по личному рейтингу - в первом ряду партера.

Freelancer 29.11.2015 21:07

Вложений: 3
Этот станок у меня в любимчиках.

Banned 29.11.2015 22:02

Вложений: 2
8 за эргономичность поставил только потому что ЛИЧНО мне нравятся ручки полегче.
Станок в тройке любимчиков.
Вложение 854 Вложение 855

Tras Krom 29.11.2015 22:47

Вложений: 3
Отличный станок. Любит хорошую технику и лезвия физер. У меня только в таком сочетании работает. Для ежедневного бритья подходит отлично. А еще им отлично голову брить. мягко.

Andrei 02.01.2016 18:10

Вложений: 1
После недели использования я влюбился в эту бритву


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot