MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Timeless Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=1610)

Halikut 04.02.2020 08:33

Отличный подарок, как по мне. Но себе бы не взял гребенку, родинок много. По Вашему случаю очень мало информации.
А так советы стандартные почти для любого станка - это приноровиться не давить, совсем (в случае с тяжелым станком особенно важно); подобрать лезвие (начиная от самого мягкого) и использовать хорошее мыло, чтобы лезвие как по маслу шло. Ну и исключить проходы против роста, смирившись с не идеально гладким бритьем, хотя бы на первое время.

ARFT 04.02.2020 09:56

droniurg, Не расстраивайтесь, отличный подарок. Станок действительно хорош, но для опытного пользователя.
Я тоже сразу купил .78 мм открытую гребенку и была такая же история, такое ощущение, что бреешься просто лезвиями
без какой либо защиты. После этого докупил закрытую плиту, стал нарабатывать технику на этой плите, потом временами возвращался к .78 мм. Также, как Вам уже дали дельный совет, это пользоваться только хорошим мылом, два раза по одному месту без мыла не проходить, не давить.
Можете еще заменить ручку на более легкую, я пробовал с ручкой Консул от Stork, будет совсем другая история. Конечно смотрится с бронзой не ахти сталь или титан, но все же.

Родригес 04.02.2020 10:27

Цитата:

Сообщение от droniurg (Сообщение 163150)
Может кто даст советы как этой вундервафлей работать или же сама плит 0,78 такая неудачная?

Не неудачная, самая агрессивная у Timeless. Если хотите бронзу оставить (да и жену не расстраивать :) ), закажите закрытую 0,38 плиту отдельно (у Маггардов выйдет чуть дешевле доставка, проверил, нет сейчас у них бронзовых деталей отдельно, значит офф. сайт). Или с 0,78 используйте мягкие лезвия, хорошее мыло, начните с одного прохода, увеличивая со временем.

APG 04.02.2020 15:02

droniurg, Оффтоп

droniurg 04.02.2020 19:04

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 163179)
droniurg, Оффтоп

Чудо оружие с немецкого - к этой бритве отлично подходит :-)

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Касательно опыта бритья:
С "закрытыми глазами" могу уже бриться Karve E, GC 0.84, Fatip Picalo и GC German Slant (не считая прочих "мягких бритв) результат предсказуем со всеми бритвами и любым из имеющихся мыл (Proraso, Tabac, Phoenix, Arco, Cella и прочее недорогое мыло), а вот Таймлес заставляет потеть при бритье. Я уже как перышком вожу им :-) Лезвия перепробовал все что есть, остались только наши - восход рапира и т.д.
Склоняюсь к покупке уже 0,38 плиты и бритье по росту хотя люблю BBS
Брал специально 0,78, а не 0,38 так как даже karve не заставляет меня уже собраться и быть аккуратным, а помню когда я трясся при использовании ED89 :-) Честно я не думал, что OC 0.78 такой агрессивной будет :-)

APG 04.02.2020 22:58

droniurg,Оффтоп

Родригес 01.03.2020 04:27

Цитата:

Сообщение от Kosinus (Сообщение 158597)
.0.38 bbs не добьёшься. На мой взгляд бестолковая плита. Слишком мягкая.

Две недели использую 0.38, не могу согласиться. Станок требователен к углу, это да, и при всей кажущейся мягкости чувствуется лезвие, но позволяет без труда абсолютно чисто выбриться. Ежедневно. И главное, кожа при этом не страдает. В связке с американской Personna Lab Blue понравилось больше всего (как правило 1 лезвие - 2 использования). Отличный ежедневник.

P.S. Наблюдение по поводу патины (кому не по душе). Стоит соблюдать всего одно условие - вытирать насухо сразу после бритья, промывки. Karve (латунь) в этом плане менее предсказуем, но оба легко приводятся в первозданный вид долькой лимона.

Zolbo 02.03.2020 17:19

Родригес,
Есть возможность сравнить по эффективности 0.38 и 0.68?

Родригес 02.03.2020 21:28

Цитата:

Сообщение от Zolbo (Сообщение 165294)
Родригес,
Есть возможность сравнить по эффективности 0.38 и 0.68?

Пока нет. Чуть позже планирую заказать комплектом с 0.95-й плитой.

Scout 04.07.2020 20:08

Здр-те, сколько стоит доставка в Москву с офф.сайта?


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot