MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с односторонними лезвиями (single-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Occam's Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=2036)

Костяра72 20.03.2019 12:42

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 136081)
Мое мнение - новую однозначно

Спасибо

Kos75 20.03.2019 12:53

Цитата:

Сообщение от zinziver (Сообщение 136082)
Где вы видите цену 79? Я вижу 99

Магазин постоянно присылает купоны, я покупал как раз за 79

Kos75 27.03.2019 11:38

Побрился 2 раза O.R.E.N на 2 плите с лезвиями feather pro super, грубовато, лосьон довольно сильно щипал, при этом лучше чем с прогуард (за меньшее количество проходов) выбриться не получилось
Попробую поставить плиту номер 1.

Kos75 27.03.2019 23:44

Вот и попробовал(((
В 1 плите в отверстиях под винты резьба не до конца прорезана, поэтому плита не прижимается
Зы. Вот рукожопы, теперь либо метчик такой искать, либо винт обрезать, либо шайбу искать

Tehco 27.03.2019 23:48

Kos75, либо им писать пусть новое высылают

Kos75 28.03.2019 00:28

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 136907)
Kos75, либо им писать пусть новое высылают

Прошло уже два месяца, станок лежал просто, но попробую
Ещё осложняется тем, что доставка на посредника была

Yuriy V 22.04.2019 09:22

В общем побрился данным станком (O.R.E.N) 12 раз Прогардом Физерским и 7 раз Шиком Пролайн. Сегодня вставил опять Прогард свеженький и получил удовольствие.) Всё это время брился на 2-й предустановленной изначально верхней плите. Бреюсь ежедневно, чередую периодически с Роквелом 6S. В общем станок оставляет о себе приятное впечатление. Бреет мягко, безтравматично, достаточно эффективно, несильно требователен к технике бритья. Других SE станков в пользовании не было, поэтому сравнить не с чем. Что не сильно понравилось, это то что иногда кажется что со скольжением у данного станка не очень, возможно из-за большой площади соприкосновения с кожей. Изначально показалось. что лезвия для данного типа станка односторонние и что насечка у Прогардов с одной стороны, то есть что переворачивать вертикально их нельзя.) Бреясь в 7-й раз начал скептически относиться к сведениям о живучести Прогардов, но решил вытащить лезвие и взглянув, увидел что насечка одинакова с обоих сторон. Перевернул лезвие и станок вновь ожил. Время первых испытаний выпало на мою поездку к детям в Стокгольм и когда первые разы брился там и появились ощущения жжения после бритья и покраснения, начал грешить на качество станка, радость первых впечатлений от станка начала смазываться. Но как оказалось это что-то с водой, данные симптомы наблюдались и у тех кто не бреется. Короче эксперименты продолжаются. Пролайны оказались менее живучими, как по мне. Сейчас как уже упомянул выше, вновь в станке Прогард. Первое бритьё как в первый раз. Всё на высоте. Интересно всё же попробовать эти лезвия на третьей плите, но сейчас в отъезде на работе, а составляющие с собой не взял, так что пока буду пользовать на второй.

Kos75 14.05.2019 10:15

Золотой OREN razor за 49 долларов сейчас, стальной за 69

ArNZ 14.05.2019 13:30

Кто-нибудь может сравнить этот станок с Blackland Vector? Стоит ли покупать? Есть ли еще владельцы, кто может сказать пару слов о станке? Хочется узнать больше мнений.

Kos75 13.06.2019 12:26

Побрился O.R.E.N на 2 плите с лезвиями Feather Artist Club Professional Blades, по чистоте сравнимо с прогуард, а по ощущениям агрессивней


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot