MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Хранение мыла (http://myshave.ru/showthread.php?t=1561)

xSPiRiTx 16.06.2016 10:00

Хранение мыла
 
1) Если хранить мыло в открытом виде, то будет ли пропадать его аромат?
2) Кто-нибудь сталкивался с проблемами хранения мыла в том или ином материале? т.е. баночка из дерева подходит лучше, чем баночка из пластика. а еще лучше стекло? или это все лишние заморочки?
3) Если после бритья не просушивать мыло - что страшного может случиться? Например, я взял баночку, намочил, помазком набрал, сполоснул вод водой, стряхнул, сразу закрыл и убрал в полку. И, например, зеленое прорасо у меня не открывалось месяца два, када открыл заметил, что верхняя часть мыла мокрая, т.е. не вся вода испарилась после последнего использования.
4) Где-то читал о том, что мыло портится со временем. Это только жировые? Веганские вечные?
5) Где-то читал, что мыло пропадает от жары или душной ванной и его лучше хранить в холодильнике. Это жировые? Или веганские тоже? У кого пропадало мыло? Как оно пропадает - воняет, цвет меняет, растекается?

Иваныч 16.06.2016 10:05

я думаю не стоит сильно париться по этому поводу. Если никакая технология при варке мыла не была нарушена - то ничего не будет ему. Если нарушено и мыло испортиться - то не стоит брать больше этого производителя.
я после использования мыло сушу сутки, потом закрываю и убираю. Бреюсь раз в 2-4 дня. Кто бреется каждый день - вообще не стоит закрывать мыло которое используется, а при смене дать обсохнуть сутки.
Я так думаю.

Rincewind 16.06.2016 11:05

1 - конечно
2 - дерево лучше, но и дороже
3 - может размокнуть, как и любое мыло
4 - портится при не правильном хранении, или если нарушен техпроцесс при варке
5 - если использовать мыло регулярно, то ничего ему не будет, если от случая к случаю, то лучше хранить в сухом темном месте

xSPiRiTx 16.06.2016 11:17

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 27613)
1) Если хранить мыло в открытом виде, то будет ли пропадать его аромат?

Цитата:

Сообщение от Rincewind (Сообщение 27625)
1 - конечно

прост я кусок Cella "втоптал" в чашечку, у которой в крышечке есть дырочки. чую, что аромат стал пропадать. начал подозревать, что это в эти дырочки выветривается.
ну и ладна. мне все равно запах Челлы не нравится.

Sergey911 16.06.2016 14:12

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 27628)
я кусок Cella "втоптал" в чашечку, у которой в крышечке есть дырочки

Я его вообще с открытой крышкой храню, т.к. поначалу, оно реально щипало.
Сейчас всё хорошо.
С уважением.

xSPiRiTx 16.06.2016 15:14

кстати, что это за методика такая - несколько дней (или недель?) хранить мыло в открытом состоянии? для чего?
Цитата:

Сообщение от Sergey911 (Сообщение 27677)
поначалу, оно реально щипало.

всмысле неприятные ощущения на коже лица?

Sergey911 16.06.2016 16:49

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 27688)
неприятные ощущения на коже лица?

Да, именно так.
Примерно, как если после бритья спиртовым а/ш прохожу.
Сейчас очень мягко и нежно льнет к коже. :)
С уважением.

Аморалес 17.06.2016 13:33

Хранить в сухом прохладном месте.:dirol:

Денис Шерстобитов 23.06.2016 12:05

У меня мыло просто в ванной лежит, закрытое, ничего не происходит, не давно только заметил что запах какой то странный как от хоз мыла...

Денис Шерстобитов 26.06.2016 20:07

Никто не знает что ле?! :(

Banned 26.06.2016 20:22

Денис Шерстобитов,

Цитата:

Сообщение от Аморалес (Сообщение 27837)
Хранить в сухом прохладном месте

особенно это касается жировых мыл, особенно летом в жару,оставьте банку открытой на день-два, если вонь не пройдет - на выброс... если просто запах как от мыла то вполне возможно мыло"задохнулось" под крышкой и проветривание поможет...

xSPiRiTx 28.06.2016 10:40

Денис Шерстобитов, в другой теме ответили, что мыло пропадает.

Денис Шерстобитов 02.07.2016 11:43

Теперь храню мыло не в ванной - вроде такого нету, может в вваной было сыро...

AGR 15.07.2016 12:28

Уважаемое сообщество!

Прошу помощи в вопросе организации хранения мыла!

Суть проблемы.

Для многих, присутствующих на этом ресурсе не секрет, что количество банок с мылом почему-то имеет тенденцию к непредсказуемому росту )))
Что-то, конечно оптимизируется и т.д. Но тем не менее (например, у меня), все равно остается более двадцати наименований, с которыми не хочется расставаться.

Вот это для меня и есть незадача... Где хранить сие "богатство"?
В шкафу, на полках (под стеклом или нет) "не айс", ибо:

- во-первых: не во дворце живу - домашние меня не поймут, если я начну пытаться примостить в квартире стенд-шкаф (стеллаж) под мыло и некоторые другие бритвенные ништяки;
- во вторых: если даже и есть полки и т.п., то не видно сразу всего "ассортимента" и возникает ситуация, когда заходишь, чтобы что-то взять, начинаешь всё это дело перебирать и, в итоге, забываешь, зачем вообще зашел))).

Теперь перейдем вплотную к вопросу.
Сдается мне, что довольно эффективным решением была бы вот такая штука
, что у него за спиной, только с карманами (ну хотя бы штук 15-20), подходящими по размеру под тару для бритвенной косметики.
И места не занимает (на стене или двери) и сразу все перед глазами. Да и в обслуживании примитивно необременительна.

Так вот, неимоверно хотелось бы узнать: как эта "штуковина" в миру называется (предполагаю, что ""какой-то" органайзер") и, самое главное, - где (в России или за ее пределами) данный девайс возможно приобрести.

Буду искренне признателен за помощь!

Спасибо!

Kucher 15.07.2016 12:33

Цитата:

Сообщение от AGR (Сообщение 30797)
как эта "штуковина" в миру называется

Чехол для хранения бритв и ножей.

AGR 15.07.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от Kucher (Сообщение 30799)
Чехол для хранения бритв и ножей.

Спасибо!

Но вот банки с мылом в него не войдут, как мне кажется...

Kucher 15.07.2016 12:41

AGR, скорее всего нет. Можете у них запросить размеры кармашков.

Kucher 15.07.2016 12:45

Цитата:

Сообщение от AGR (Сообщение 30800)
Но вот банки с мылом в него не войдут

Может что-то на подобии такого. Более дешевый вариант. Но там не видно будет где какие банки лежат.
С прозрачными карманами.

Banned1 15.07.2016 13:04

AGR,
А не проще сходить в ателье и попросить плотный полиэтиллен пришить к плотной ткани на швейной машинке швом с крупным шагом? Или жену попросить :)
Полиэтиллен например такой, которым огурцы-помидоры на огородах накрывают. Края полиэтилена обшить тесьмой.

tot Fedot 15.07.2016 13:12

Как дорожный вариант для вывоза мыла на выставки )))), конечно, пойдёт. Но для домашнего использования - колхоз, да и только. Уж лучше шкаф неглубокий. Вряд ли будут против домашние, если вы проявите сообразительность и грамотно его впишете в обстановку ванной комнаты.

AGR 15.07.2016 13:21

Цитата:

Сообщение от Stanislav (Сообщение 30808)
AGR,
А не проще сходить в ателье и попросить плотный полиэтиллен пришить к плотной ткани на швейной машинке швом с крупным шагом? Или жену попросить :)
Полиэтиллен например такой, которым огурцы-помидоры на огородах накрывают. Края полиэтилена обшить тесьмой.

Станислав, да эта мысль у меня первой и возникла, но не хотелось "колхоза".
Ведь проще (а может быть и лучше) "поклацать" "мышкой" и получить качественный, проверенный эксплуатацией, избавленный от "детских болезней" инструмент, не отрывая задницы от кресла.

Banned1 15.07.2016 13:22

AGR,
Наверняка у Вас дома есть какой-то хозяйственный шкаф где лежит инструмент и ещё что-то подобное. Просто сделайте там дополнительную полку. Высокая она не нужна, главное чтобы рука доставала до задней стенки шкафа. У меня высота полки примерно 14-16 сантиметров. Вдоль боковых стенок и по задней стенке ставите банки с мылом например по 2 штуке в высоту, а посередине полки кладёте станки, лезвия и т.д.
При таком раскладе места в шкафу коллекция много не займёт, а достать в любой момент можно что угодно.

AGR 15.07.2016 13:36

Цитата:

Сообщение от tot Fedot (Сообщение 30809)
Как дорожный вариант для вывоза мыла на выставки )))), конечно, пойдёт. Но для домашнего использования - колхоз, да и только. Уж лучше шкаф неглубокий. Вряд ли будут против домашние, если вы проявите сообразительность и грамотно его впишете в обстановку ванной комнаты.

Не, хранить все это хозяйство в ванной (в помещении с повышенной влажностью) - не вариант.

По поводу небольшого "шкапчика" тут меня реально не поймут. Учитывая, что мой "кабинет" и так полностью заставлен стеллажами, шкафами, сейфами по оружейной, трубокурной тематике и др. да еще и с категорическим запрещением для остальных складировать там всякий бытовой "хлам", то ... ну и так понятно.
Можно, конечно, волевым решением закрыть вопрос с нормальным стендом, но это не по-мужски)))

Banned 15.07.2016 13:36

AGR, Храню в обычной картонной коробке))) спрятанной подальше от глаз домочадцев))) раз в неделю выбираю себе 2-3 новых мыла и АС которыми буду пользоваться на неделе...остальное убрано чтобы не мозолило глаза)))) ну а для станков и помазков у меня полочка 3станка + 3 помазка + по мелочи http://myshave.ru/showthread.php?t=269

AGR 15.07.2016 13:39

Цитата:

Сообщение от Stanislav (Сообщение 30814)
AGR,
Наверняка у Вас дома есть какой-то хозяйственный шкаф где лежит инструмент и ещё что-то подобное. Просто сделайте там дополнительную полку. Высокая она не нужна, главное чтобы рука доставала до задней стенки шкафа. У меня высота полки примерно 14-16 сантиметров. Вдоль боковых стенок и по задней стенке ставите банки с мылом например по 2 штуке в высоту, а посередине полки кладёте станки, лезвия и т.д.
При таком раскладе места в шкафу коллекция много не займёт, а достать в любой момент можно что угодно.

Да, это один из вариантов решения. Тоже склоняюсь к этому.

Спасибо всем ответившим!

tot Fedot 15.07.2016 13:47

Цитата:

Сообщение от AGR (Сообщение 30817)
Не, хранить все это хозяйство в ванной (в помещении с повышенной влажностью) - не вариант.

По поводу небольшого "шкапчика" тут меня реально не поймут. Учитывая, что мой "кабинет" и так полностью заставлен стеллажами, шкафами, сейфами по оружейной, трубокурной тематике и др. да еще и с категорическим запрещением для остальных складировать там всякий бытовой "хлам", то ... ну и так понятно.
Можно, конечно, волевым решением закрыть вопрос с нормальным стендом, но это не по-мужски)))

Мне кажется, что мнение о повышенной влажности в ванной комнате, всё-таки, преувеличено. Я не имею в виду, конечно, запущенные случаи. Всё же моемся мы не каждый час, да и всячески проветриваем это помещение во избежании как раз чрезмерной влаги.
А действительно по-мужски будет немного поломать голову и вписать шкафчик в уже имеющуюся обстановку. А если никак, то можно вообще всё заново перекроить в отношении мебели в ванной ))), учтя пристрастия всех членов семьи.

Rincewind 15.07.2016 13:56

Цитата:

Сообщение от tot Fedot (Сообщение 30821)
Мне кажется, что мнение о повышенной влажности в ванной комнате, всё-таки, преувеличено.

У меня помазок - барсук, в ванне не высыхает (имеется в виду сам узел).

tot Fedot 15.07.2016 13:57

Rincewind, за какой срок?

Rincewind 15.07.2016 14:00

Цитата:

Сообщение от tot Fedot (Сообщение 30824)
Rincewind, за какой срок?

Дня 4 держал, узел был влажным, потом убрал его, и в ванне больше не храню, а так сохнет за 1 день. :wink3:

tot Fedot 15.07.2016 14:07

Rincewind, ну, что тут скажешь... Значит я был не прав. Во всяком случае, в вашей ситуации.
У меня всё хранится в ванной. Мыло после использования просушивается и плотно закрывается (не думаю, что с ним вообще может что-то случится). Помазки постоянно меняются, поэтому успевают высыхать как следует, да и не замечал, чтобы прям уж медленно это происходило.

titarovec 15.07.2016 15:29

Цитата:

Сообщение от tot Fedot (Сообщение 30828)
Rincewind, ну, что тут скажешь... Значит я был не прав. Во всяком случае, в вашей ситуации.
У меня всё хранится в ванной.

У меня тоже всё хранится в ванной комнате или в шкафчике или на стеклянной полочке, мыло специально не просушиваю (пока бреюсь и пью кофе - банка лежит в ванной вверх дном под небольшим углом). Помазки высыхают, мыло не киснет.

Pozitiff39 15.07.2016 16:57

Мое "богатство" хранится в ванной комнате на двух полках в нише стены и на одной в шкафу. Есть еще полка в спальне, там парфюм и часть AS. Бальзамы и кремы после бритья на лето убрал в холодильник. Мыло после использования промываю под струей воды и оставляю открытым до следующего бритья. Отдельные сорта мыла работают еще и в качестве освежителя воздуха ))). Пришло время бриться, закрываю банку, убираю на полку и в дело идет другое. Помазки тоже идут по кругу, высыхать успевают.

http://s019.radikal.ru/i614/1607/16/25845aca7f6d.jpg

AGR 15.07.2016 17:51

Цитата:

Сообщение от Pozitiff39 (Сообщение 30840)
Мое "богатство" хранится в ванной комнате на двух полках в нише стены ...

http://s019.radikal.ru/i614/1607/16/25845aca7f6d.jpg

А вапорайзер-то не "правильного" цвета )))

Завидую Вам по-хорошему...

К сожалению, вся полезная площадь ванной (шкафы, ниши, полки и даже приступки...) заняты какой-то непонятной косметической херней супруги и дочери.
И "отжать" более одной небольшой полки под SOTD пока не получается...

Mixail 15.07.2016 17:58

Цитата:

Сообщение от AGR (Сообщение 30843)

К сожалению, вся полезная площадь ванной (шкафы, ниши, полки и даже приступки...) заняты какой-то непонятной косметической херней супруги и дочери.

Ой как мне это знакомо)

Banned 15.07.2016 18:01

AGR, ванная комната очень маленькая у меня - шкафиков не навешаешь, притом эта квартира сьемная - всякие перепланировки с ремонтами исключены, аналогичным образом все полезные поверхности заняты баночками жены и дочки...мое пространство - это то куда они дотянутся без подставки не могут)))) и полочка, а запасы, как писал выше, в картонной коробке в шкафу в комнате)))
http://savepic.ru/10524749.jpg

xSPiRiTx 15.07.2016 18:33

Цитата:

Сообщение от Pozitiff39 (Сообщение 30840)
Мое "богатство" хранится в ванной комнате на двух полках в нише стены и на одной в шкафу. Есть еще полка в спальне, там парфюм и часть AS. Бальзамы и кремы после бритья на лето убрал в холодильник. Мыло после использования промываю под струей воды и оставляю открытым до следующего бритья. Отдельные сорта мыла работают еще и в качестве освежителя воздуха ))). Пришло время бриться, закрываю банку, убираю на полку и в дело идет другое. Помазки тоже идут по кругу, высыхать успевают.

http://s019.radikal.ru/i614/1607/16/25845aca7f6d.jpg

по мне так не совсем удобно. если нужна нижняя банка придется несколько вещей убрать, чтобы достать нужную.
у меня подобным образом мое хозяйство уложено. пока что думаю как расширяться.

Pozitiff39 15.07.2016 19:34

Цитата:

Сообщение от AGR (Сообщение 30843)
А вапорайзер-то не "правильного" цвета )))

К сожалению, вся полезная площадь ванной (шкафы, ниши, полки и даже приступки...) заняты ...

Люблю оранжевый цвет. )

Ремонт в ванной делали недавно, сразу застолбил 2 полки из 4х. Жена поворчала, но смирилась. )))

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 30849)
по мне так не совсем удобно. если нужна нижняя банка придется несколько вещей убрать, чтобы достать нужную.

Согласен, но уже приспособился. Не люблю спешку в бритье. Уже где то писал, что если мало времени, лучше не бриться. ;)

Kostas21 21.07.2016 13:54

Вложений: 3
Давно планирую купить шкафчик в ванную, но пока не встретил то что нужно( определенный размер и цвет) и поэтому купил в Метро полочку на присоске( держит хорошо) все на фото и самое главное тк железная то икеевские баночки хорошо держаться ( в одном лезвия, в другом кожелечило, в 3-v мыло Фелче от Варесино) - советую. ну а основное все ( не так много ) на верхней полке на кухне куда достаю только я.
Фото лучше все раскрывает.:yahoo:

alekk 22.07.2016 13:33

Kostas21, это квадратные присоски или какая то хитрая наклейка чтобы присоски лучше держались?

xSPiRiTx 22.07.2016 14:08

Kostas21, две банки снизу на магнитах?
извиняюсь, но без знаков препинания описание полки освоилось только наполовину


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot