MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лезвия «Рапира Платинум Люкс» (http://myshave.ru/showthread.php?t=524)

matioshka 26.07.2017 00:56

Сегодня отлично зашли данные лезвия в Gillette Super Speed.

zharenkov 26.07.2017 10:46

зарядил их вчера в роквел 6с на второй плите. Не смог добриться против шерсти, дерут и царапают. Добривался GSB.

Leider78rus 26.07.2017 10:51

Цитата:

Сообщение от zharenkov (Сообщение 69365)
зарядил их вчера в роквел 6с на второй плите. Не смог добриться против шерсти, дерут и царапают. Добривался GSB.

на второй плите неудивительно, что дерут и царапают, попробуйте в 5-6.

zharenkov 26.07.2017 11:34

Цитата:

Сообщение от Leider78rus (Сообщение 69368)
на второй плите неудивительно, что дерут и царапают, попробуйте в 5-6.

спасибо, попробую, как будет жажда экспериментов) Пока с 5-6 не подружился, больно агрессивно на мой вкус.

Leider78rus 26.07.2017 13:45

Цитата:

Сообщение от zharenkov (Сообщение 69378)
спасибо, попробую, как будет жажда экспериментов) Пока с 5-6 не подружился, больно агрессивно на мой вкус.

В том и дело, что рапира - мягкое и не самое острое лезвие, на более агрессивной плите ему лучше, пробуйте смело :) Лезвия на разных плитах преображаются, бывает, кардинально:)

Proglot 03.08.2017 11:15

Хочу подтвердить мнение многих о нестабильном качестве лезвий РПЛ. Сколько раз было, что в пачке из пяти лезвий одно отличается упаковкой - конверт из другой по толщине бумаги. Но, критичной разницы в качестве бритья при этом не заметно.

Serj 03.08.2017 11:42

Очень хорошо пошли данные лезвия в станке Feather ASD-D2, видимо эти лезвия для всех мягких станков хорошо подходят :)
Использую лезвие только один раз.
Все никак не съезжу на завод, что б взять пару тыщ лезвий:D

Простор 05.08.2017 16:37

В конце июля взял в Ашане несколько пачек РПЛ. Стал бриться при стандартных для себя условиях и поразился: даже по росту волос дерет, признаки плохой заточки. Сменил лезвие из той же пачки, эффект тот же. Для сравнения установил лезвие РПЛ из пачки, купленной ранее тоже в Ашане, и все встало на свои места- бритье мягкое, комфортное. Кто "химичит"- Ашан или завод?

virung 06.08.2017 07:13

Цитата:

Сообщение от Serj (Сообщение 70086)
видимо эти лезвия для всех мягких станков хорошо подходят

А у меня Рапира исключительно в R41 бреет. В более мягких просто НИКАК.

aUt 06.08.2017 18:48

Брился физером-бабочкой, дергало и рвало кожу, пока отложу их, жду роквелл 6с

matioshka 07.08.2017 00:10

Цитата:

Сообщение от aUt (Сообщение 70423)
Брился физером-бабочкой, дергало и рвало кожу, пока отложу их, жду роквелл 6с

Это уже не смешно. В Физер Популяр Bic ставить нужно, а не Рапиру. В мягких станках мягкие лезвия не бреют. Нужен более агрессивный станок под мягкие лезвия.

aUt 07.08.2017 06:45

Цитата:

Сообщение от matioshka (Сообщение 70447)
Это уже не смешно. В Физер Популяр Bic ставить нужно, а не Рапиру. В мягких станках мягкие лезвия не бреют. Нужен более агрессивный станок под мягкие лезвия.

Я пока только учусь)

matioshka 07.08.2017 08:55

Цитата:

Сообщение от aUt (Сообщение 70458)
Я пока только учусь)

Просто вы уже 2-й кто пишет про неудачное бритье Рапирой в мягком станке.

aUt 07.08.2017 09:37

Цитата:

Сообщение от matioshka (Сообщение 70461)
Просто вы уже 2-й кто пишет про неудачное бритье Рапирой в мягком станке.

Ну у меня пока нет другого станка, поэтому так)
Да и мои ощущения не стоит принимать в серьез, опыта мало, сравнить не с чем)

xstas 07.08.2017 12:20

Обратил внимание, что вот как около месяца данные лезвия пропали из Ашана (Дыбенко, 30 Самара). Вместо них появились Gillete (Почти в такой же пачке, но по цене >60 рублей :laugh1:) Это только в этом магазине или повсеместно?

matioshka 07.08.2017 12:27

Цитата:

Сообщение от xstas (Сообщение 70476)
Обратил внимание, что вот как около месяца данные лезвия пропали из Ашана (Дыбенко, 30 Самара). Вместо них появились Gillete (Почти в такой же пачке, но по цене >60 рублей :laugh1:) Это только в этом магазине или повсеместно?

У нас тоже пропали. Правда Gillette Rubie чуть дешевле. (58 рублей)

xxtoyxx 07.08.2017 23:31

Цитата:

Сообщение от matioshka (Сообщение 70461)
Просто вы уже 2-й кто пишет про неудачное бритье Рапирой в мягком станке.

В злом футуре они тоже очень грустные. Тянут щетину, вместо того, чтобы ее резать.

dimasic 08.08.2017 00:05

Было бы странно ожидать от РПЛ что-то другое. Мягкий станок может сгладить злость острых лезвий, но злой станок не сделает туповатые лезвия острыми. РПЛ - туповатые, увы.

neoslash 08.08.2017 00:45

Цитата:

Сообщение от xstas (Сообщение 70476)
Обратил внимание, что вот как около месяца данные лезвия пропали из Ашана (Дыбенко, 30 Самара). Вместо них появились Gillete (Почти в такой же пачке, но по цене >60 рублей :laugh1:) Это только в этом магазине или повсеместно?

Пока и те и те есть, но Рапир меньше. Нижний Новгород

Serj 08.08.2017 00:50

Нде.... Качество хромает :( на обе ноги...
Звонил на завод, то скидывают, то не отвечают, видимо очень заняты :D
Идут они нах, 2-3 лезвия из пачки в мусорку!

edw246 08.08.2017 06:41

Две недели использую РПЛ в R89.
Плюсы:
+ Использую один раз и не жалко. нет заморочки с счетом количества раз. заметил что на любых лезвиях на 3-4 раз возможно возникновение проблем - царапки и раздражение. тут этого нету.
+ Коцок на коже нет.
Минусы:
- Пришлось изменить технику бритья
*брею от крышки, хорошо или плохо я не знаю )) но физером так этим станком побриться невозможно - легко ободраться например под носом и ли под подбородком.
*движения короткие как бы по чуть чуть толкаю станок. если делать красивые длинные движения на пол лица - рвет цепляет.
- ББС не достижим. небольшие пеньки остаются. я и не стремлюсь к ББС - не брею против роста волос (они от такого обращения у меня врастают). Думаю дельфин тут в принципе невозможен )) нужно либо бриться пол дня в 50 проходов, либо давить на станок теряя эритроциты.

Мне для ежедневного бритья лезвие зашло. Щетина у меня жесткая но не густая, возможно последнее и спасло положение.

Анатолий13 10.08.2017 21:17

Качество "гуляет". После долгого перерыва с этим лезвием, сегодня поставил РПЛ в 89 голову и решил быстро убрать однодневную щетину (обычно бреюсь Астрой и Меркуром 37). Жутко скребло сразу. Сначала решил, что просто отвык от этого лезвия. Кое-как добрился. Провел ладонью в ряде мест просто щетина осталась нетронутой. Выкинул лезвие, поставил новое из той же пачки и быстро взбил пену прямо на лице. Второе лезвие работало уже нормально. Выбрило и под нижней губой и подбородок стал гладким. Не самое острое лезвие. На заводе явно качество не однородно. РПЛ покупал в Ашане.(брал россыпью, т.к. блока цельного не осталось)

Вад 23.08.2017 01:25

Цитата:

Сообщение от virung (Сообщение 70390)
А у меня Рапира исключительно в R41 бреет. В более мягких просто НИКАК.

Аналогично.
Только в 41. До прихода 41-й уже собирался выкинуть, но случилось чудо, в 41 я в них практически влюбился)))

Loco 26.10.2017 02:38

Начитался хвалебных отзывов, купил ... поставил в футур. Раз побрился и вынул. Упаковка на 5, бритье на 3

Вад 26.10.2017 10:40

Цитата:

Сообщение от Loco (Сообщение 77495)
Начитался хвалебных отзывов, купил ... поставил в футур. Раз побрился и вынул. Упаковка на 5, бритье на 3

Расход рублей 15, наверное ;)

Простор 26.10.2017 11:15

В последнее время попадается брак. В связи с чем опасаюсь их покупать.

Вад 26.10.2017 22:25

Цитата:

Сообщение от Простор (Сообщение 77534)
В последнее время попадается брак. В связи с чем опасаюсь их покупать.

В последнее время подсел на полсилвер)

Proglot 02.11.2017 12:08

Хочу поделиться историей, связанной с использованием РПЛ. Именно с этих лезвий и началось моё повторное сознательное знакомство с бритьём Т-образными станками. Продолжительное время РПЛ были в постоянной ротации, иногда разбавляемой Спутником и "Физер". Всё в принципе устраивало, отрабатывал технику и метания на этот период решил исключить. Выбривался по-разному - иногда идеально, иногда на "троечку", особенно учитывая индивидуальные особенности роста щетины на шее. Когда результат более-менее стабилизировался, благодаря двум форумчанам, поделившимися наборами различных лезвий, стал экспериментировать. Выделил для себя нескольких производителей, с лезвиями которых бритьё для меня было наиболее комфортным. Вчера решил вновь зарядить станок лезвием РПЛ из новой пачки (имеющиеся пачки все из одного блока), заменив им Польсильвер, который успешно выдержал шесть сеансов бритья. И пожалел. Лучше бы седьмой раз им брился - было бы лучше. Трёхдневную щетину РПЛ на первом проходе тянуло, выдирало, хрустело. Сначала решил, что криво вставлено в станок или недостаточно затянуто. Всё с этим было в порядке. В результате трёх проходов с небольшими "добривками" был неожиданно разочарован работой Рапиры. Выбрился нормально без раздражений и порезов, но вот сама работа лезвий вызвала большое удивление. Ранее я и сам убеждался в их нестабильном качестве, но такого совсем не ожидал. Если допустить, что дело не в качестве, то не ясно почему ранее удовлетворявшие лезвия после долгого перерыва так себя ведут. Эксперименты продолжаются..

anton-vert 02.11.2017 16:03

Цитата:

Сообщение от Proglot (Сообщение 78375)
то не ясно почему ранее удовлетворявшие лезвия после долгого перерыва так себя ведут. Эксперименты продолжаются..

Вот и ответ на вопрос- после долгого перерыва, привыкли к нормальным хорошим лезвиям, поставили и сразу поняли огромную разницу
Советую эксперимент закончить, ну или вставить Дорко типа Корея, они еще худе будут:help:

Proglot 02.11.2017 16:38

Цитата:

Сообщение от anton-vert (Сообщение 78388)
Дорко типа Корея

нет-нет, спасибо)

Простор 02.11.2017 17:04

Качество упало с лета. Сначала думалось что подделка. Но внимательное изучение лезвий последних выпусков установило, что заводские станки те же. Т.е. после них одна режущая кромка уже другой, значит все тот же Мослегточмаш однако с худшим качеством. Вероятно перестали покупать английскую стальную ленту и заменили ее на другую.

matioshka 03.11.2017 09:55

Цитата:

Сообщение от anton-vert (Сообщение 78388)
Вот и ответ на вопрос- после долгого перерыва, привыкли к нормальным хорошим лезвиям, поставили и сразу поняли огромную разницу
Советую эксперимент закончить, ну или вставить Дорко типа Корея, они еще худе будут:help:

Дорко получше будут.Много подделок на них. А у Рапиры качество упало с тех пор как гастеры стали её производить.

andreiKR 03.11.2017 11:00

Для меня в вундербаре РПЛ отлично справляются со своими обязанностями
С приятным для слуха хрустом достигаю ббс за три прохода

Proglot 03.11.2017 11:46

andreiKR, а как для вас РПЛ работает в мягком станке?

andreiKR 03.11.2017 11:54

Никак

Vladimir1970 06.11.2017 15:52

Попробовал сегодня Рапиру платинум люкс , на R89 ббс за три прохода + точечная добривка .Бреют не плохо , довольно мягкие но Астра мне нравится больше . Заметил что допуск вырезов под головку станка больше чем у Астры и если закручивать не контролируя лезвие может кривовато встать на один бок . Как то так .

Proglot 19.12.2017 14:05

Продолжил я свой небольшой эксперимент с бритьём лезвиями РПЛ. На этот раз, начитавшись одобрительных отзывов форумчан, решил испытать на себе сочетание РПЛ и головы R41. Очередное разочарование. Ощущение «закусывания» и «проскальзывания». Лезвие взял из новой пачки, пробовал немного регулировать угол, сделать пену немного жиже – толку нет. Кстати, так и не рискнул добриваться им в агрессивной голове. Переставил уже два раза отработавшее ранее лезвие Ладас – вот тогда всё встало на свои места! В итоге что? Грешу я всё-таки на неудачную партию, которая мне досталась. И пока РПЛ из пользования вывожу. Личный опыт он такой)

ГолыйПоПояс 01.01.2018 10:08

Уж не знаю, партия бракованная мне попалась или звезды так сошлись, но лично для меня РПЛ оказались худшими лезвиями из опробованных. Откровенно тупые, пропускающие и дергающие щетину. Пробовал в мягкой прямой бритве и в косорезе - итог один: горящее огнем лицо, куча красных точек и раздражение, которое не снимается ни квасцами, ни афтершейвами, ни кремами. Оба раза брал новые лезвия, оба раза чудовищный результат. И это невзирая на мою не самую жесткую и густую щетину. Слава богу, что я не смог их найти в продаже в начале, когда решил попробовать классическое бритье и, наслушавшись хвалебных отзывов о них на некоторых ресурсах и ютуб каналах, целенаправленно их искал. Сильно опасаюсь, что тот эффект "Вау", который я тогда испытал и благодаря которому решился выкинуть кассетник, сменился бы жестким неприятием процесса. В общем, оставшиеся 3 лезвия отдал жене для портняжных нужд, а все эксперименты с ними завершил и пробовать их когда-либо в будущем не считаю нужным до тех пор пока в продаже есть полсильвер, персона или хотя бы жилет руби. Даже разница в цене на порядок не оправдывает отвратительного бритья с рапирой.

Простор 01.01.2018 11:42

Очень похоже на подделку или брак. И то и другое имеет место быть. Я перестал брать РПЛ после лета, когда пошел брак.

GerHz 01.01.2018 15:24

Попадаются тупые лезвия, в одной пачке было 2 из 5, в другой все нормальные. Просто их сразу выкидываю. Так что на контроль качества видимо забивают болт, но учитывая их цену то как-то грех жаловаться...


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot