MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Rockwell 2C/6C (http://myshave.ru/showthread.php?t=3039)

Родригес 11.02.2019 11:40

Цитата:

Сообщение от zav72 (Сообщение 131611)
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, это обычно дефект плиты или ручки?

Не заморачивайтесь с поиском дефектной детали, лучше запишите небольшое видео и вместе с описанием проблемы отправьте производителю, пускай меняют вернюю крышку и ручку. О подобном браке уже неоднократно упоминали...

Render 11.02.2019 16:03

Цитата:

Сообщение от Евген (Сообщение 127881)
Тоже являюсь обладателем 6с , с начала знакомства использовал 6 или 5 и брил станок так себе , не важно какое лезвие Физер или Астра или ещё чего. И вот почти через год бреюсь на 3 , причем чисто и даже желания нет лезть на 5 или 6. Видимо технику наработал чутка. Режим бритья для меня обычный раз в 3 или 4 дня. Лезвия Астра SP, бывет заряжу Derby premium.

Да! Именно Astra SP на 3 плите самое то! Это касается всех агрессивных лезвий, можно на 4 попробовать, но требуется более аккуратное бритьё.

zav72 05.03.2019 09:52

Оффтоп

tupercav 05.03.2019 12:23

zav72, в целом правомерно, но дорожащие своей репутацией производители отсылают за свой счет. Мне кажется доставка это ручки будет по цене как пол станка. Поэтому вариант - забить болт и купить тут уже нормальную ручку из титана)

Родригес 05.03.2019 12:28

Цитата:

Сообщение от zav72 (Сообщение 134454)
Производитель согласен прислать ручку на замену бракованной, но просит заплатить за доставку.
Подскажите кто знает, требования об оплате пересылки за мой счёт это правомерно? Просто никогда не сталкивался с такой ситуацией.

Могли бы конечно и бесплатно выслать, ваш случай не единичный, это брак. Но... экономят. Соглашайтесь. Будете спорить, вообще ничего не вышлют.

P.S. Если бы вы предъявляли претензии официальному магазину здесь, в России, то по нашему ЗОПП имели бы право на возмещение всех расходов, которые несёте в соответствии с возвратом, заменой бракованного товара. Но они сами на оф. сайте пишут:

"If you damage your razor, or defects / imperfections arise as a result of neglect or intentional misuse, we will still send you the appropriate replacement parts for free. (In this case, we may ask that you cover the cost of shipping)."

Цитата:

Сообщение от tupercav (Сообщение 134470)
Мне кажется доставка это ручки будет по цене как пол станка.

Кстати, да. $15-20, если через посредника. Хотя, напрямую может в $10 и уложитесь. Главное, чтобы с треком была.

В общем с пожизненной гарантией Rockwell всё понятно...

zav72 05.03.2019 14:10

Спасибо откликнувшимся.
За доставку просят $15. Что-то не хочется платить без уверенности что новая ручка прослужит долго, а не как старая будет прокручиваться через 50-60 завинчиваний.

Vladimir1970 05.03.2019 23:08

Цитата:

Сообщение от zav72 (Сообщение 134454)
Оффтоп

Оффтоп

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от zav72 (Сообщение 134477)
Спасибо откликнувшимся.
За доставку просят $15. Что-то не хочется платить без уверенности что новая ручка прослужит долго, а не как старая будет прокручиваться через 50-60 завинчиваний.

В таком случае просите заменить станок полностью ( может в этом случае будут более рентабельными расходы ) !

Родригес 06.03.2019 02:07

Vladimir1970, вы не правы:
Оффтоп

Возвращаясь к теме - как выше написали, дорожащий репутацией производитель взял бы на себя и доставку, но здесь изначально прописали в условиях т.н. "пожизненной гарантии" - можем попросить вас оплатить доставку.
По факту это означает, что гарантия больше маркетинговый ход, ибо доставка любой детали данной недорогой версии станка будет равна её стоимости (либо перекрывать её). По сути, вы постоянно будете 15-20$ тратить то на замену ручки, то крышки с резьбой, в зависимости от того, что раньше "слижется".

skvater 06.03.2019 10:05

А у многих эта проблема с резьбой на версии 6С? Как я понимаю, на версии 6S такой проблемы нет?

alexzu37 06.03.2019 10:21

у меня с самого нового в резьбе был сильный люфт. Старался очень аккуратно закручивать, чтоб не перекашивать и ничего не сорвать. В принципе, при внимательном закручивании должно прослужить долго. Но и чтоб сорвать резьбу особых усилий прикладывать не надо.


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot