MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Чашки для взбивания пены и скаттлы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Чаши для пены небольшого диаметра и глубины (http://myshave.ru/showthread.php?t=4772)

Родригес 30.10.2018 14:13

Пошёл, померил ради интереса... 10,9 на 4,3... Ручная работа, что поделать.

skvater 30.10.2018 15:08

Мелкая она, даже для средних помазков мне не подошла

ARFT 30.10.2018 15:42

Цитата:

Сообщение от XRUM (Сообщение 117562)
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Хочу купить чашу для бритья Captain's Choice.
Но сомневаюсь в выборе размера.
Диаметр - 11,43 Глубина - 3,17
или
Диаметр - 13,33 Глубина - 4,44
Подскажите что лучше будет? Может кто имеет в наличии обе.

По моему опыту 13,33 будет получше, хотя в данном случае почему то глубина не большая!

XRUM 30.10.2018 15:51

Вот и я думаю, что в данном случае небольшая глубина будет как раз плюсом, так как помазки в ротации с маленькими ручками и в теории не должны биться о бортики чаши.
И соответственно можно будет использовать все 100% рабочей поверхности чаши даже более мелкой, 11,43. Думаю именно поэтому небольшие чаши по диаметру, но относительно глубокие (имею такую в наличии, от российского питерского производителя), никому и не нравятся.
Хотелось бы еще услышать владельцев данный чаш.

BigRedCat 12.11.2018 12:01

А я тем временем начинаю потихоньку приноравливаться к оригинальным омеговским чашам omegabrush.com/product-showcase/lather-bowls/?lang=en, конкретно работаю в такой omegabrush.com/product-detail/pcon_227ne-black-plastic-omega-lathering-bowl/?lang=en Правда, нормально в ней работать помазком типа такого omegabrush.com/product-detail/10275-2/?lang=en (а я именно им и работаю, но с таким узлом и подобными пропорциями их немало). суперпену в суперколичестве, конечно, не взобьешь. Но при ежедневном бритье быстренько замутить и доработать на лице - самое оно. Ну и, повторюсь, пересмотрел уже массу видео с работой итальянских и прочих барберов. Большинство работают именно с такими чашами - небольшие и не особо глубокие (указанная Омега - классика уже, как и подобная стальная Мюле).

Hesky 12.11.2018 23:30

Вложений: 5
Есть в пользовании стальная чаша от Muehle и стеклянная от Merkur (стекло какое-то противоударное, по наблюдениям). Иногда пользуюсь немецкими чашами и дискомфорта не испытываю - пена взбивается достаточно быстро и хорошо, в руке держать удобно благодаря небольшому весу и размерам. Разве что пена остывает быстрее, чем в скаттле. Ну это уже для гурманов ))).
Для сравнения на фото - небольшой японский скаттл. Ну как небольшой... По внешним габаритам в целом может поспорить с Crown King Victorian от Phoenix, хотя они и разной формы. Зато внутренние габариты чаши для взбивания пены сравнимы разве что с мюхлевской чашей - 7х6х3,5 см. И чаша в горизонтальном разрезе у японского скаттла не круглая, а примерно формы неравнобедренной трапеции, что совсем не способствует взбиванию пены круговыми движениями. Зато рядом с этой трапецией для взбивания имеется широкое отверстие для залива горячей воды (всё ж таки скаттл!), в котором можно замачивать помазок. Собственно, можно поступать и так: помазок замачивать в японском скаттле, а пену взбивать, например, в Crown King Victorian... В общем, оригинальная емкость для замачивания помазка... Прикольный скаттл...
:crazy3:

BigRedCat 19.11.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от Hesky (Сообщение 118833)
Есть в пользовании стальная чаша от Muehle

Ну а вот эта чаша как чаще используется? Для полноценного взбивания или только для забора? если для взбивания, то с каким помазком?

Hesky 19.11.2018 15:34

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 119431)
Ну а вот эта чаша как чаще используется? Для полноценного взбивания или только для забора? если для взбивания, то с каким помазком?

Очень редко... по настроению, пару раз в год, когда начинается зуд "а дай-ка еще разок попробую". Обычно же пользуюсь скаттлами - их несколько штук. В чаше Muehle взбиваю синтетическими помазками с небольшими узлами. При этом каждый раз получаю подтверждение, что есть другие, более удобные чаши и скаттлы... и откладываю до следующего зуда. )))

BigRedCat 19.11.2018 16:35

Ну а я посмотрел еще несколько видео с работой барберов (преимущественно, итальянских), пользующихся подобными небольшими чашами. Практически все используют их для забора и начала взбивания, а как только начинает идти пена - переходят на лицо и основное взбивание осуществляют уже непосредственно на нем. Вот примерно так и пользуюсь.

BigRedCat 23.02.2019 08:45

Вот ещё довольно интересное видео с интересным подходом к приготовлению пены. Конкретно по пене - примерно с 7:30. Габариты чаши видите сами :) Хотя помазок немелкий, думаю - весьма близок к 48 Омеге.



Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot