MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   BAILI BT171 (http://myshave.ru/showthread.php?t=807)

Alexey 19.01.2016 21:09

BAILI BT171
 
Увидев ЭТУ тему тоже решил обзавестись недорогим китайским станком, а-ля ЖилетТех. Брать совсем жуткие и бесполезные поделки не хотелось, поэтому выбор пал на "бренд":D BAILI в "люксовой" комплектации с металлической ручкой:dirol: Оплатив на Алиэкспрессе что-то около шестиста рублей, через месяц получил заветную коробочку:D
Итак начнем:
http://savepic.org/8156110.jpg
Посылочка была очень хорошо упакована, поэтому содержимое пришло целым и не вредимым.
http://savepic.org/8144846.jpg
Так как это "люксовая" комплектация, станок находится в пластиковом футляре с зеркалом:grin:
http://savepic.org/8135630.jpg
http://savepic.org/8136654.jpg
Качество исполнения на высоте. Никаких заусенцов ни люфта не заметил. Всё чётко и ровно.
http://savepic.org/8133582.jpghttp://savepic.org/8134606.jpghttp://savepic.org/8186817.jpghttp://savepic.org/8185793.jpg
Также в комплекте было лезвие от одноименного производителя:)
http://savepic.org/8178625.jpg
Резюмируя, могу сказать, что был приятно удивлен качеством исполнения данного станка. Внешне не уступает тому же Фатипу. Даже придраться не к чему, думаю соотношение цена/качество в данном случае соблюдено:yes:
Вес станка - 58,2гр, отдельно ручка - 42,8гр.

p.s. о том как этот станок покажет себя в деле, сообщу чуть позже;)

Schlosser 19.01.2016 22:33

А ссылку где брали можно?

tot Fedot 19.01.2016 22:50

Фон на коробке - зачёт. :)

Sylpheed 19.01.2016 23:22

Я своим Baili пользуюсь со времен обзора, отличный бюджетный станочек. Судя по вашим фото, только ручки разные, головы одинаковые.

Alexey 19.01.2016 23:26

Брал у этого продавца - http://ru.aliexpress.com/store/1738171

Alexey 19.01.2016 23:32

Цитата:

Сообщение от Sylpheed (Сообщение 11126)
Я своим Baili пользуюсь со времен обзора, отличный бюджетный станочек. Судя по вашим фото, только ручки разные, головы одинаковые.

Да, отличие только в ручке. Честно говоря думал ручка будет так себе, а оказалось ничего, тяжеленькая.

Лезвия их попробовали?

Иваныч 20.01.2016 09:10

Alexey, а Джиллет тех оригинальный пробовали в деле?Интересно было почитать об ощущениях в сравнении с оригиналом.

Sylpheed 20.01.2016 09:52

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 11128)
Лезвия их попробовали?

Нет, не пробовал, я себе Астры зеленой накупил, а лезвия которые шли в комплекте с китайскими станками пока нет желания пробовать.

Alexey 21.01.2016 00:44

Ну что, сегодня опробовал этот станок:)

К сожалению, не могу сравнить с первоисточником, в смысле, с жилетом...

Очень мягкий и комфортный станок. Мне показался даже мягче чем 89. Никаких тебе порезов и т.п., даже квасцы не щиплят))), почти кассетник.
Но это было с Астрой. С Физером, думаю, будет интереснее, т.к. мне после 41 головы агрессивности немного не хватало))

dimasic 25.01.2016 20:29

Из чего голова сделана? Верхняя плита - цинковый сплав, а гарда штампованная из нержавейки? Правильно понимаю?

Alexey 26.01.2016 15:28

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 11979)
Из чего голова сделана? Верхняя плита - цинковый сплав, а гарда штампованная из нержавейки? Правильно понимаю?

Да пёс его знает из чего:D:D Но то что из разного материала это да.

Sylpheed 01.02.2016 11:09

Вчера вечером побрился лезвием Baili которое шло в комплекте с одноименной тэшкой и результат мне понравился, мягко с первого же раза, чисто и без порезов, волос не тянет и не рвет, вполне комфортно побрился(брил четырех дневную щетину).

P.S. Вообще создаётся впечатление, что это какой то китайский бренд с довольно серьёзным и ответственным отношением к своей продукции(ну типа как сяоми в электронике), а не тяп-ляп в подвале.

Закупаться ими наверно смысла нет, это так, к сведению, мне лезвие понравилось, но я и не привередливый, я очень много лет жилет руби брился, и не жаловался :)

Zambeza 01.02.2016 15:57

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 11979)
а гарда штампованная из нержавейки? Правильно понимаю?

Очень сомневаюсь что китайцы в копеечном станке будут использовать нержавейку. Если гарда и штампованная, то, скорее всего, из какой-то "жести" и сверху покрыта в цвет станка.

sertas 01.02.2016 16:54


dimasic 01.02.2016 22:00

Цитата:

Сообщение от Zambeza (Сообщение 13025)
Очень сомневаюсь что китайцы в копеечном станке будут использовать нержавейку.

10 баксов - не такие и копейки, и нержавейка - не такой и хайтековский материал. Всякие кастрюли и ножи делают из нержавейки, а на бритвы ее не хватает? Нет, это не аргумент. Конечно, могут из чего угодно сделать, но...

Zambeza 01.02.2016 23:16

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 13072)
10 баксов - не такие и копейки

Ну какие 10 баксов? На тао он стоит 5$, и это уже с учетом навара продавца на тао и комиссией самой площадки.

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 13072)
и нержавейка - не такой и хайтековский материал

Нержавейка на дешевом китайском станке это как кожаные сидения в жигулях. Зачем использовать нержавейку, если полно более дешевой альтернативы, которую легче обрабатывать?

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 13072)
Всякие кастрюли и ножи делают из нержавейки

Не вижу здесь никакой взаимосвязи. По этой логике китайцы вообще за пару баксов должны делать станки исключительно из нержавейки.

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 13072)
а на бритвы ее не хватает?

А я разве сказал что её не хватает? Китайцы не такие глупые люди, что-бы использовать более дорогой материал, когда в этом нету никакого смысла. По фото прекрасно видно что нижняя плита также имеет покрытие, смысл покрывать нержавейку покрытием и при этом молчать о том, что там есть нержавейка? Зная китайцев, то они бы свое stainless steel 10 раз на пачке написали со всех сторон.

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 13072)
Нет, это не аргумент.

Ну ок, не аргумент. Давайте тогда аргументы, почему вы считаете что китайцы в бюджетном станке будут покрывать нержавейку "хромом" и молчать об использовании нержавейки?

dimasic 02.02.2016 01:59

Цитата:

Сообщение от Zambeza (Сообщение 13090)
Ну какие 10 баксов? На тао он стоит 5$, и это уже с учетом навара продавца на тао и комиссией самой площадки.

Да-да, а если купить прямо в гараже у китайца, то он конечно же стоит полбакса. А насколько 10 нержавейки дороже 10 граммов ржавейки?

Цитата:

Сообщение от Zambeza (Сообщение 13090)
Давайте тогда аргументы, почему вы считаете что китайцы в бюджетном станке будут покрывать нержавейку "хромом" и молчать об использовании нержавейки?

А давайте без "давайте"? У меня нет этого станка, у вас, как я понимаю, тоже. О чем нам тут дискутировать? Я спросил у владельца, владелец не знает. Но вам, конечно, виднее, из чего сделана гарда и чем она покрыта. А лично я по картинке ничего не разобрал, увидел только разницу в оттенках гарды и крышки и явные отличия в способе изготовления. Может, вы и правы насчет материала, но способ его определения на расстоянии исходя из цены на таобао настораживает.

Zambeza 02.02.2016 04:16

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 13099)
Да-да, а если купить прямо в гараже у китайца, то он конечно же стоит полбакса. А насколько 10 нержавейки дороже 10 граммов ржавейки?

При чем здесь цена нержавейки? 2 грамма титана тоже не на много дороже будут стоить чем 2 грамма нержавейки, и что с этого? Вот вам сабж за 5.99$ - в эту цену включена прибыль магазина и цена международной доставки. А вот вам ссылка на сайт, где эти станки можно было заказать оптом в количестве 144 штук по цене 0,98$ за штуку, такая цена действовала в 2012 году, за это время думаете себестоимость сильно выросла? При чем это цена уже с учетом прибыли продавца и она тоже очень далека от себестоимости. Так что давайте не будем фантазировать на тему цены, а то с таким же успехом можно покупать оффлайн в 3 раза дороже бритвенные ништяки, хотя даже в разных интрнет магазинах цены иногда могут отличаться на 50-100%.

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 13099)
А давайте без "давайте"?

На всех сайтах указано что станок изготовлено из цинкового сплава, нигде нету ни слова о нержавейке, почему я должен верить в какую-то мифическую нержавейку, если об этом даже производитель не пишет?


Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 13099)
У меня нет этого станка, у вас, как я понимаю, тоже. О чем нам тут дискутировать?

Ну так у себя спросите, это ведь вы мне начали рассказывать о том, что нержавейка в копеечном станке вполне может быть, ведь кастрюли и ножи с нержавейки стоят тоже не дорого, только почему-то не видно этой нержавейки даже в станках по 30-40$

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 13099)
Я спросил у владельца, владелец не знает. Но вам, конечно, виднее, из чего сделана гарда и чем она покрыта.

Мне виднее потому, что я сопоставил кучу фактов, о которых выше уже написал - производитель указывает состав станка как сплав цинка, есть куча более дешевых альтернатив (не забывайте что обработать нержавейку тоже стоит денег), нижняя плита покрыта "хромом" поэтому никакой необходимости в нержавейке там нету, кроме этого у меня было полно китайских станков подобного типа и ни в одном из них не было никакой нержавейки. Верить что там нержавейка тоже самое, что верить продавцу на базаре что он продает за 10$ кожаные туфли.

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 13099)
Может, вы и правы насчет материала, но способ его определения на расстоянии исходя из цены на таобао настораживает.

Вполне таки нормальный способ определения, при чем цена там была лишь одним из факторов, выше уже все детально описал. Китайцы жлобят даже 3 болтика прикрутить из нержавейки в свои копии Kaloud Lotus для кальяна, ставят обычные оцинкованные, которые из-за условий эксплуатации начинают ржаветь через неделю, а вы хотите что-бы они делали из нержавейки целую нижнюю плиту, еще и сверху покрывали её и все это в копеечном станке :D Я уже давно вырос с того возраста, что-бы верить в чудеса, увы.

dimasic 02.02.2016 19:38

Немало вы букфф из пальца высосали, описывая материалы станка, которым не владеете. Спасибо, но ваше мнение меня не интересует.

sertas 03.03.2016 15:04

Приехал и ко мне этот станочек. Брал с пластиковой ручкой, так как все равно поставлю свою из нержи. Покупал тут http://ru.aliexpress.com/item/Modern...589300438.html за 2,27 долл.
Полностью подписуюсь под каждой фото и каждым словом уважаемых Sylpheed и Alexey! Придраться вообще не к чему. Все ровно,четко и гладко :)
Качество изготовления явно не китайское :D
Смело можно рекомендовать в качестве первого (и последнего) супербюджетного станка ( ибо за такие деньги ничего лучше не найти),
ну или, что бы было чем бриться, пока в очереди за BBS стоишь... :D:D:D

Roman 03.03.2016 18:55

Цитата:

Сообщение от sertas (Сообщение 17194)
Приехал и ко мне этот станочек. Брал с пластиковой ручкой, так как все равно поставлю свою из нержи. Покупал тут http://ru.aliexpress.com/item/Modern...589300438.html за 2,27 долл.
Полностью подписуюсь под каждой фото и каждым словом уважаемых Sylpheed и Alexey! Придраться вообще не к чему. Все ровно,четко и гладко :)
Качество изготовления явно не китайское :D
Смело можно рекомендовать в качестве первого (и последнего) супербюджетного станка ( ибо за такие деньги ничего лучше не найти),
ну или, что бы было чем бриться, пока в очереди за BBS стоишь... :D:D:D

В поисках супербюджетного/на время ожидания BBS можно и до предела дойти :D
Дешевле уже ну просто некуда)

Zambeza 03.03.2016 19:15

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 17217)
Дешевле уже ну просто некуда)

Есть) В теме о бюджетном бритье недавно постили ссылку на ютуб с видео, где мужик бреется при помощи лезвия и обычной ручки :D

sertas 03.03.2016 20:15

Я имел в виду станок для бритья, а не клуб "очумелые ручки" :D
А если "серьезно", то очень хорошие варианты, пока с Китая приедет Baili :D:D:D

shaggy01 03.03.2016 20:44

Ждем впечатлений от бритья.
Пора составлять путеводитель по китайским станкам :)

Alexey 04.03.2016 13:23

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 17217)
В поисках супербюджетного/на время ожидания BBS можно и до предела дойти :D
Дешевле уже ну просто некуда)

Во-первых ваше сравнение с "самопалом" просто не корректно.

Во-вторых никто не искал ничего "супербюджетного/на время". Изначально хотелось попробовать очень популярный среди многих коллег жилет тех, но т.к. б/у станки для меня неприемлимы, а заморачиваться с поиском "нового" совершенно не хотелось, решил приобрести т.н. "копию" данного станка, т.е. с аналогичной геометрией. Так вот китайский Baili оказался на две, а то и три головы выше по качеству исполнения, чем его "коллеги".

Roman 04.03.2016 13:40

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 17305)
Во-первых ваше сравнение с "самопалом" просто не корректно.

Во-вторых никто не искал ничего "супербюджетного/на время". Изначально хотелось попробовать очень популярный среди многих коллег жилет тех, но т.к. б/у станки для меня неприемлимы, а заморачиваться с поиском "нового" совершенно не хотелось, решил приобрести т.н. "копию" данного станка, т.е. с аналогичной геометрией. Так вот китайский Baili оказался на две, а то и три головы выше по качеству исполнения, чем его "коллеги".

Уважаемый Алексей! Не принимайте моё и последующие сообщения форумчан за камень в Ваш огород. Мы посмеялись над соотношением цен, стремлениями людей и полётом инженерной мысли, только и всего. Сам имею несколько недорогих станков (Weishi, Сайвер) и никоим образом не могу сказать, что бреют они отвратительно для своей низкой цены.
Качество - понятие порой отделённое от цены, продавцы наваривают за брэнд, за эксклюзивность и "полугодовое стояние в очереди за штучным товаром". А кто-то спокойно делает хороший товар, который, может и не возьмёт первый приз за презентабельный вид, зато по качеству выполнения прямой задачи стоит не ниже эксклюзива.

Alexey 04.03.2016 17:09

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 17308)
Уважаемый Алексей! Не принимайте моё и последующие сообщения форумчан за камень в Ваш огород.

Ни в коем случае, просто общаемся!:drinks:
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 17308)
Качество - понятие порой отделённое от цены, продавцы наваривают за брэнд, за эксклюзивность и "полугодовое стояние в очереди за штучным товаром".

Полностью согласен, бренды правят миром:grin:
Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 17308)
Сам имею несколько недорогих станков (Weishi, Сайвер) и никоим образом не могу сказать, что бреют они отвратительно для своей низкой цены.
А кто-то спокойно делает хороший товар, который, может и не возьмёт первый приз за презентабельный вид, зато по качеству выполнения прямой задачи стоит не ниже эксклюзива.

Я просто хотел сказать, что в случае с этим станком, помимо того что он прекрасно справляется со своей функцией, он ещё и внешний вид имеет вполне конкурентоспособный (реально не хуже того же Фатипа) и его вполне можно рекомендовать людям с ограниченным бюджетом или новичкам, не все же маньячат по нержавейке:grin:

Zambeza 04.03.2016 17:21

Цитата:

Сообщение от Alexey (Сообщение 17305)
т.н. "копию" данного станка, т.е. с аналогичной геометрией

Я вас огорчу, но геометрия не аналогична, а лишь похожа. Таких копий очень много и каждая бреет иначе (пробовал несколько). Даже разные ревизии Gillette Tech имеют разную геометрию.

Olddad 21.04.2016 17:01

Решил и себе купить попробовать это чудо... http://www.ebay.com/itm/Classic-Doub...8AAOSwa-dWihLi
Попробую сравнить с Популяром.

Vangog 21.04.2016 17:37

Вложений: 1
Такой же,но голд:http://www.ebay.com/itm/141868375727...%3AMEBIDX%3AIT Брал на подарки,качество изготовления отличное!

Olddad 29.04.2016 20:30

Цитата:

Сообщение от Vangog (Сообщение 22360)
...Брал на подарки,качество изготовления отличное!

А нет отзывов, как бреют, может сравнивали еще с какими-либо станками?

Vangog 30.04.2016 18:15

Olddad, Отзывы только от двух человек:бреют классно,как кассетник.И то,что не разу не порезались.Я их только недавно "укусил".Сам я пробовал Baili только такой,с ручкой титановый бамбук.Я бы сравнил с Gillette Tech по мягкости бритья,ну и по "чистоте" бритья.

Olddad 30.04.2016 18:26

Цитата:

Сообщение от Vangog (Сообщение 23161)
Olddad, Отзывы только от двух человек:бреют классно,как кассетник.И то,что не разу не порезались.Я их только недавно "укусил".Сам я пробовал Baili только такой,с ручкой титановый бамбук.Я бы сравнил с Gillette Tech по мягкости бритья,ну и по "чистоте" бритья.

Обнадеживающий отзыв, благодарю. Тоже хочу куснуть кое-кого :)

Filero 04.05.2016 22:43

Тоже заказал себе самую дешевую версию станка из интереса. Обошелся ровно в 2 доллара. Качество изготовления абсолютно не на 2 доллара: всё четко, ровно и отполировано в зеркало. Сравнил качество изготовления крышки с лордом 122, который купил в Москве за 100 рублей подмышки брить, это просто небо и земля. У лорда крышка неровная, неотполированная, а ещё у меня была версия с пластиковой гардой, так она треснула после 2 бритья, поэтому и решил взять китайский аналог.
Брился им пока всего 1 раз, поставил новое перо. Побрился нормально, гладко, довольно мягко. Хочу теперь попробовать в нём другие лезвия. В целом, как очень бюджетный вариант это хороший станок, мне понравился.

Olddad 05.05.2016 16:56

Самое смешное, что уже несколько знакомых по моей рекомендации прикупили себе этих китайчиков и очень довольны. А я свой еще не получил... рисковал, что побьют, но обошлось... пока. :)

Lith1um 17.05.2016 16:05

заказал себе такую же с ибея за 4.41, если поискать есть чуть дешевле чем тут ссылку давали и рейтинг получше, хотя и не принципиально. Не знаю и зачем с учетом едущего слима, но после того как а поездке вместо одного дня задержался на пять, понял что походный вариант с кейсом нужен, особенно с учетом того, что в магазинах ничего не купиь кроме мак3 и одноразовых по 10шт. Кстати на ибее везде указан материал нержавейка, по крайней мере для плиты и ручки или плиты, нет упоминания о цельнометаллический конструкции, но тем неменее

Olddad 02.06.2016 12:10

Наконец-то и я опробовал китайчонка.
Скажу честно: удивлен. И качество вполне достойное и бреет очень неплохо.
Чуть более агрессивный, чем мой Популяр, в руке удобен.
Смело можно советовать начинающим. Да и себе, как дорожный вариант, можно оставить.

Kos75 04.06.2016 00:08

Добавлю немного дегтя)))):
1. Лезвие чересчур выпирает за плиту, можно подрезать ухо)))
2. Станку требуются очень острые лезивия, меня польсильвер так себе побрил, завтра перо заряжу))
Зы. Как командировочный вариант пойдет, но дарить друзьям для приобщения, мне если честно не удобно из-за пункта 1

schmalgausen 04.06.2016 14:18

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 26610)
Добавлю немного дегтя)))):
1. Лезвие чересчур выпирает за плиту, можно подрезать ухо)))
2. Станку требуются очень острые лезивия, меня польсильвер так себе побрил, завтра перо заряжу))
Зы. Как командировочный вариант пойдет, но дарить друзьям для приобщения, мне если честно не удобно из-за пункта 1

Прям Роквелл какой-то :rofl:

Kos75 06.06.2016 14:28

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 26632)
Прям Роквелл какой-то :rofl:

ну у роквелла вер.2 вроде все нормально с геометрией))
зарядил я перо и скажу вам побрился просто отлично:), оставлю для командировок/отпуска, пока не пришел айкон 101 (если он вообще приедет:D), но торчащие уши от лезвия все равно раздражают, вот в чем смысл делать плиту/крышку уже чем лезвия


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot