MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Новый адепт (http://myshave.ru/showthread.php?t=6895)

Igor_K 15.11.2019 20:29

Новый адепт
 
Всех категорически приветствую!
Меня зовут Игорь. Вынужден сознаться - я бритвоголик. Фух..., полегчало. Начиналось все как у многих. В юности, пробовал электробритвы вспоминая деда, а тот мог по 30 мин. на одном месте юлозить сей адской машиной. Но после применения данных агрегатов, даже которыми можно было бриться по пене, моё лицо превращалось в "кастрюлю". Поэтому подсел на кассетники, коими и продолжал бриться до этого лета. Конечно прошло все их версии от 1-го до n количества лезвий и различных марок. Но была проблема раздражения морды лица. А чем щетина становилась с возрастом жёстче, тем брился я все реже. Так в последствии делал я это 1 раз в неделю. Конечно что и говорить к концу недели походил уже на бомжа. Не знаю почему, наверное вспоминая второго деда, всегда мечтал купить опасную бритву и вот недавно меня прорвало... Я начал в интернете читать за них и уже примеряться, что купить. Разумеется поделился я этим с другом, и тот к слову сказать, надоумел меня обратить внимание на т-образные станки. Все же у дураков, тем более друзей мысли сходятся. Он оказывается тоже как раз читал за бритвы разные форумы. И через некоторое время спустя он похвастался, что купил китайца меркур футюр. Говорит: "Лезвия рапира копейки, станок копейки и в целом он очень доволен". Значит решено, подумал я, и в тот же день взял такой же станок и комплект: помазок, подставка, чаша. Честно скажу данный станок не зашёл, но я уже был на крючке и стал штудировать форумы и эксперементировать. Для начала решил взять разных лезвий, так как у нас глухомань, хоть и миллионик, покупал сразу блоками - вышла целая коробка. Конечно же в догонку мыл и АШ всяких. Спустя время начал покупать станки, первые были советские образцы, но с ними пока так и не подружился. Первый станок, который произвел на меня впечатление и окончательно посадил меня на бритвенную иглу или точнее сказать лезвие, стал Razorock 37 slant. Такого bbs я никогда в жизни не достигал! Я просто был в восторге. Конечно уже успел купить ещё несколько станков и если честно не могу остановиться. Я читал, что лучше не тратить деньги и сразу купить достойный агрегат (впринципе могу себе позволить), но это не мой путь, в душе я естество-испытатель. Тем более интересен сам путь в поисках этого грааля. Самое главное теперь я жду с нетерпением, когда отрастет щетина и как ребенок довольный бегу в ванну. Бреюсь я вечерами с расстановкой и не торопясь - так сказать наслаждаясь ароматами и самим процессом. Единственное пока так и не определился с агрессивностью станка. Щетина у меня средней жёсткости, но очень вредная - растет во все направления, что существенно усложняет процесс бритья. И есть особенность, если не побрить против роста bbs не достигнуть. На данный момент бреюсь раз в 3 дня, но за это время щетина отрастает очень сильно, а чаще бриться не получается кожа не успевает отдохнуть. Ближайшая цель подобрать станок для ежедневного бритья.
Что-то много букв настроил, хотел пару фраз, а вышла целая эпитафия...
Всем добра и приятного бритья!

Avgusto43 15.11.2019 20:37

Igor_K, вечер добрый.
Кому-то и Wunderbar ежедневник, кому-то Vector, кто-то от Karve получает полное удовлетворение.
Тернист путь естествоиспытателя будет однако.

Blackoff 15.11.2019 21:00

Igor_K, Игорь, приветствую! Добро пожаловать на форум!

choomahod 15.11.2019 21:02

Igor_K, вэлкам) Теперь Вы на правильном пути) Дальше только удовольствие!

ArNZ 15.11.2019 21:31

Igor_K, Приветствую!

ketanov 15.11.2019 21:36

Igor_K, добро пожаловать на форум!

APG 15.11.2019 22:06

Привет, Igor_K! Курс выбран правильный. Удачи в поисках!

DocArt 15.11.2019 22:07

Igor_K, добро пожаловать!

Tehco 15.11.2019 22:26

Добро пожаловать

Лис 15.11.2019 22:51

Привет!


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot