MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   gillette mach3 - после 15 раз и белой полоски , Бреет и бреет мягко и чисто (http://myshave.ru/showthread.php?t=4742)

Sandro 17.05.2018 23:26

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 101492)
Это они и есть!

Да, Polsilver Stainless Blades , отличные лезвия кстати, но gillette mach3 победил!))

Kos75 17.05.2018 23:32

А по мне так шик гидро более удачная система, чем любой Жиллет
Иногда даже использую)))
Зы. Но у меня нет раздражения ни от кассетника, ни от Тшки

VID 17.05.2018 23:38

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 101494)
А по мне так шик гидро более удачная система, чем любой Жиллет

Есть и тот и другой - Жилет Проглайд, гидро.
Сначала гидро не понравилась. По качеству бритья фифти, фифти. Единственно показалось устройство станка гидро таково, что хуже отводит пену. Потом привык и сейчас чередую их иногда, особо ни кого не выделяя.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 101494)
Но у меня нет раздражения ни от кассетника, ни от Тшки

Кожа у вас такая. Завидую. У меня товарищ тешкой по два раза на день брился, если свидание. И сразу скреб против роста волос. Раздражения ноль. Мне так не дано.

BigRedCat 19.05.2018 13:05

Если раз в три дня - я отлично выбриваюсь Тэшкой, без прорезов и раздражения. Получая большое удовольствие от ритуала и процесса. Но по работе мне нужно бриться Ежедневно. С Тэшкой кожа этого уже не выносит. Лет до 25 выдерживала, потом надолго ушёл на кассетники. Сейчас если ежедневно, то кожа выдерживает только хорошую электробритву. С кассетниками получше, но тоже лучше бриться хотя бы через день.
Так что тэшками с удовольствием бреюсь по выходным, с полным ритуалом. Но как вариант на каждый день мне не подходит :(

Tehco 29.05.2018 12:10

BigRedCat, У Вас просто Тешка не того калибра, можно подобрать для ежедневного бритья.

VID 29.05.2018 13:45

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 102876)
У Вас просто Тешка не того калибра, можно подобрать для ежедневного бритья.

Я, например, начитавшись форума еще на часовом, купил, по мнению многих, довольно мягкий станок Меркур Best №9023001. По росту волос я смог им ежедневно бриться некоторое время. Но во первых по росту волос это не бритье, а одно название, во вторых даже по росту волос комфортного бритья не было и в помине. В сравнении с Мак3, Проглайд. Дальше экспериментировать не стал. Не видел смысла.

Tehco 29.05.2018 13:54

VID, больше информации, какое лезвие было? Может Вы ставили восход, которым до этого год сосед брился. Опять же тэшкой давить нельзя.

Plaha 29.05.2018 14:08

Я именно с мак 3 перешел на т-шку. Ибо задолбало раздражение в "вихристых" местах на лице да и постоянно стричь бороду в 5 мм для того чтобы выбриться маком надоело. Взял в руки т-шку и забыл и о раздражении и машинку для стрижки перестал пользовать перед бритьем. Агитирую теперь всех на безопаску.

VID 29.05.2018 14:25

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 102889)
VID, больше информации, какое лезвие было? Может Вы ставили восход, которым до этого год сосед брился. Опять же тэшкой давить нельзя

Брился тэшкой примерно с середины семидесятых годов прошлого столетия, пока в восьмидесятых не подарили тяпку Жилет Ультрекс. Насчет лезвий от соседа - улыбнуло.
С Меркуром это был пробный заход. Ни чего существенно не изменилось с моих молодых лет.

Цитата:

Сообщение от Plaha (Сообщение 102890)
Ибо задолбало раздражение

Допускаю, что кому то Мак3 не подошел. Но это скорее единичные случаи.

Viktorovich 29.05.2018 15:28

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 102892)
Брился тэшкой примерно с середины семидесятых годов прошлого столетия, пока в восьмидесятых не подарили тяпку Жилет Ультрекс.

Не было таких Gillette. Был Schick ultrex.


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot