MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Домашнее задание: лезвие "Рапира" и крем "Яблоневый цвет" (http://myshave.ru/showthread.php?t=16)

Tras Krom 10.11.2015 17:19

Цитата:

Сообщение от diabulusfrost (Сообщение 3150)
Но вот рапира платинум вполне себе неплохое лезвие.:good:

а вы его с каким станком используете?

diabulusfrost 10.11.2015 17:41

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 3151)
а вы его с каким станком используете?

У меня два станка. Merkur 34 c и Muhle R89. Острые лезвия вроде физера всегда режут меня, а вот с рапирой платинум люкс я бреюсь комфортно и чисто. Результат мне нравится. Хотя конечно по ощущениям от сбривания щетины физер чувствуется намного более острым.

Tras Krom 10.11.2015 17:45

меня в 89 и физер-то не брил толком... приходилось на станок давить чтобы 4 прохода не делать..

diabulusfrost 10.11.2015 17:48

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 3157)
меня в 89 и физер-то не брил толком... приходилось на станок давить чтобы 4 прохода не делать..

Я тоже пока не понял что от чего именно зависит в данном вопросе. Здесь всё очень индивидуально. К примеру Astra в зелёной пачке мне совсем не понравилась. Не показалась она мне такой острой, как о ней говорят. Не острее того же Восхода и Спутника для меня. Делаю выводы только по результату бритья. И если за 3 прохода результат меня устраивает, то почему бы и не пользоваться таким сочетанием станка и лезвия? :)

Tras Krom 10.11.2015 18:07

Цитата:

Сообщение от diabulusfrost (Сообщение 3159)
Я тоже пока не понял что от чего именно зависит в данном вопросе. Здесь всё очень индивидуально. К примеру Astra в зелёной пачке мне совсем не понравилась. Не показалась она мне такой острой, как о ней говорят. Не острее того же Восхода и Спутника для меня. Делаю выводы только по результату бритья. И если за 3 прохода результат меня устраивает, то почему бы и не пользоваться таким сочетанием станка и лезвия? :)

Три прохода? нет, спасибо. Мне два пожалуйста. Я астру в сланте любил, на один раз как раз хватало, но это был шикарный раз!

Индивидуальность говорите, возможно. Это зависит от того, что брить. Но объективности ради желательно посмотреть на качество заточки физера и рапиры - все сразу понятно. В этот момент приходит осознание что рапиру стоит брать если совсем на бюджете и лучше ничего найти нельзя. Хуже ее был только спутник. Хуже спутника я ничего не пробовал.

diabulusfrost 10.11.2015 18:21

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 3161)
Три прохода? нет, спасибо. Мне два пожалуйста. Я астру в сланте любил, на один раз как раз хватало, но это был шикарный раз!

Индивидуальность говорите, возможно. Это зависит от того, что брить. Но объективности ради желательно посмотреть на качество заточки физера и рапиры - все сразу понятно. В этот момент приходит осознание что рапиру стоит брать если совсем на бюджете и лучше ничего найти нельзя. Хуже ее был только спутник. Хуже спутника я ничего не пробовал.

Бюджет как раз для меня в выборе лезвия роли не играет. Думал брать упаковку 100 шт физера, но взял сперва 5 штук на пробу. В итоге на первом же лезвии из пачки получил сильное раздражение волосяных луковиц на шее и вросшие волосы, чего при использовании других лезвий не случалось. Так что пришёл к выводу, что физер лично для меня не подходит по некоторым причинам, хотя и супер острый.

Vlad-Ua 10.11.2015 18:30

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 3161)
желательно посмотреть на качество заточки физера и рапиры

Привет!

Tras Krom, а вы фото использованных лезвий не делали? Интересно как р.к. после бритья выглядит.

Tras Krom 10.11.2015 18:35

Цитата:

Сообщение от diabulusfrost (Сообщение 3163)
. Так что пришёл к выводу, что физер лично для меня не подходит по некоторым причинам, хотя и супер острый.

Вам физер скорее всего не подходит из-за гавеного станка а не из-за того, что лезвия плохие. 89 это весьма посредственная поделка, он не бреет. Начинаете давить - получите раздражение. Особенно с физером.

Цитата:

Сообщение от Vlad-Ua (Сообщение 3169)
Привет!

Tras Krom, а вы фото использованных лезвий не делали? Интересно как р.к. после бритья выглядит.

Нет, не делал. DE не пользуюсь, а теми чем пользуюсь, не будут информативны.

diabulusfrost 10.11.2015 18:40

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 3171)
Вам физер скорее всего не подходит из-за гавеного станка а не из-за того, что лезвия плохие. 89 это весьма посредственная поделка, он не бреет. Начинаете давить - получите раздражение. Особенно с физером.

Дело в том, что я вовсе на станок не давлю. Никаких усилий. Никогда. Всегда брею за счёт веса самого станка. 89 хоть и дешёвый, но мне нравится. Возможно, когда - то я и куплю что - то более качественное вроде АТТ. Когда будет с чем сравнить я обязательно вспомню свой прошлый опыт с физером и сделаю выводы.

Tras Krom 10.11.2015 18:45

Лучше до перехода на что-то сильно дорогое вот эти попробовать http://myshave.ru/showthread.php?t=3...light=gillette . Они по отзывам и дешевле и лучше.


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot