MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лезвия «Рапира Платинум Люкс» (http://myshave.ru/showthread.php?t=524)

pelmen 26.10.2016 18:01

Очень нравится шумность рапиры,в любом станке характерный звук срезаемой волосни,ммм)

Анатолий13 31.10.2016 10:31

Никакой опыт не поможет, если лезвие плохое/тупое. Аккуратно всегда стараюсь бриться. Если нормальное лезвие, то без последствий. Если тупое, будет если не порез, то кровавая точка. Ничего тут не поделаешь. Как показатель в районе губ. Если верхняя часть с "хрустом", ну его это лезвие...... Но так скверно у меня только с Индией пока было (когда менял новое лезвие в процессе бритья). Может и от станка зависит. Но так сложилось , что все станки были открытого типа, закрытого просто не пробовал.

Heltyz 30.11.2016 18:16

Надеюсь не сочтут за рекламу:
Комментарий администратора
Blackoff:
Сочтем.


Добавлено через 20 минут
Извините, если что не так ...

SERG 02.12.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от art1 (Сообщение 39023)
Побрился в Роквеле РПЛ на 6-ке еще раз. Пожалуй только 6-я ей

РПЛ + R89 - моя любимая "связка" ; запасы остальных Рапир успешно истребляются Роквеллом на 3 и 4 плите ))

gringo_86 03.12.2016 10:22

У меня РПЛ в лидерах, в закрытом меркуре замечательно работают, бреюсь каждый день, 1-2 бритья и ставлю новое, что при ее копеечной цене не критично ))

alexborgia 03.12.2016 10:46

В роквелле на 5 плите попробовал - неплохо.Не сильно остро но зато без повреждений.При их цене вообще отличный вариант

Анатолий13 06.12.2016 19:44

Цитата:

Сообщение от Ronin427 (Сообщение 4994)
Рапирой в Рапире − я даже полщеки побрить не смог, волосы дергало. Очень странный станок с огромным вылетом лезвия.
Наверное для очень опытных, кто может опаской бриться.

Да тут дело даже не в опыте (хотя и это важно, просто все как правило если взялись за бритье набивают руку через нек.время). У меня Жилет (Рапира похоже с него сделала копию). Тактику мягких голов, просто надо сразу отбросить. Требует внимания и аккуратности (как войдет в привычку, уже не замечаешь). Хотя честно говоря, если не выспался, то могу взять 89 голову, чтобы не заморачиваться. Когда время есть и бодрячком-нормально идет. Рапира вполне мне подошла как лезвие. На 2 раза идет нормально. Дальше.....стараюсь поменять лезвие .
Странно, но в хозмагах Рапиру не видел. Если только в Ашан ехать .

virung 11.12.2016 12:34

Купил блок на попробовать. Сейчас побрился в роквеле (раньше в каком-то еще пробовал, не помню уже..не понравилось, казались тупыми...) Ожидал худшего. Не Feather конечно, но имеют право на существование.Не драло, не корежило, нормально брило, но лезвие на один раз. Хотя за такую цену) Когда перестанут продавать Astra SP,Feather и Gillette Platinum перейду на них. Попробовать однозначно стоит.

Jonny-fc 11.12.2016 13:12

Для меня оказалось неплохим вариантом для ежедневного бритья- кожа не устает и на следующий день есть что брить ) Хорошо зашли в R89 и роквелле на 5 плите, использую 2-3 раза, можно больше но зачем?

Отправлено с моего SM-N9005 через Tapatalk

Анатолий13 11.12.2016 19:14

Цитата:

Сообщение от iTechnolog (Сообщение 34544)
У меня стаж бритья 30 лет, и я хочу подтвердить - со временем научитесь бриться качественно, без порезов, и лезвия будут жить долго. И обязательно распаривайте щетину, тогда лезвия живут дольше, а бриться приятнее.

Частично соглашусь. У меня лезвия в т.ч. Рапира работают больше 1 раза. За исключением брака и пары марок индийских это распространяется на все лезвия, которыми брился. Ресурс Рапиры как не старайся, больше недели не живет у меня. Т.е. можно конечно и продолжать, но мягко говоря это будет не в удовольствие. И тут не стаж бритья, не пользование горячем полотенцем -мне не помощник. Чтобы Астра, Полсильвер, Спутник, Жилет и пр.потеряли свои ходовые качества сразу после одного бритья-такого не помню. Но средний срок, дня 3 пожалуй. Это в моем случае. Если, кто после одного бритья, лезвие в мусорку- так расходный материал, кому как удобно . Рапира у меня шумно в станке ведет. Скрежет лезвия слышится сразу. В своем диапазоне цена/качество, в общем-то конкурентов почти не имеет (на Чертановской по 14р. видел в продаже). И тот случай, когда лезвия можно взять без интернет пересыла. Новичкам все же может что и помягче, типа зеленой Астры лучше зайдет. Рапира по сухой коже (где пены не осталось) может грубоватой показаться.


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot