MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Опасные бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите собрать информацию! (http://myshave.ru/showthread.php?t=8188)

judex 26.01.2021 18:15

Помогите собрать информацию!
 
Вложений: 3
Добрый день! От дедушки, служившего в послевоенной Германии досталась бритва, очень интересна любая информация о ней, заранее спасибо!

На рукоятке надпись стерлась, но похоже на Mono...

интересует история, возможность восстановления, ценность бритвы.

Tras Krom 26.01.2021 18:26

Коммерческая ценность ноль. Восстановление для дальнейшего использования нецелесообразно. Как память, стоит хранить именно в таком состоянии, ну в крайнем случае немного почистить от ржавчины.

Надписи я прочитать не смог. Ну кроме Solingen

game over 26.01.2021 18:30

judex,
Приветствую!
Думаю, что восстановление не целесообразно, ценности
Кроме как бритва деда нету.
Купить без проблем можно более старые экземпляры и в отличном состоянии.

Tras Krom 26.01.2021 18:38

Хотя нет, скорее всего это остаток от Antelope diamond razor. У меня таких две или три есть. Если найду, залью фото

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИНУТ ---------

Вот там, пост под номером 107, похоже ее родственница

Https://sharprazorpalace.com/shave-d...r-24th-11.html

Boost3 30.01.2021 16:52

Цитата:

Сообщение от judex (Сообщение 189765)
Добрый день! От дедушки, служившего в послевоенной Германии досталась бритва, очень интересна любая информация о ней, заранее спасибо!

На рукоятке надпись стерлась, но похоже на Mono...

интересует история, возможность восстановления, ценность бритвы.

Погуглите, C-MON VINTAGE STRAIGHT RAZOR и Carl Monkhouse solingen germany razor наверно эта фирма и есть

skvater 05.02.2021 09:37

Подобные вещи, которые как память, должны оставаться в неизменном виде, ИМХО. Если бы она была более пригодна, то можно бы поработать с ней и пользоваться

Alexey69 16.02.2023 14:45

Цитата:

Сообщение от Boost3 (Сообщение 190076)
Погуглите, C-MON VINTAGE STRAIGHT RAZOR и Carl Monkhouse solingen germany razor наверно эта фирма и есть

Может не в тему, хотя...
искал информацию по своей бритве (немка), находились отрывки, потом поиск выдал сайт "Бритва.ру" (не знаю можно ли дать ссылку), там есть каталог по огромному количеству немецких производителей с позапрошлого века и, главное, названия моделей бритв (их ещё больше, чем производителей) там и нашел свою. Почитать для кругозора тоже интересно, встречаются знакомые имена и модели, хотя я к опаскам недавно приобщился.

Tras Krom 16.02.2023 14:55

Alexey69, тут камрады в теме бритв много лет, на манеже рожи те-же. А про тот говносайт сходите, и о себе тоже многое узнаете, я предупредил :)))

Alexey69 16.02.2023 15:35

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 212791)
Alexey69, тут камрады в теме бритв много лет, на манеже рожи те-же. А про тот говносайт сходите, и о себе тоже многое узнаете, я предупредил :)))

Оно понятно, что круг узок, чем выше гора, тем меньше места и эмоции к оппонентам могут зашкаливать smile4
но я ж упомянул про каталог производителей, не более, не вижу смысла там регистрироваться.
Страдать маниями как то не хочется, потому просто почитал тот сайт, информацию получил, переработал, что то отложил себе, тут почитал, сравнил, здравое зерно снова отложил, зачем нам понты и шелуха

Kaj 06.03.2023 22:04

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 212791)
Alexey69, тут камрады в теме бритв много лет, на манеже рожи те-же. А про тот говносайт сходите, и о себе тоже многое узнаете, я предупредил :)))

так и не смог там зарегиться, там много есть информации, которая требовала некоторых вопросов по камням и заточке, писал и в администрацию и ему на ютуб....а воз ныне там, в итоге вопросы отпали, инфу нашел в другом месте, а ко многому пришел сам...


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot