MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Parker Variant (http://myshave.ru/showthread.php?t=2352)

sarman 25.05.2017 11:29

Цитата:

Сообщение от shulginNV (Сообщение 63043)
Реальные владельцы есть тут?

У меня есть, отличный станок, если не считать крупной головы, (как и у progress, впрочем, и футура).
Если такие головы заходят нормально, то выбрал бы из них variant - у него ручка цепкая.

Kuchey 13.06.2017 00:19

Народ фотки станка выкладывает а инфу нет) делитесь инфой люди, как станочек то?

JohnZel 24.06.2017 17:23

Погонял неделю (3 бритья). Станок понравился:тяжёлый, информативный, удобно бриться во всех местах на лице. Бреет чисто и в тоже время мягко, понравился больше моих Футура и Слима. На настройке 3-4, эффективность как у моего любимого Таймлесса 0,95. Из минусов: предпочитаю ручки покороче.

pelmen 24.06.2017 21:57

JohnZel, сборка хорошая?

JohnZel 24.06.2017 23:40

Цитата:

Сообщение от pelmen (Сообщение 66306)
JohnZel, сборка хорошая?

Претензий к качеству абсолютно нет: не увидел механических недостатков, лезвие встаёт ровно, насечками на ручке цепкая.

commar 13.08.2017 20:47

Цитата:

Сообщение от shulginNV (Сообщение 63043)
Реальные владельцы есть тут?

Я третью неделю пользуюсь именно этим станком. Пока претензия только одна: в связи с тем, что агрессивность регулируется расстоянием лезвия от гарды,- щетина хрустит, когда это расстояние больше привычного, того, что наличествует на нерегулируемых станках.
  • Мягкий станок,- порезаться им нужно постараться;
  • Мягкая насечка на рукоятке (у Pearl, например, насечка глубже и на ощупь резче, жёстче);
  • Агрессивность регулируется в широких пределах,- заявлено от 1 до 5 с плюсом , на деле можно ещё прибавить на три деления.. но это, имхо, перебор ))
  • Отличная балансировка. Центр тяжести примерно в точке 1\3, ближе к голове. На мой взгляд как раз там, где нужно.. по крайней мере мне чертовски удобно, - за счёт более тяжёлой, чем обычно, головы, станок бреет под своим весом, как и дОлжно тэшке.
  • По чистоте бритья я бы сравнил со слантом тех, чьё имя нельзя называть )))
  • По сборке претензий никаких.
  • Приятный цвет: матовое, чуть желтоватое хромирование. Такое покрытие у буржуев называется SATIN CHROME и стоит дороже, чем обычный, белый глянцевый хром.

На мой взгляд, индусы правильно сделали, что начали продажи с США,- там юзеры избалованные, чуть что не так - хайп на все острова. Так что индусам поневоле пришлось делать хорошо ))
И у них, таки, получилось.

Гуру, имеющие в арсенале айконы и Above, вряд ли перейдут на паркер ))

А для тех, кто ищет свой первый станок, мне кажется это будет разумный и очень хороший выбор.
Как и для тех, кто устал метаться от мягких станков агрессивным, от мюле к меркуру, от сланта к опенкомбу.. Парни, остановитесь. И с остановки "Parker Variant" вас сдёрнет только жажда новизны и вечное человеческое любопытство.. Ну, или решение перейти на опаски.

Те, что ищет идеальный станок, будут разочарованы.. но не сразу и не потому, что станок плох, а просто в силу того, что идеала нет.
Но индусы на пути и где-то близко )))

Анатолий13 13.08.2017 21:01

Цитата:

Сообщение от commar (Сообщение 70988)
[*]По чистоте бритья я бы сравнил со слантом тех, чьё имя нельзя называть )))
.

Понятно, что щетина у каждого своя и есть субьективность.
На каком делении Паркер выходит на чистоту сланта ?

commar 15.08.2017 01:39

у меня - на 4-5.
Чем регулируемый выгодно отличается от обычных: начинать можно на мягком режиме, на двойке, например. А потом подвинчивать до агрессивного.

_Кирилл_ 20.10.2017 15:02

Седня забрал с почты свой Parker Variant. Уже побрился. Кайфовый станок так то. Но пока не разобрался конечно в очередности настроек в зависимости от проходов. А так второй финальный проход на 2ке очень даже комфортный. 1 раз коцнулся из за спешки

Отправлено с моего GT-I8160 через Tapatalk

Stanislavio 20.10.2017 15:11

Я как то пробовал, но он непривычен после Роквелла это да, привычка. Но что меня больше напрягает, он работает как то грубее что ли... И шума больше от срезаемого волоса. Никак не поднимается еще рука отложить Роквелл и как следует погонять Вариант. Но понравилось как он точно и ровно, четко фиксирует лезвие, его покрытие такое шелковистое что ли при скольжении. Уверенно идет по лицу. Но вот как то разбаловался я комфортом Роквелла. Хотя, придет время и я доберусь до Варианта по полной. Он это знает. Ждет терпеливо.


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot