MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Всем привет ! (http://myshave.ru/showthread.php?t=3265)

Эрнст 07.07.2017 09:12

Всем привет !
 
Вот и я стал обладателем т -образной бритвы. В далеких 80 г на заре своей юности начал брить первый пушок. Тогда конечно смотрел как бреется отец и учился всему у него. Делал он это со смаком не спеша и с большим удовольствием. Конечно тогда не было специальных средств, была отечественная бритва помазок мыло и одеколон. Делал пену размачивал щетину ну как все положено...... Уже будучи студентом друзья привезли из Москвы первые импортные лезвия и следом первые пластмассовые тяпки шик. Тогда мне казалось это верх совершенства бритье уже не занимало много времени делалось все гораздо быстрее и постепенно т образный станок канул в лету. Потом были электробритвы много разного короче и в последнее время брился как многие мужчины кассетником и пеной из баллона которой всегда было в достатке))). Почему то на любое событие мама и жена да и дочь дарили мне пену)))). И как то вопрос бритья мне не волновал и я был спокоен пока однажды сын мне не показал в инстаграмме группу которая торгует продукцией все для классического бритья. Не знаю зачем но наверно на подсознательном уровне я подписался на эту группу и вечерами стал читать смотреть изучать это вопрос. Короче постепенно я созрел созвонился с ребятами из группы заказал бритву мюлле 89 афтершейвы пришейвы(прорассо) помазок из барсука ....блин сколько новых слов узнал )))) хотя по сути ничего нового вспоминая своего отца делал тоже самое но только простым банным мылом. Пока ждал свой заказ не выдержал зашел в Альпари купил лезвия жиллет какой то недорогой станочек Арко в тюбике помазок за 70 рублей и вечером заперся в ванной)))) . Сделал пену в пиалке тщательно намылился взял станок в руки.....и ребята скажу честно руки немного задрожали ...нет не стало сыкатно...просто я вспомнил отца и свою юность! Короче НАСТАЛЬЖИ! Побрился не спеша с небольшими порезами.... НО!!!! Чистота бритья!!! Ощущения !!! Это не передоваемо...хотя что мне Вам рассказывать ))) Не долго ждал пришли мои заказы и тут уже все стало не по пацански все по взрослому . Сейчас смотрю на роквелл 6 ну наверно процесс пошел как у многих) Извините что много букв написал что хочу сказать основное.....Жаль ! Жаль столько времени потерял ...потерял столько удвольствия приносящий сам процесс бритья ,жаль что измеенили традициям наших отцов и дедов . Но ничего сейчас мне 55 и я вернулся сейчас я с Вами принимайте меня в свои ряды со мной сейчас мой сын он тоже глядя на меня этой темой озадачился короче всем Привет ! И Удачи !!!

novicz 07.07.2017 09:17

Эрнст, привет и добро пожаловать!

KBX 07.07.2017 09:21

Доброго пожаловать!
И не стоит извинятся за "много букв". Всегда интересно читать о том, как человек пришёл к правильном бритью.

Skalpel 07.07.2017 09:29

Добро пожаловать! И с возвращением Вас)

Morrius 07.07.2017 09:59

Добро пожаловать!

sknif 07.07.2017 10:49

Приветствую вас!

otets 07.07.2017 10:50

Добро пожаловать!

АртёмШ 07.07.2017 10:56

Привет)))

Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk

edw246 07.07.2017 11:16

Добро пожаловать!

FAR71 07.07.2017 11:30

Цитата:

Сообщение от KBX (Сообщение 67620)
И не стоит извинятся за "много букв".

Написано по-доброму и всеочень знакомо!
Добро пожаловать!


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot