MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обо всем (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Почта. Как мы ее любим. (http://myshave.ru/showthread.php?t=1435)

RailMan 19.05.2016 09:25

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Сева (Сообщение 24970)
Я не знаю о какой стране идет речь, но в США, это федеральная служба. Все что касается с хищением на федеральном уровне, карается законом, и тюрьма и штраф. Кроме этого, работать на почте очень круто, люди дорожат будущим.

Тоже США. Как раз сегодня на ФБ в ленте новостей всплыло. Сорри за оффтоп.

RailMan 19.05.2016 11:24

Цитата:

Сообщение от Viktorovich (Сообщение 24947)
Наберитесь терпения, моя от 23.04 тоже не пробивалась. 14.05 объявилась на нашей таможне, а сегодня передана в доставку и покинула сортировку.

Что-то как-то уже не хватат терпения, у меня с 8 апреля никакого движения.
Написал Паоло во второй раз...

Sandro 19.05.2016 11:55

Цитата:

Сообщение от AndrewB (Сообщение 24963)
работники почты несут уголовную ответственность за утрату отправлений.

Цитата:

Сообщение от AndrewB (Сообщение 24969)
Я пишу о действующей на сегодня практике и,как следствие, безукоризненно работающей почте. Увы,не российской.

Я очень внимательно прочитал и если эта страна не Северная Корея , то в такое мне трудно поверить. При утрате посылки, всех работников почты на зону или как- то выбирают кого? Если эта страна США, можно статью федерального закона увидеть, ну или закона штата , где указано , что за утрату отправлений, работники почты, несут уголовную ответственность?

Banned1 19.05.2016 13:31

Сегодня отправил 75-ую посылку нашим форумчанам. Ни одной не потеряно. Упаковываю вроде нормально, ничего вроде не терялось и не повреждалось (никто не жаловался что что-то не так). Сроки прохождения вроде тоже все были в пределах разумного.
Получил я посылок из-за границы и из России несчётное колличество. Задержки в основном перед таможней и почта России тут совершенно не при чём! После того как таможня посылку выпустила и передала почте России, только с этого момента можно говорить быстро или не быстро работает почта России.

Sandro 19.05.2016 13:47

Цитата:

Сообщение от Stanislav (Сообщение 24990)
Сегодня отправил 75-ую посылку нашим форумчанам. Ни одной не потеряно. Упаковываю вроде нормально, ничего вроде не терялось и не повреждалось (никто не жаловался что что-то не так). Сроки прохождения вроде тоже все были в пределах разумного.

У меня, примерно за 10 лет покупок и отправлений, тоже ни одной посылки не пропало на территории РФ (тьфу,тьфу,тьфу) . Вот в хлам убитые, приходили часто, но ничего не пропадало. Одна посылка с ножом, отправленным в США, пропала у друга (года два назад дело было) и пропала она на территории США , т.к последний раз, трекнулась именно там. Одно радует , как написали выше, за утрату этой посылки, видимо, там кого-то осудили и он понес уголовное наказание .))))

RailMan 19.05.2016 13:53

Паоло в этот раз оперативно ответил:

"Я проверил и, похоже, он находится в пути к вашей стране.
http://www.17track.net/en/track?nums=RA122408908SI&fc=0
Вы должны знать, что для словенское почтовое отделение, чтобы подать жалобу в связи с потерей, служат 30 дней с момента отгрузки. Таким образом, мы вовремя. Завтра я иду вместе с жалобой и посмотреть, если они могут выяснить, где посылку. В противном случае, мы вернем деньги сразу."

ilyich 19.05.2016 16:28


Без комментариев. :)

alekk 19.05.2016 18:58

Сегодня наконец ожила моя посылка от Хосе (про которую я буквально вчера пожаловался).
Висела с 29.04 в статусе "Ожидает отправку из Испании".
Судя по дате - висело где то у нас а не в Испании ("Прибыло .." появилось задним числом, хитрят - что бы можно было отвечать "На территорию России еще не поступило").

Скрытый текст


Прошло регистрацию
19 мая 2016, 14:52 102976, Мр Лц Внуково Цех-1

Прибыло на территорию России
30 апреля 2016, 17:36 102320, Москва

Почта Испании
Ожидает отправку из Испании
29 апреля 2016, 03:54 Испания
[свернуть]


Надеюсь наши доблестные таможенники оставили мне там хоть что нибудь :)

RailMan 19.05.2016 19:35

Вложений: 1
Аналогичным образом и моя посылка от Хосе буквально в течение часа прибыла в РФ и прошла таможню.

Kostas21 19.05.2016 20:15

Странно, все из Испании и Англии посылки максимум за 15 дней прибывали и трекались нормально а вот квасцы из Китая 23 день отправка и фраза Leaving Khorgos going to next airport seaport , трек RJ711497421CN и тишина.


Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot