MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Новинка Gillette-Mach3 Turbo 3D (http://myshave.ru/showthread.php?t=8627)

Бжашичек 08.03.2022 03:31

Цитата:

Сообщение от Mr Blade (Сообщение 205634)
Сама ручка у меня это обычный Мак 3.

Да, мне тоже ручка Мак 3 Турбо с шариком не понравилась. Я пользуюсь ручкой от обычной Мак3.
Но лезвия Турбо Мак 3 это очень высокий уровень и по качеству бриться и по количеству "сеансов бритья"

Mr Blade 08.03.2022 19:54

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 205642)
Да, мне тоже ручка Мак 3 Турбо с шариком не понравилась. Я пользуюсь ручкой от обычной Мак3.
Но лезвия Турбо Мак 3 это очень высокий уровень и по качеству бриться и по количеству "сеансов бритья"

Мне очень хочется верить, что кассет Мак 3 турбо будет хватать на большее количество сеансов бритья, чем обычных кассет Мак 3. В принципе, если мне хватит кассеты Мак 3 турбо хотя бы на 15 раз побриться, то я буду вполне доволен.

Бжашичек 12.03.2022 01:36

Цитата:

Сообщение от Mr Blade (Сообщение 205658)
Мне очень хочется верить, что кассет Мак 3 турбо будет хватать на большее количество сеансов бритья, чем обычных кассет Мак 3.

Вообще то это так и есть. И так как слежу за темой. То когда вижу что кто то покупает Gillette. Я всегда интересуюсь по долговечности и остроте лезвий. И по Турбо мак 3 ответы практически одни и те же-хвататет на 1,5-2 раза больше чем обычный Мак.3
Я кстати, до сих пор пользуюсь лезвием Джиллетте Мак 3 Турбо (красного цвета)-котороешло в блистере к станку.
И чтобы пользоваться 15 раз лезвием-моя рекомендация. Бриться чаще, бриться сразу после душа, пользоваться только лезвиями купленными у самого Джиллетте,либо у официальных дистрибьютеров. То есть оригинальными лезвиями. Попробуй-и будет не то что 15 раз, а все 20 и возможно 25

November 12.03.2022 21:56

Я пользовался одной кассетой Gillette ProGlide на протяжении прошедшего года. Недавно проверил и сравнил со второй, находящейся в использовании с начала этого года: та кассета остроту не потеряла до сих пор. Видимо в кассетах Gillette используется суперустойчивая сталь — не то что в обычных лезвиях для Тшек, которых хватает на 2-3 сеанса.

Mr Blade 12.03.2022 22:19

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 205721)
Вообще то это так и есть. И так как слежу за темой. То когда вижу что кто то покупает Gillette. Я всегда интересуюсь по долговечности и остроте лезвий. И по Турбо мак 3 ответы практически одни и те же-хвататет на 1,5-2 раза больше чем обычный Мак.3
Я кстати, до сих пор пользуюсь лезвием Джиллетте Мак 3 Турбо (красного цвета)-котороешло в блистере к станку.
И чтобы пользоваться 15 раз лезвием-моя рекомендация. Бриться чаще, бриться сразу после душа, пользоваться только лезвиями купленными у самого Джиллетте,либо у официальных дистрибьютеров. То есть оригинальными лезвиями. Попробуй-и будет не то что 15 раз, а все 20 и возможно 25

Ок! Спасибо за информацию. Приму к сведению.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 4 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от November (Сообщение 205741)
Я пользовался одной кассетой Gillette ProGlide на протяжении прошедшего года. Недавно проверил и сравнил со второй, находящейся в использовании с начала этого года: та кассета остроту не потеряла до сих пор. Видимо в кассетах Gillette используется суперустойчивая сталь — не то что в обычных лезвиях для Тшек, которых хватает на 2-3 сеанса.

Ну это примерно на сколько раз хватает побриться одной такой кассетой? Мне просто понятнее когда названо количество сеансов бритья... Так как интервалы между сеансами бритья у разных людей разные. Кто-то каждый день бреется, кто-то через день, а кому-то и раза 2 в неделю достаточно...

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 19 МИНУТ ---------

И ещё хочу задать общий вопрос, как Вы считаете, определяет ли большее количество лезвий большую долговечность кассеты? Ну или если иными словами, то будет ли пятилезвийная кассета (Джилет Фьюжн например) более долговечной, чем трехлезвийная (например тот же Джилет Мак3)?

November 13.03.2022 08:03

Я не сравнивал напрямую кассетные системы Gillette Mach3 и ProGlide, так что разницу между ними точно описать не могу. Но, по заверениям производителя, в ProGlide используются более тонкие лезвия в отличие от Fusion (от которого эволюционировала кассета ProGlide), а Fusion - прямой потомок Mach3 с увеличенным до пяти числом лезвий (якобы это уменьшает волну на коже (эффект гистерезиса) и снижает травматичность бритья.

Большее количество лезвий в кассете естественно увеличивает долговечность, но не намного - в Fusion и ProGlide лезвия всё же на разной высоте и имеют свой участок работ. Чем короче становится щетина, тем меньше лезвий в кассете участвуют в работе при каждом проходе. Во главу угла производитель всё же ставит комфорт и отсутствие травматичности с приемлемым сроком службы кассеты.

November 13.03.2022 15:32

Цитата:

Сообщение от November (Сообщение 205749)
якобы это уменьшает волну на коже (эффект гистерезиса)

Вот тут более наглядно объясняется:
https://www.youtube.com/watch?v=sT5CVDiDCuY

Mr Blade 13.03.2022 22:12

Спасибо за информацию, буду в курсе. Вообще касаемо комфорта, могу сказать по своим ощущениям, что и Мак 3 и Фьюжн обычный и Проглайд, дают комфортное бритье, но Мак 3 мне показался чуть агрессивные, чем Фьюжн и Проглайд. И ещё, как мне показалось, кассеты Мак 3 быстрее промываются под струёй воды, чем Фьюжн и Проглайд. Видимо это связано с тем, что в кассете Мак 3 больше просвет между лезвиями, чем в кассетах семейства Фьюжн. Поэтому в плане промывки кассет я бы отдал предпочтение Мак 3.

Бжашичек 28.05.2022 02:13

Цитата:

Сообщение от November (Сообщение 205741)
Видимо в кассетах Gillette используется суперустойчивая сталь — не то что в обычных лезвиях для Тшек, которых хватает на 2-3 сеанса.

Сейчас наш украинскаий сказочник начнет допрос, какая там марки стали используется. Сколько серы и сколько других компонентов и в какой пропорции. А еще будет недоверчиво уточнять при какой температуре были произведены лезвия ))).
Вот посмотри его ссылку ))))
https://myshave.ru/showpost.php?p=199467&postcount=12

Бжашичек 20.01.2024 18:14

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 205642)
Да, мне тоже ручка Мак 3 Турбо с шариком не понравилась. Я пользуюсь ручкой от обычной Мак3.
Но лезвия Турбо Мак 3 это очень высокий уровень и по качеству бриться и по количеству "сеансов бритья"

Ребята, прошло без малого два года. Лезвиями Масн3 turbo 3d очень доволен. Разочарования не было. Качество уже не новинки а типового продукта на мой взгляд Gillette не ухудшил.


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot