MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Ремни для правки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Помогите выбрать/найти ремень для правки бритвы (http://myshave.ru/showthread.php?t=3922)

Tras Krom 31.03.2018 17:43

Если бритва была заточена с изолентой, то на жёстком ремне править не получится. Ремень просто до кромки нормально не достанет. Ну если без изоленты, то все равно, что на жёстком, что на подвесном. Я люблю подвесной и заточку без изоленты.

yama_kaskad 02.04.2018 05:51

Аналогично, мягкий подвесной, без изоленты и никакой пасты.

xSPiRiTx 03.04.2018 14:39

SanSanych,
otets,
мне понравился Vintage Studio. Пробовал лошадь предыдущей версии (сейчас новая). Бритва ходит приятно и вообще ремень красивый. Кто пользуется ремнем некоторое время говорят, что со временем их лошадь "заполировывается" и становится еще приятнее. Но есть замечания по фурнитуре - не понравился карабин и лично для меня оказалась неудобной рукоятка из кожи, больше предпочитаю тянуть на себя за кольцо.

skvater 04.04.2018 16:32

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 95065)
но могли бы скинуть ссылку на обсуждение ремней на ганзе?

Возьму на себя смелось, т.к. постоянно там обитаю:
https://forum.guns.ru/forummessage/224/1327268.html
Так же можно изучить другие темы про опасные бритвы и их заточку
Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 95045)
Кто какой ремень больше предпочитает и почему

У меня из японской парикмахерской кордован + ХБ стропа (не Канаяма, брал чуть дороже 100 долл.) - отличная стропа

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 95387)
мне понравился Vintage Studio. Пробовал лошадь предыдущей версии (сейчас новая)

А вот у меня был коровий Винтаж и мне он не очень понравился, однородности хода бритвы нет, отклик никакой, рез после него агрессивный (нет той самой мягкости)

otets 18.04.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 95045)
Чтобы не плодить темы я спрошу тут. Кто какой ремень больше предпочитает и почему. Я говорю про подвесной ремень и про деревянный борд (в том числе с пропилами).

У самого подвесной ремень, борд не пробовал, но почему-то последнее время на него стал засматриваться. Вычитал, что борды лучше для новичков. Я не знаю так ли это на самом деле. Был бы благодарен, если кто-то собственной практикой мог поделиться.

P.s. Про канаяму прошу не писать, как единственно верный путь. Не потому, что я в это не верю, а потому что я не готов на сегодня к таким тратам.

В общем приобрел я все-таки борд с 2-мя пропилами, т.к. интерес мне не давал покоя.
Могу сказать пока что следующее:
  1. Пропилы абсолютно бесполезная вещь, т.к. при правке бритвы они не амортизируют по причине отсутствия необходимого нажима для их амортизации
  2. Обратная связь от борда менее выражена по сравнению с подвесным ремнем, но возможно все дело в технике, которой у меня пока что нет

skvater 18.04.2018 17:25

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 97763)
борд с 2-мя пропилами

Это который с ручкой, двухсторонний с пружинящими основаниями? Жуткая штука smile263 был такой, там части вокруг ручки сделаны из металла, немного зазевался при правке и привет - налетел на железяку

otets 18.04.2018 17:28

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 97765)
Это который с ручкой, двухсторонний с пружинящими основаниями? Жуткая штука smile263 был такой, там части вокруг ручки сделаны из металла, немного зазевался при правке и привет - налетел на железяку

Нет, там железа нет, чистое дерево. Я бы ссылку вставил какой у меня ремень, но могут счесть за рекламу. Как наглядный пример можно посмотреть у SRD Paddle strop

skvater 18.04.2018 17:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 97767)
Как наглядный пример

Теперь понял. А я думал вот такой

otets 18.04.2018 17:34

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 97769)
Теперь понял. А я думал вот такой

У этого устройства есть другое буржуйское название - loom strop

Vlad-Ua 18.04.2018 19:26

Цитата:

Сообщение от otets (Сообщение 97763)
В общем приобрел я все-таки борд с 2-мя пропилами

Есть такой у меня и подвесной ремень тоже есть.
Да, тактильные ощущения в работе разные от этих вещей, а результат на обоих предметах у меня достигается одинаковый за равное количество кругов.


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot