MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Опасные бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Что есть хороший вкус? (http://myshave.ru/showthread.php?t=5444)

Tras Krom 07.11.2018 18:33

Сделайте доброе дело, зайдите на лучший форум по опасным бритвам, https://straightrazorpalace.com/forum.php почитайте, посмотрите на фотографии, забудьте про специализированный мусорный форум по опасным бритвам в Москве, и ответьте сами себе на свои вопросы.

gug 03.12.2018 16:56

Цитата:

Сообщение от Harridan_88 (Сообщение 118250)
Троюродная бабушка внучатой племянницы моей соседки через 3 этажа говорила, что наборы "неделька", прежде всего, делались как "подарочное издание". Нечто в "люксовом исполнении" и с максимальной эстетической нагрузкой. Царю там, или герцогу "подгон" сделать. Что-то сродни очень дорогому и пафосному подарку. Обратите внимание на оформление: дорогие материалы коробочек, бархат, всякие там украшательства. Оправы дорогие у бритв...
Я, от чего-то, склонен доверять этой версии.
Серьезно, бриться каждый день...в 18-19 веках? Представляю этот город "красномордых" ))
Писал уже где-то,повторю и здесь: погуглите инструкцию для применения к тем же Батчерам. Там ясно написано:"Смочите лицо водой. Побрейтесь." А теперь представьте, что так - каждый день! )) Да никакая, даже самая брутальная "дровосекская" морда лица не сдюжит. Имхо, даже Чак Норрис не сдюжит.



Вообще то не далеко от истины НО с неправильными выводами. Я бреюсь ежедневно и никакой "Красномордых" не замечаю. Наоборот чем чаще бреюсь тем кожа Идеальнее.
Троюродная бабушка конечно специалист в бритье лица .... сама бреется и других бреет...
Как подарок неделька хороша. Повышенное качество как самих клинков так и отделки. Не даром их делали самые Квалифицированые мастера .

vascom 03.12.2018 17:15

Неверно думать, что в 18-19 веках были качественные бритвы, клинки и вообще металл. Это только в фильмах про самураев так бывает, но всё равно выдумки.
Не умели тогда правильно легировать и обрабатывать сталь.

Конечно антиквариат может оказаться лучше сегодняшнего дешёвого новодела, но точно будет хуже нормального современного клинка.

Tehco 03.12.2018 18:25

vascom, странно, есть две схожих по параметрам бритвы, старый японец от мастера и новодел ригаразер, бреют вроде как почти одинаково, но рука постоянно тянется к японцу.

vascom 03.12.2018 18:26

Ну это уже психология. А провести двойной слепой тест и неизвестно кто победит.

gug 03.12.2018 19:36

Цитата:

Сообщение от vascom (Сообщение 121151)
Неверно думать, что в 18-19 веках были качественные бритвы, клинки и вообще металл. Это только в фильмах про самураев так бывает, но всё равно выдумки.
Не умели тогда правильно легировать и обрабатывать сталь.

Конечно антиквариат может оказаться лучше сегодняшнего дешёвого новодела, но точно будет хуже нормального современного клинка.



С чего такие выводы? Если как вы утверждаете "не умели делать качественные бритвы" почему же бритвы этого периода до сих пор используются для бритья !? И по отзывам эти бритвы на порядок качественнее бритв 20 не говоря уж о 21 Века.

vascom 03.12.2018 19:45

Логично предположить, что для бритья не требуется чудес от стали. А отзывы дело субъективное.
Также невозможно поверить, что технологии деградируют, а не развиваются.
Другое дело, что те же технологии позволили выпускать массовую продукцию зачастую в урон качеству.

Я ведь не даром оговаривался, что сравнивать надо с качественными сегодняшними бритвами, а не ширпотребом.

Arlington 03.12.2018 20:24

vascom, на это есть универсальный ответ, что работа со стальную это искусство, а не технология и это искусство было утрачено нынешним поколением новоделов. Но если не боятся бана или анафемы, следует признать что вы абсолютно правы. Что касается интереса к антикварным бритвам и примененению их в обыденной жизни, тут скорее играет роль эстетический аспект, нежели утилитарный. Очень интересное хобби.

Tehco 03.12.2018 22:45

Я соглашусь с тем, что в наше время есть бритвы отличного качества, только это не массовое проищводство, а ручная, кропотливая работа артизанов, которых по пальцам можно пересчитать, а все массовое - омно. А вот раньше даже массовое производство было отличного качества и пожтому даже сейчас они востребованы. А еще современные, хорошего качества стоят как вертолет.
Интересно, а за что мне репу понизили, хоть бы писали в чем косяк.

vascom 03.12.2018 22:58

А у вас есть данные по массовости производства бритв в 18 веке?


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot