MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обзоры станков (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Merkur Progress (http://myshave.ru/showthread.php?t=4160)

ruslan.77 13.02.2018 01:55

Тоже зелёная Астра , израильская персона .

Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

alexander 1 16.04.2018 21:09

Спасибо. Старался.
Но:
1. Угол реза в Прогрессе постоянен, не путайте со SLIM. Угол в обоих станках постоянен. Изменяется GAP.
2. Настройки не фиксированные. Поэтому говорить о пяти или десяти в Прогрессе не стоит. Не правильно это. В троллейбусе нет скоростей.
3. Роквелл и Прогресс бреют совершенно по разному. От здесь именно резом и отличаются.

Vladimir1970 17.04.2018 11:44

Цитата:

Сообщение от alexander 1 (Сообщение 97398)
Спасибо. Старался.
Но:
1. Угол реза в Прогрессе постоянен, не путайте со SLIM. Угол в обоих станках постоянен. Изменяется GAP.
2. Настройки не фиксированные. Поэтому говорить о пяти или десяти в Прогрессе не стоит. Не правильно это. В троллейбусе нет скоростей.
3. Роквелл и Прогресс бреют совершенно по разному. От здесь именно резом и отличаются.

1) Уже было ( поправили , в других сообщениях исправил )
2) Настройки не фиксированные но ориентироваться легче по насечкам, а они идут c шагом 0,5 .
3) Согласен бреют по разному и мне Прогресс в этом плане белее подходит + настроить быстрей и удобней подгонять под щетину и разные лезвия .

Лис 18.09.2018 23:06

Доброго времени суток! Хочу спросить владельцев станка как именно его смазывать.. Полностью разбирать доставая рукоять, или только сушить и масло капать пружинки. У меня после каждого бритья при разборке внутри капли воды. Думаю не разрушиться ли покрытие и не заржавеет ли он внутри?

Vladimir1970 19.09.2018 23:10

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 112962)
Доброго времени суток! Хочу спросить владельцев станка как именно его смазывать.. Полностью разбирать доставая рукоять, или только сушить и масло капать пружинки. У меня после каждого бритья при разборке внутри капли воды. Думаю не разрушиться ли покрытие и не заржавеет ли он внутри?

Я разбирал полностью раз в месяц промывал , смазывал маслом машинок для стрижки броды .

Boost3 11.12.2019 23:56

Цитата:

Сообщение от Лис (Сообщение 112962)
Доброго времени суток! Хочу спросить владельцев станка как именно его смазывать.. Полностью разбирать доставая рукоять, или только сушить и масло капать пружинки. У меня после каждого бритья при разборке внутри капли воды. Думаю не разрушиться ли покрытие и не заржавеет ли он внутри?


Можно машиным маслом, а лучше для машинок для стрижки волос, высушить потом в щель закапывать это если по-быстрому .


Я делаю так

Раз в месяц или через два месяца лучше разбирать полностью , замочить воде бритву разобранную ( чтоб промылась внутри от волос тоже), просушить , потом очистить резьбу ручки и крышки от выработки( каплю масла и вкручиваю салфетку в резьбу ручки, с крышкой проше) , потом закапать масло в ручку и в саму бритву, где пружина , собрать и покрутить и все бритва как новая.

Лис 12.12.2019 00:26

Цитата:

Сообщение от Boost3 (Сообщение 158668)
Можно машиным маслом, а лучше для машинок для стрижки волос, высушить потом в щель закапывать это если по-быстрому .


Я делаю так

Раз в месяц или через два месяца лучше разбирать полностью , замочить воде бритву разобранную ( чтоб промылась внутри от волос тоже), просушить , потом очистить резьбу ручки и крышки от выработки( каплю масла и вкручиваю салфетку в резьбу ручки, с крышкой проше) , потом закапать масло в ручку и в саму бритву, где пружина , собрать и покрутить и все бритва как новая.

Спасибо) Раньше, когда я только начинал меня данный вопрос парил. Сейчас просто сам мою его и встряхиваю. Иногда я сам промываю. За советы спасибо, друзья)


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot