MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Прешейв. (http://myshave.ru/showthread.php?t=6527)

Alexy 03.08.2019 15:09

Прешейв.
 
Всем привет.
Сегодня задумался над тем, а нужно ли использовать прешейв? Кто нибудь пользуется ими, если да, то какими?
Просто дело в том, что прикупил себе пару баночек прешейвов Proraso. Пользовался ими, но сегодня что то вдруг понял:)) что с ним, что без него. Не чувствую никакой разницы. Вот и вопрос, нужен ли он:)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Владимир К 03.08.2019 15:26

Я использую масло для бритья Constant Delight, но не для смягчения щетины, а для кожи. У меня склонна к сухости и веганские сорта мыла подсушивают и спиртовые АШ тоже, а с маслом норм. Зимой еще использую прешейв от Varesino, но редко.

Гошман 03.08.2019 15:53

Масло, остальное у меня не даёт эффекта. Масло от Morgan's, пахнет блинами с апельсиновым джемом, очень нравится :)

Максим_89 03.08.2019 16:07

Кто пробовал масло прешейв Floid ? Есть эффект? Как им правильно пользоваться?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Alexy 03.08.2019 16:20

Цитата:

Сообщение от Максим_89 (Сообщение 148650)
Кто пробовал масло прешейв Floid ? Есть эффект? Как им правильно пользоваться?

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Сижу щас и тоже думаю, может это масло Флойда попробовать. А то что то этот крем никакого смягчения щетины не дает....Только глаза режет от эвкалипта:sarcastic2:

ArNZ 03.08.2019 16:37

Тоже на начальном этапе пользовался прешейвом Proraso и маслом прешейвом Floid. Какого-то внятного эффекта не почувствовал и завязал с этим делом. Бреюсь без всяких прешейвов.

Alexy 03.08.2019 17:08

Цитата:

Сообщение от ArNZ (Сообщение 148655)
Тоже на начальном этапе пользовался прешейвом Proraso и маслом прешейвом Floid. Какого-то внятного эффекта не почувствовал и завязал с этим делом. Бреюсь без всяких прешейвов.

Может он больше для кожи подходит (у кого проблемная), чем для щетины.

Chappo 04.08.2019 16:16

Масло Musgo ну очень понравилось. Правда не из бюджетных. ~$50

https://funkyimg.com/i/2VYY4.jpeg

Лис 04.08.2019 17:14

Пользовался прешейвом прорасо. Хорошая вещь,если надо по быстрому подготовиться к бритью, например воду горячую отключили там, или спешу, правда он скольжение ухудшает, это да, есть такое,но зато кожу подготавливает. Кожа становится какой то резиновой что-ли... Можно даже более агрессивным станками пользоваться.
Это без распаривания. Если распаривать, то эффекта действительно не ощутите.
Сейчас хочу попробовать фениксовский куб. Говорят классная вещь.
Масло использовал в самом начале, когда только начинал втягиваться а тему. Оно (масло) тоже хорошо кожу готовит, но не волос и надо станок отмывать. Про гели не скажу.
Некоторые используют "мыльную" водичку от мыл, говорят про то, что тоже прешейв, но мне как то помогает - кожу не подготавливает, волос не размягчает.. А если распаривать, то да, но зачем тогда и прешейв.
Как итог: по моему мнению- если кожу распаривание, то вам прешейв не нужен. А вот если куда то торопитесь или, как у меня, кожа от распаривания раздражается-вам прешейв самое оно. Рекомендую. Прешейв работает.

Гошман 04.08.2019 17:57

Многое зависит от мыла/крема которым делаем пену, если в нем уходовых масел достаточно для вашей кожи (а много их в мыло добавить нельзя по технологии), то прешейв не нужен, у меня он лишний, как пример, с мылом pannacrema, но с другими, прешейв-масло даёт коже эластичность, защиту и позволяет увереннее бриться в ноль, без красных точек и раздражения, особенно на шее. Для меня он работает и это 100%, а не гомеопатия, т.к. проводил сравнение с ним и без него, так вот с ним могу взять более агрессивный станок и получить отличное бритье, а без него с этим же станком, уже будут последствия для кожи. Но, это про хороший не дешёвый прешейв коим прорасо и флойд не являются. Не может натуральный состав стоить 4 евро.


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot