MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Представляюсь по случаю регистрации на форуме. (http://myshave.ru/showthread.php?t=8446)

Ловец удачи 12.05.2021 23:10

Представляюсь по случаю регистрации на форуме.
 
Всем доброго дня! Не думаю, что моя история кому-либо интересна, но, как человек добросовестный, традиции нарушать не буду. Пару месяцев назад в силу возраста (седая щетина на щеках уже не так бросается в глаза как черная:grin:) и изменения режима работы по причине пандемии, решил я перейти с ежедневного бритья на двухразовое (среда и воскресенье:grin:). И тут же столкнулся с проблемой: трех-четырех дневная щетина забивает пространство между лезвиями кассеты буквально за несколько движений, и дальше бриться уже невозможно. Изгалялся по-всякому, только что Керхером не промывал, кардинально проблему решить не смог. Попробовал одноразовый станок с одним лезвием - ну совсем некомфортно. Тогда и вспомнил про Т-образные станки. Через интернет купил MUHLE с удлиненной ручкой Traditional и головой R89, (через неделю докупил отдельно голову R41, но пока к ней не приспособился), пару помазков Омега (синтетику и кабана), подставку ну и всего по мелочи. Промахнулся только с металлической чашкой MUHLE, в реале она оказалась такой маленькой, что туда узел помазка еле влазит, не то что пену там взбивать. Сейчас заказал через интернет у гончара самый большой скаттл, который нашел. Ну и за знаниями и опытом пошел, естественно, тоже в интернет. В Ютубе оказалось много обучающих видео. Мне понравился один из блогеров, смотрю его записи, думаю, это его Victor V.B. называет "омским блохером":derisive:). Вот есть в нем какой-то артистизм - каждый ролик смотришь как эстрадный номер (ИМХО, никому мнение не навязываю). И вот в одном из видео он сказал, что есть серьезный форум по бритью, на котором администратор Blackoff сформулировал принципы бритья Т-образным станком. Имея такую информацию для поисковика, не найти ваш форум было невозможно. Читать начал, само собой, с руководства. Основные моменты уже знал, но порадовала ссылка Blackoffа на европейский интернет - магазин. Например, я свою бритву купил за 6 110 руб., а там такая же 37,19 евро, что ровно вдвое дешевле. И так по всем позициям от помазков до косметики. Дальше почитал бритвенную энциклопедию и понял, что хочу на этом форуме остаться надолго. Поэтому, собственно, вы и читаете вышеприведенный текст (для тех, кто его осилилsmile455).

Maximich 12.05.2021 23:13

Ловец удачи, добро пожаловать!

corvinn 13.05.2021 04:21

Ловец удачи, добро пожаловать на форум.

Oilman 13.05.2021 05:18

Приветствую!

Nick 13.05.2021 09:05

Ловец удачи, smile295

ArNZ 13.05.2021 10:05

Ловец удачи, Приветствую!

Blackoff 13.05.2021 12:32

Ловец удачи, добро пожаловать!

Gotrocks 13.05.2021 12:59

Ловец удачи, как говорят у нас в пермском крае, велькам и добро пожаловать на борт!
Мы вам рады!
(Ну я о себе, о царственном )

game over 13.05.2021 13:19

Ловец удачи,
Приветствую!

APG 13.05.2021 13:59

Ловец удачи, Здравствуйте! Присоединяйтесь, подчерпнёте много интересного и полезного!


Текущее время: 18:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot