MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лезвия Sputnik Teflon coated (http://myshave.ru/showthread.php?t=447)

alexborgia 30.10.2016 10:43

Спутник понравился в фатипе.на2 раза хватает.В роквелле не очень.Не хватило остроты

Анатолий13 01.11.2016 13:19

Сегодня второй раз брился лезвием Спутник. Если вчера, почти удачно все прошло. То сегодня имел порезы. Не давил. Много пены было. Но все пошло довольно агрессивно. Единственное, что могу тут сказать. Не мягкое лезвие в бритье. Крайне был аккуратен, т.к. мой станок не прощает небрежности.
Конечно все субьективно. Но новичкам все же не рекомендовал Спутник. Как он ведет себя с закрытой головкой, не могу сказать (не с чем сравнивать).

November 01.11.2016 13:24

Цитата:

Сообщение от Анатолий13 (Сообщение 40070)
Сегодня второй раз брился лезвием Спутник. Если вчера, почти удачно все прошло. То сегодня имел порезы. Не давил. Много пены было. Но все пошло довольно агрессивно. Единственное, что могу тут сказать. Не мягкое лезвие в бритье. Крайне был аккуратен, т.к. мой станок не прощает небрежности.
Конечно все субьективно. Но новичкам все же не рекомендовал Спутник. Как он ведет себя с закрытой головкой, не могу сказать (не с чем сравнивать).

А вы вынимали лезвие из станка после первого бритья, после промывки станка? Есть ли ожидание того, что во второй раз вы поставили лезвие в станок другой стороной, или лезвие стояло в том же положении, не трогалось?

al2765 01.11.2016 13:58

Прекрасно бреет в оpen comb v.2 от Маггардов

Анатолий13 01.11.2016 17:17

Лезвие не вынимал. Не знаю, правильно это или нет. Потсле бритья промываю станок и оставляю лезвие. Причем в моем станке лезвие очень жестко становится на головку. Нет зазоров и шатаний. До такой степени жесткости, что когда вынимаю лезвие для замены. Оно не выпадает, надо пальцами подеть боковины лезвия чтобы его вынуть. Для себя вижу как вариант перейти на закрытую головку, сменив станок. Открытая прекрасно бреет в районе усов под носом и с боков на щеках. А вот подбородок порезан был. Ну и переход щек в район усов цепляет. Прохожу осторожно станков.

matioshka 01.11.2016 20:48

Цитата:

Сообщение от Анатолий13 (Сообщение 40070)
Сегодня второй раз брился лезвием Спутник. Если вчера, почти удачно все прошло. То сегодня имел порезы. Не давил. Много пены было. Но все пошло довольно агрессивно. Единственное, что могу тут сказать. Не мягкое лезвие в бритье. Крайне был аккуратен, т.к. мой станок не прощает небрежности.
Конечно все субьективно. Но новичкам все же не рекомендовал Спутник. Как он ведет себя с закрытой головкой, не могу сказать (не с чем сравнивать).

В закрытой тоже агрессивен. Такое ощущение что бреешься лезвиями без покрытия.

al2765 01.11.2016 21:11

Брился Спутником и в закрытой голове Parker,и в открытой от Маггардов,в обоих случаях боитье было чистым и мягким.Правда я лезвие использую только 1 раз.Может вам попадались поддельные лезвия?У поддельных слегка смазаны надписи на самом лезвии и кроме вощеного пакетика они могут быть запакованы в цветной

Анатолий13 02.11.2016 08:26

Про покрытие ничего сказать не могу. Спутник покупался в магазине сети"Южный двор". Фальшак или нет трудно сказать. Надписи на лезвии не смазаны. Пакетик обычный для упаковки. У меня довольно чувствительная кожа. Был перерыв в пользовании Т-станком приличный. Но это как велосипед. Навык остается. Причем бреюсь без спешки. Дам коже отдохнуть (иначе порезы будут накладываться) и попробую другое лезвие типа Бик. Возможно надо сменить станок. Есть еще один станок. Возможно китайский (куплен был в свое время в переходе), его забраковал сразу т.к. очень агрессивен был.
Закрытую головку не пробовал (как-то раньше не давали инфу, с какой головкой станок). Будем пробовать.

matioshka 02.11.2016 20:12

Цитата:

Сообщение от al2765 (Сообщение 40117)
Брился Спутником и в закрытой голове Parker,и в открытой от Маггардов,в обоих случаях боитье было чистым и мягким.Правда я лезвие использую только 1 раз.Может вам попадались поддельные лезвия?У поддельных слегка смазаны надписи на самом лезвии и кроме вощеного пакетика они могут быть запакованы в цветной

Насчет цветного конвертика. На старых партиях Спутника 2 конверта: цветной и из вощеной бумагой.

titarovec 02.11.2016 23:50

Накануне, проходя в Магните мимо россыпи Спутника (23 руб.), не мог не забросить пару-тройку пачек в корзину :grin:. Вчера и сегодня опробовал его в RazoRock Wunderbar Slant, что сказать - бритье было мягким и качественным, на два раза хватает (что для меня оптимально, не нужно вспоминать когда лезвие менять, если перед бритьем не менял, значит после лезвие идет на выброс). завтра, в качестве эксперимента попробую в третий раз. Попробую с другой пачки, если качество окажется стабильным, пожалуй прикуплю пару блоков.


Текущее время: 03:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot