MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Приветствие форумчан от новичка! (http://myshave.ru/showthread.php?t=9553)

Dmldk 09.01.2024 14:20

Приветствие форумчан от новичка!
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Зовут меня Дмитрий.
В теме влажного классического бритья совсем недавно, буквально 2 месяца. Наверное к данному типа бритья я пришел спонтанно, но осознанно. Как и подавляющее большинство, брился Gillete, 3-4 лезвенные кассеты. Получал постоянное раздражение и сам вопрос бритья был некомфортным.

И вдруг в конце октября, при посещении барбершопа меня клинануло и начал донимать мастера, а вот как правильно, а что надо, а почему и отчего?? И с ее уст прозвучала фраза: "вообще советую вам бриться тэшечкой". И дала несколько рекомендаций. Ну что ж, прозвучало все заманчиво, пришел домой и полез шерстить инфу. Полный кисель в голове, ничего не понятно и подспудный страх-стремно бриться таким лезвием, порезы и т.д. Плюс воспоминание из детства, когда схватил отцовскую бритвы за голову, а вылет лезвия был приличный и я себе неплохо так порезал руку.

Но посмотрев видео и почитав форум, подумал " а что, не мужик что ли?!", заказал всякого разного, а именно помазок Yaqi R1907, бритву Muhle R89 и несколько видов мыла, пре и афте шейвов. Плюс наборы лезвий Feather, Astra, Muhle, Rapira, Спутник.
Надо сказать, что комфорт и качество бритья меня поразили. Да, первые разы было стремно, как держать, как вести станок и прочее. Но постарался не давить, а все под весом станка делать. Получил несколько порезов, но куда ж без них. Попробовал все указанные лезвия, но остановился на Feather.

А на всякий случай, зная, что 89 голова довольна мягкая (ну на момент покупки, я знал это только теоретически:derisive:), дополнительно заказал и 41 голову, чтоб был комплект сразу). Поставил на нее полюбившийся уже Feather (хотя много раз читал, что советуют зеленую Астру туда ставить, но она никак мне не зашла, дергает щетину, хоть тресни), и... Короче кайф был многократно выше, нежели от 89. Ни добривок, ничего. 3 прохода и гладкая кожа без раздражения, точек и прочего.

Вообще, подводя итог-такое бритье это философия. Это реальный дзен и медитация, когда делаешь все с душой и для души.

GalliaFF 09.01.2024 14:26

Добро пожаловать, Дмитрий!

Sergi 09.01.2024 14:51

Дмитрий, приветствую и добро пожаловать!smile455

Alexey69 09.01.2024 15:19

Ну вот, ещё один осознал

smile295

APG 09.01.2024 16:13

Привет, Дмитрий! Рады видеть новых участников нашего коллектива, присоединяйтесь. Тем более, с таким правильным подходом!

Tras Krom 09.01.2024 16:22

Добро пожаловать на форум!

Dmldk 09.01.2024 20:32

Благодарю за теплые слова)

zsergey 09.01.2024 20:39

Добро пожаловать!

otetc_dad 09.01.2024 21:40

Добро пожаловать на форум!

Джонни 10.01.2024 00:21

Добро пожаловать!
smile295


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot