MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Бальзамы и кремы после бритья (http://myshave.ru/showthread.php?t=8672)

Duro 25.09.2021 22:31

Бальзамы и кремы после бритья
 
Господа форумчане, посоветуйте безспиртовые бальзамы и кремы после бритья для чувствительной сухой (комбинированной) кожи.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk


Модераторы, пожалуйста, перенесите тему в автошейвы, ошибся разделом.

Probert 25.09.2021 22:42

Weleda, Truefitt&Hill, Acqua di Parma, Zingari, Wholly Kaw. Чем сам пользуюсь.

corwin_cory 25.09.2021 22:42

В данный момент использую: FORX. Бальзам после бритья Sensitive Skin (во флаконе) в магните стоит около 170 руб.
Свобода. Крем после бритья с витамином F.
Nivea Men. Крем-бальзам после бритья успокаивающий. Зимой, его же, использую, как крем для рук (кожа сохнет).
P.S. За темой послежу, может для себя, что ни будь интересное подберу. :)

Duro 25.09.2021 22:59

Цитата:

Сообщение от Probert (Сообщение 200680)
Weleda, Truefitt&Hill, Acqua di Parma, Zingari, Wholly Kaw. Чем сам пользуюсь.

Присмотрюсь к Zingari. Как он по ттх, впитываемости?

Еще насчет Веледы тоже раздумываю.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Probert 25.09.2021 23:10

Цитата:

Сообщение от Duro (Сообщение 200682)
Присмотрюсь к Zingari. Как он по ттх, впитываемости?

Еще насчет Веледы тоже раздумываю.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Это те бальзамы, которые после многочисленных экспериментов, полностью удовлетворяют моим потребностям.) Для меня, отличные ттх, снимают раздражение великолепно, впитываются хорошо, пленки, учитывая мою жирную кожу, не оставляют.

Duro 25.09.2021 23:19

Цитата:

Сообщение от Probert (Сообщение 200683)
Это те бальзамы, которые после многочисленных экспериментов, полностью удовлетворяют моим потребностям.) Для меня, отличные ттх, снимают раздражение великолепно, впитываются хорошо, пленки, учитывая мою жирную кожу, не оставляют.

Спасибо большое! Буду думать.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

juvio 26.09.2021 18:36

Payot бальзам после бритья. Хороший состав в части ухода.

Скрытый текст


AQUA (WATER)• POLYMETHYL METHACRYLATE• ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE• CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE• GLYCERIN• BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER• C12-16 ALCOHOLS• DI-C12-13 ALKYL MALATE• DIMETHICONE• LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL• JOJOBA ESTERS• MANGANESE PCA• MAGNESIUM PCA• ZINC PCA• SODIUM PCA• TOCOPHERYL ACETATE• ALLANTOIN• DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE• RHODOCHROSITE EXTRACT• NIACINAMIDE• PANTHENOL• ZINC GLUCONATE• AESCULUS HIPPOCASTANUM (HORSE CHESTNUT) SEED EXTRACT• YEAST EXTRACT• AMMONIUM GLYCYRRHIZATE• CAFFEINE• TOCOPHEROL• HYDROGENATED LECITHIN• 1, 2-HEXANEDIOL• COCO-CAPRYLATE/CAPRATE• ETHYLHEXYL PALMITATE• ETHYLHEXYLGLYCERIN• PALMITIC ACID• ACRYLATES/VINYL ISODECANOATE CROSSPOLYMER• CAPRYLYL GLYCOL• TROMETHAMINE• PROPYLENE GLYCOL• SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE• DISODIUM EDTA• SODIUM BENZOATE• BIOTIN• SORBIC ACID• CITRIC ACID• POTASSIUM SORBATE• PHENOXYETHANOL• IRON OXIDES• PARFUM (FRAGRANCE)• HEXYL CINNAMAL• SODIUM CITRATE• LINALOOL• BENZYL SALICYLATE• LIMONENE• COUMARIN• BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL
[свернуть]


Weleda. О нем уже писали. Травки.
Як и йети. Natura Siberica - тоже травки.
Совсем полный масс маркет - Nivea и Свобода.

Гошман 27.09.2021 10:31

Duro, много всего перепробовав в диапазоне от 2 до 100 долл. - добиваю третью бутылку бальзама Zingari Man, и четвёртая уже в запасе! Удачи в выборе.

Duro 27.09.2021 13:23

Цитата:

Сообщение от Гошман (Сообщение 200721)
Duro, много всего перепробовав в диапазоне от 2 до 100 долл. - добиваю третью бутылку бальзама Zingari Man, и четвёртая уже в запасе! Удачи в выборе.

Прошерстив соответствующий раздел форума, перед тем как создать тему, наметил позиций 12. А вот Zingari и не всплыл, или я невнимательно читал. Значит не зря спросил))).

Совсем масс маркет типа нивеи не рассматриваю вообще. Также выпадают продукты из штатов - пока не намечается крупной покупки, куда можно положить бутылочку бальзама. Вот и остаются родные наши Гифты и Хосе. Или смотреть то, что на родине есть. Круг сужается.

А какой конкретно из Zingari man Вам понравился? Пробовали разные?

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

Sergio_Bor 03.11.2021 22:56

Привет. Лучшее, что юзал из афтершейвов, - это TOBS Jermin Street. Отношу свою кожу к чувствительному типу, а этот крем как раз подходит по характеристикам. Наношу небольшое количество, расход небольшой. После него приятные ощущения, хорошо увлажняет. Аромат бомбезный, проходит минут через 15-20, что мне подходит - не перебивает мой одеколон.
Из недорогих и хороших бальзамов есть в арсенале - Proraso Wood & Spice.


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot