MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с односторонними лезвиями (single-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Помогите выбрать SE станок. (http://myshave.ru/showthread.php?t=6803)

vlaor 15.10.2019 18:04

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 154439)
Core сразу нафиг, только гибрид и генезис
ну и главное этот станок конечно SE, но он в корне отличается от любых других станков SE, и по лезвиям и по ощущениям

А как он отличается в лучшую или худшую стороны? Вопрос конечно глупый, но на форуме много положительных отзывом о нем.

Kos75 15.10.2019 18:14

Цитата:

Сообщение от vlaor (Сообщение 154452)
А как он отличается в лучшую или худшую стороны? Вопрос конечно глупый, но на форуме много положительных отзывом о нем.

Он просто другой))), простой и комфортный в бритье, порезаться почти нереально, НО он без вариантов выбора лезвий, от этого кстати американцев плющит на форумах)))
И да, для меня он лучший, но у меня есть и алюмогус2 и OREN, а были и мангуст, и АТТ, и хаук и генерал))))
Кстати как вариант с большим выбором агрессии, за счет смены и лезвий и 3 плит могу посоветовать O.R.E.N. Razor. Отличный станок за 99 долларов. Еще и скидки бывают. Тема на форуме есть.

vlaor 15.10.2019 18:19

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 154449)
Я тоже за ATT SE1 бреюсь им уже наверное с полгода, менять на а что-то другое даже мысли нет. Очень чувствителен к смене лезвий, меняется на глазах от агрессивного до мягкого.

Спасибо. Видимо буду брать АТТ. Вот только по лезвиям мне не очень понятно. В зависимости от марки меняется его агрессивность? Вот что нашел:
Kai Captain Titan Mild Pink
Feather Professional Super Razor
Feather Professional Light Razor
Feather Pro-Guard
Feather Profesional Blade

ramosspb 15.10.2019 18:28

vlaor, пробовал в нём 5 лезвий. По убыванию агрессии:
1. Feather Professional Super
2. Feather Pro-Guard
3. Kai Captain Titan Мild Pink
4-5. Feather Profesional и Schick Proline

Kos75 15.10.2019 18:34

Цитата:

Сообщение от vlaor (Сообщение 154455)
Feather Professional Light Razor

эти не надо, они для шаветок насколько помню

Tehco 15.10.2019 20:46

Я в нем остановился на Kai Captain Titan Мild Pink только они с комфортом бреют мою жёсткую седую щетину и тонкую кожу, но только один раз, на второй раз уже не комфортно, перепробовал все возможные лезвия.

Yuriy V 15.10.2019 21:00

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 154454)
Кстати как вариант с большим выбором агрессии, за счет смены и лезвий и 3 плит могу посоветовать O.R.E.N. Razor. Отличный станок за 99 долларов. Еще и скидки бывают. Тема на форуме есть.

Присоединяюсь к мнению. Хороший станок в плане гибкости подстройки под свои нужды. Подходит для каждодневного бритья. Чего не могу сказать о OneBlade Genesis. Один тип лезвий и никакой вариативности. Тут уж или подойдет или нет. Я вот что-то пока не в восторге от покупки. С моей щетиной этот зверёк не особо справляется. И если производитель пишет, что одного лезвия хватает на 2-5 раз, то я оказался в числе тех, кто ближе к нижней границе данного коридора, увы.

ARFT 15.10.2019 23:02

В наличии ATT, Oneblade и Vector. Объективно все три станка отличные. Про ATT уже сказали выше, полностью поддерживаю.
OneBlade хорошо бреет, но мне по ощущениям как дорогой кассетник. Отличный вариант, если не хочется заморачиватся с лезвиями.
Vector очень красив, эргономичный и эффективный станок, приятно держать в руках, великолепно бреет.
Так что, начинайте с ATT, дальше по желанию можете дополнить инструментарий.

vlaor 15.10.2019 23:32

Спасибо.

onav 20.10.2019 17:42

Есть в наличии алюминиевый Hawk v.1. Для меня слишком мягкий. Какой станок SE можете посоветовать, чтобы был более эффективный. ATT SE1 подойдет, или разница несущественна?


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot