MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Классический мужской стиль (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Курительные трубки и табак. (http://myshave.ru/showthread.php?t=276)

Freelancer 21.10.2015 21:28

Курительные трубки и табак.
 
А есть ли среди бритвоманьяков курильщики трубок?
Если да, то ВЭЛКАМ в эту ветку:D:D:D!!!

Banned 21.10.2015 21:39

C Удовольствием!
Маньячу не только по трубкам но еще по хорошему табачку для сигарет, забиваю самостоятельно в гильзы, как соберусь покажу что есть.
Пока же могу поделится ссылкой где все покупаю в Москве. Цены самые низкие, привозят порой в тот же день как заказал. Выбор большой всего.
http://www.supertabak.ru/

Ronin427 21.10.2015 21:44

Цитата:

Сообщение от ikasimov (Сообщение 1071)
C Удовольствием!
Маньячу не только по трубкам но еще по хорошему табачку для сигарет, забиваю самостоятельно в гильзы, как соберусь покажу что есть.

Было бы интересно посмотреть. Правда сам курю только трубку.:)

Ronin427 21.10.2015 21:46

Цитата:

Сообщение от ikasimov (Сообщение 1071)
Пока же могу поделится ссылкой где все покупаю в Москве. Цены самые низкие, привозят порой в тот же день как заказал. Выбор большой всего.
http://www.supertabak.ru/

Ага, там же закупаюсь. На днях кстати Hoggarth наконец то завезли. С лета обещали.:D

Banned 21.10.2015 21:49

Цитата:

Сообщение от Ronin427 (Сообщение 1072)
Было бы интересно посмотреть. Правда сам курю только трубку.:)

Да есть то не очень много сейчас, 3 трубки, всякие причиндалы для них, ну а табачок товар не залеживающийся:D Трубку курю не постоянно а в охотку... не торопясь, когда обстановка располагает.

Ronin427 21.10.2015 21:51

Цитата:

Сообщение от ikasimov (Сообщение 1075)
Да есть то не очень много сейчас, 3 трубки, всякие причиндалы для них, ну а табачок товар не залеживающийся:D

Да я сам не богат на это дело. Но тема стоящая.

Будет интересно послушать и про самокрутки, на самокрутка ру читать невозможно, одни пыхари экспериментаторы со слониками(это про смайлики).:rolleyes:

Banned 21.10.2015 21:57

с самокрутками у меня тоже сейчас не постоянно. по началу как только решил перейти с год наверное их крутил, потом утомило меня это занятие и вернулся к покупным. Сейчас то же время от времени кручу, в основном когда на пути попадется табачная лавка и захочется чего-нить вкусного или заказ делаю в инет маге для трубки, про запас у меня не получается табачок запасать, всякие банки увлажнители я как-то не особо люблю. вскрыл пачку - выкурил...а хранить ее...не ..не моё
пысы - я не самокрутки делаю, покупаю гильзы с фильтром и забиваю прямо в них...самокрутки мне не нравятся особо, хотя все причиндалы для них есть тоже)))

Lao 21.10.2015 22:18

Вкусная тема))
Но я больше года, как перешёл на пар ( электронная сигарета)
Будет интересно кому, с удовольствием расскажу и покажу

Ronin427 21.10.2015 22:34

Цитата:

Сообщение от ikasimov (Сообщение 1082)
с самокрутками у меня тоже сейчас не постоянно. по началу как только решил перейти с год наверное их крутил, потом утомило меня это занятие и вернулся к покупным. Сейчас то же время от времени кручу, в основном когда на пути попадется табачная лавка и захочется чего-нить вкусного или заказ делаю в инет маге для трубки, про запас у меня не получается табачок запасать, всякие банки увлажнители я как-то не особо люблю. вскрыл пачку - выкурил...а хранить ее...не ..не моё
пысы - я не самокрутки делаю, покупаю гильзы с фильтром и забиваю прямо в них...самокрутки мне не нравятся особо, хотя все причиндалы для них есть тоже)))

Покупные совсем испортились, да и удовольствие от вдыхания дыма в легкие совсе не то… С переходом на трубку ушла изжога и одышка, стало легче много гулять.:)
Часто табачку подышать надо, иногда даже с недельку после открытия, а что бы не подсох − увлажнитель нужен. Это если не перекладывать из родной тары.
А с кондиционером он быстро сохнет, да и зимой отопление…
Не суть, крутить или забивать… Интересно, быстро и качественно покурить на бегу. А то даже с пол-трубкой меньше 20-30 минут не получится.

Banned 21.10.2015 22:41

:D вот для быстро и качественно я для себя сигаретки свои и придумал, забил чего-нить вкусного и качественного и...красота!!!:)

Ronin427 21.10.2015 22:46

Цитата:

Сообщение от ikasimov (Сообщение 1114)
:D вот для быстро и качественно я для себя сигаретки свои и придумал, забил чего-нить вкусного и качественного и...красота!!!:)

Вот и интересуюсь…
На улице трубку курю спокойно, никого не стесняясь. Тем более что всем вообще то пофиг. Достаточно одеть солнечные очки и понаблюдать за людьми.
Но иногда надо чуток курнуть и войти в помещение по делам, а с раскуренной трубкой − никак. Да ещё погода вот… С неба всякая фигня сыпется в трубку, ветер сдувает трубокура, а в помещении курить не дают.:(

RailMan 22.10.2015 15:31

Отмечусь, тоже не чуждая мне вредная привычка )

http://myshave.ru/picture.php?albumid=5&pictureid=26

Tras Krom 22.10.2015 16:24

RailMan, а карточка ваша?

RailMan 22.10.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 1163)
RailMan, а карточка ваша?

угу)
как и все изобрАженное на ней)

Tras Krom 22.10.2015 16:35

Классная фотка

Zambeza 22.10.2015 16:54

Трубку очень редко курю из-за лени ее забивать и мыть потом, да и трубка у меня дешевая из груши местного производства. А вот самокрутки люблю, обычные сигареты уже года 2 не покупаю и не курю. Гильзы мне не очень нравятся по вкусу,я больше люблю либо ароматизированные табаки с лакричной бумагой rizla (редко под настроение), либо мешаю чистую вирджинию с зваром и беру тонкую бумагу (уже давно перешел на бумагу Party in House FinePaper, покупаю ее там же, где и табак, пробовал и другую бумагу, но именно эта понравилась больше всего и я прекратил поиски чего-то лучшего). Курю в основном мало, могу даже день-другой не курить, в основном в день выкуриваю по 3-5 сигарет (кручу себе свежие каждый день), а когда встречаюсь с друзьями или в гостях, то могу за вечер и пачку выкурить, когда крутить много лень, тогда забиваю в гильзы - это быстрее и однозначно лучше фабричных сигарет, но все равно самокруточка с чистой вирджинии и небольшим добавлением звара это совсем другое :)

Tras Krom 22.10.2015 17:04

Цитата:

Сообщение от RailMan (Сообщение 1164)
угу)
как и все изобрАженное на ней)

Ну с такими способностями вам в SOTD прямой дорогой. SOTD точно будут получаться не хуже.

http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=9

Sylpheed 22.10.2015 17:10

RailMan, симпатишный бульдожек.

Ronin427 22.10.2015 19:08

Zambeza, Не надо её мыть, ёршиком мундштук вшик и чистый, чашу ложкой, а канал в чубуке 1-2-мя ватными палочками. У вас там Голден Гейт приличные и недорогие бриаровые трубки делает. :)
А вот фруктовки у них не очень получаются… Мне не понравились, не стал брать даже пробовать.

Ronin427 22.10.2015 19:09

RailMan, Симпатично получилось.:)

Banned2 22.10.2015 19:11

RailMan, очень крутая картинка, профи :)

Banned 22.10.2015 22:32

отрыл фотку, месяцев 6 назад делал
http://s020.radikal.ru/i700/1510/ab/17478bf05f56.jpg

Ronin427 22.10.2015 22:41

ikasimov, Самокруточный мельчите, перед забивкой в гильзы?

Banned 22.10.2015 22:44

нет конечно, это видимо остатки какие-то, не помню уже, фотал не специально и красоту не выкладывал.но и вкусным остаткам пропадать не следует. по чуть чуть добавляю их в сигареты к нормальному табаку если это не откровенная пыль.

Ronin427 22.10.2015 22:55

А как же тогда он в гильзу влезает?
Я раньше когда не разбирался, курил в трубке − то что в палатке дают, а давали самокруточный.:D
Минхер неплох, и сейчас бы покурил будь он по трубочному нарезан.)))

Banned 22.10.2015 23:01

в смысле как влезает? а машинка на что? на фото внизу, при определенной сноровке 10 секунд -сигарета:)в инете полно видео по этому поводу и обсуждению машинок для забива...я всякие пробовал, купил даже электрическую для забивки в гильзы...но не пошла у меня, остановился на ручной.

Ronin427 22.10.2015 23:11

ikasimov, Так он мелкий должен быть для гильз, а не волокнами. Т.н. − «MYO» и «RYO».
MYO для гильз, порезана по сигаретному. RYO для самокруток.

Tras Krom 22.10.2015 23:18

Я когда курил и торговал цигарками ( контейнерами) то на производстве я лично, и не раз, видел как купажисты крутили цигарки из обычной сигаретной бумаги и резанного табака за пару секунд с помощью коврика наподобие того, как суши крутят. Сама скрутка занимала секунду, ну и еще пару на засыпку табака. Я так и не смог это ни разу повторить.

Zambeza 22.10.2015 23:20

Сигаретный табак отлично забивается в гильзы, не одну тысячу их перекурил, главное следить за влажностью табака и плотностью набивки, но с опытом это на ощупь уже все определяется :)
P.S. а мне наоборот ручные "забивалки" не понравились, остановился на электрической, правда я гильзы всегда с запасом забиваю - по сотне-другой.

Banned 22.10.2015 23:24

Ronin427, некоторый табак идет волокнами, только гораздо мельче чем трубочный, например мак барен, другой порезанными волокнами на части по 1-1.5см... как экскорт. Вообще нарезка табака это отдельная "песня" один и тот же по разному нарезанный будет по разному и курится и восприниматься...я так далеко не стал лазить...умные люди придумали для какого то сорта табака именно такую нарезку - ее и курю, не хватало мне еще в эту тему врубиться:D

Ronin427 22.10.2015 23:27

ikasimov, Понятно что он Шагом идет, я говорю что для гильз Шаг рубят ещё.

Banned 22.10.2015 23:30

Ronin427, ничего не рублю, достал-распушил-забил....

Ronin427 22.10.2015 23:38

ikasimov, Ну вообще табак для гильз должен быть порублен, как в сигаретах, иначе плохо забивается машинкой.:)

Banned 22.10.2015 23:48

Ronin427, уверяю -забивается отлично!!!!!;)

Ronin427 22.10.2015 23:49

ikasimov, Вам виднее.;)

Sigizmund 27.11.2015 21:13

Курю самокрутки года уже года 3. Если бы не табак, то еще тогда, 3 года назад, бросил бы курить. Трубки у меня не пошли, сложно показалось. Да и не одна трубка должна быть. Гильзы - они мне просто напоминают о сигаретах, а они мне уже порядком надоели. Самокрутки оказались для меня лучшим выбором. Перепробовал много табака. Начинал с табака для самокруток. Не понравился не один. Я курю с самокрутках исключительно трубочный табак. Аромат и удовольствие несравнимые. Есть для меня в этом только один минус - выше температура горения. Но это регулируется выбором табака с более мелкой нарезкой. Для себя заметил, чем она мельче, тем температура ниже. Да, самокрутки курю с фильтром. Диаметр - slim (6 mm). Если нарезка крупновата, тогда могу дополнительно перекрутить ее на гриндере. Но есть производители для которых и это не требуется, как пример Clan. Последний мой фаворит mac baren CUBE серебристый. Изумительный аромат, вот его можно дополнительно не перекручивать, универсальный табак.

Zambeza 27.11.2015 21:21

Цитата:

Сообщение от Sigizmund (Сообщение 5201)
Последний мой фаворит mac baren CUBE серебристый.

Он мне в трубке нравится, в самокрутке как-то у меня не очень пошел, но это скорее из-за того, что ароматизированный я могу курить только в лакричной бумаге, в обычной он мне не нравится, а в лакричной бумаге мой фаворит это mac baren original или cafe, cube на мой взгляд им проигрывает в лакричной бумаге. Но это все на вкус и цвет... главное получать удовольствие, а не тупо выполнять условный рефлекс.

Иваныч 27.11.2015 21:27

Не курю,бросил в 9-ом классе.Баловался года 2.Что щас курят-нюхать противно до тошноты.

Pozitiff39 27.11.2015 23:02

Курил давно, бросил. Поймал себя на мысли, что от меня воняет! Не хочу ни кого обидеть, а вдруг, кто то задумается. Есть и другие радости в жизни. :)

Ronin427 27.11.2015 23:07

Sigizmund,
Можно было на сигары перейти, их чистить не надо. :)

Pozitiff39,
И не говорите, ехал последний раз из Москвы и вышел в тамбур пораньше, а там два мужика курят… И явно чего то типа Тройка/Прима/Беломор. Думал помру.
А когда гости приходят и закуривают сигареты, аж трубку перебивает, такой кумар идёт. Хотя сигареты средние, не дешевка.


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot