MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Средства до бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Выбор средства до бритья (http://myshave.ru/showthread.php?t=826)

edw246 14.03.2017 11:54

использую прешейв Proraso Crema pre barba красный.

действия такие
помазок в теплую воду, душ, прешейф, взбиваем пену (мыло тож прорасо) готовлю станок, наношу пену, бреюсь.
фефект конечно есть! однозначно. как то все мягче ..
но вопрос. прешейф перед душем не лучше? или все-же после. и сколько ждать. ну пока взбиваю я пену с минуту.. не мало?
есть какое нить фундаментальное исследование по этому поводу? :)

Аморалес 14.03.2017 13:14

Цитата:

Сообщение от Эдвард (Сообщение 52989)
есть какое нить фундаментальное исследование по этому поводу? :)

У каждого свой опыт.

Leider78rus 14.03.2017 13:30

Цитата:

Сообщение от Эдвард (Сообщение 52989)
но вопрос. прешейф перед душем не лучше? или все-же после. и сколько ждать. ну пока взбиваю я пену с минуту.. не мало?
есть какое нить фундаментальное исследование по этому поводу? :)

Ну исследований не проводил, но здравый смысл подсказывает, что если под душем мыться, то прешейв благополучно смоется. Я наношу после, и держу то время, пока подготавливаюсь к бритью- взбиваю пену (если в чашке), собираю станок, потом горячее полотенце и все, можно приступать:)

EvgeniiR 14.03.2017 13:47

Дома лежала без дела банка The Body Shop Shea Butter http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sit...1203682265.jpg
Приловчился использовать ее в качестве прешейва - очень нравится. Не жирное и мягкое - очень доступное средство.

otets 14.03.2017 19:29

На выходных был в барбершопе, оформлял бороду, так вот они для подбривки шеи сперва наносят прешейв, затем минуты через 3-4 наносят пену для бритья, после кладут на лицу распаркнное полотенце минуты на 2-3. После вытирают пену и наносят новую для бритья уже. Кому интересно, то может тоже попробовать так, если раньше не эксперементировал.

xSPiRiTx 15.03.2017 18:17

otets, это уже давно всем известная процедура. Распаривание полотенцем не всем подходит. И вот сегодня я решил еще раз попробовать распарить лицо полотенцем. В итоге красные места на шее. И это не первый раз. Больше распаривать никогда не буду.
Однако заметил, что если приложить теплое мокрое полотенце на пару минут ПОСЛЕ бритья, то красные точки перестают кровоточить (при условии, что во время бритья были травмы).

otets 15.03.2017 21:34

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 53223)
otets, это уже давно всем известная процедура. Распаривание полотенцем не всем подходит. И вот сегодня я решил еще раз попробовать распарить лицо полотенцем. В итоге красные места на шее. И это не первый раз. Больше распаривать никогда не буду.
Однако заметил, что если приложить теплое мокрое полотенце на пару минут ПОСЛЕ бритья, то красные точки перестают кровоточить (при условии, что во время бритья были травмы).

Я понимаю, что для всех Америку не открыл, но все же может кому-то будет это в новинку...

_Ignat_ 07.05.2017 02:39

Благодаря Serj'у удалось попробовать пару средств до бритья. А именно Simpsons Pre-Shave Oil и Maggard Razors Unscented Pre Shave Oil with Glycerin. Большого положительного эффекта для себя не заметил. Ну, может, самую малость улучшилось скольжение при использовании одного из мыл. Но при использовании этих средств все руки жирные, а Simpsons к тому же пахнет застарелым маслом. И этот запах при бритье пробивался через аромат мыла. Maggard тоже пахнет, хоть и unscented. Но пахнет просто растительным маслом без ярких нот.
Сейчас для меня в качестве подготовки к бритью хорошо работают горячее полотенце и взбивание пены на лице. В этом случае и массаж получаю, и компоненты мыла дольше воздействуют на кожу и щетину.

KBX 05.07.2017 14:35

Писал, я тут давненько про прешейв масло собственного изготовления по следующей формуле:

10 мл рафинированного оливкового масла
10 мл касторового масла
10 мл рафинированного масла жожоба
10 мл масла виноградной косточки
1,5 мл D-пантенол
4 мл Алоэ вера
пару капель эфирного масла для запаха

И тут недавно наткнулся на одну статью, в которой говорилось, что масло в качестве прешейва не очень-то и хороший выбор, так как масло обволакивает волос, не позволяя воде проникнуть и смягчить его.
Над этой мыслью я крепко призадумался и решил попробовать бритьё без прешейв масла. И знайте что? А ведь оказалось оно так и есть. Без масла, реально чище получается выбриться.
А масло теперь использую после бритья, пару капель перед нанесением спиртового лосьона. От этой процедуры и коже приятнее и спирт жжёт не так сильно :good

Pistolet 05.07.2017 15:11

Цитата:

Сообщение от KBX (Сообщение 67370)
масло обволакивает волос, не позволяя воде проникнуть и смягчить его.

Мне прешейв актуален в качестве защиты кожи при бритье агрессивными станками. А так да, без него бритье чище.

razmet 06.07.2017 09:15

Цитата:

Сообщение от KBX (Сообщение 67370)
Писал, я тут давненько про прешейв масло собственного изготовления по следующей формуле:
И тут недавно наткнулся на одну статью, в которой говорилось, что масло в качестве прешейва не очень-то и хороший выбор, так как масло обволакивает волос, не позволяя воде проникнуть и смягчить его.
Над этой мыслью я крепко призадумался и решил попробовать бритьё без прешейв масла. И знайте что? А ведь оказалось оно так и есть. Без масла, реально чище получается выбриться.
А масло теперь использую после бритья, пару капель перед нанесением спиртового лосьона. От этой процедуры и коже приятнее и спирт жжёт не так сильно :good

Надо было эмульгатор добавить. Например, полисорбат.

KBX 06.07.2017 09:59

razmet, не знал о таком, спасибо, но обратно к маслу в качестве прешейва, теперь возвращаться не хочется :smile3:
нравиться качество бритья без прешейва

samprer 11.07.2017 08:59

Цитата:

Сообщение от KBX (Сообщение 67370)
...И тут недавно наткнулся на одну статью, в которой говорилось, что масло в качестве прешейва не очень-то и хороший выбор, так как масло обволакивает волос, не позволяя воде проникнуть и смягчить его.

Масло само по себе прекрасно смягчает волос. Так что воде "проникать вовнутрь" не нужно. Горячая или теплая вода (как правило мокрое полотенце) применяется как альтернатива бани. Баня усиливает эффект косметических средств.


Цитата:

Сообщение от KBX (Сообщение 67370)
Над этой мыслью я крепко призадумался и решил попробовать бритьё без прешейв масла. И знайте что? А ведь оказалось оно так и есть. Без масла, реально чище получается выбриться.

На вкус и цвет, все фломастеры разные. Слишком уж тут всё индивидуально, в смысле - бритьё. ЕМНИП, на бритве.ру читал, что бритьё с холодной водой онли, чуть ли не эталон бритья. Попробовал...нет, не моё.
Всегда бреюсь до BBS (а иначе зачем вообще бриться?), чище у меня уже никак не получится.

З.Ы. Бритва опасная.

pelmen 11.07.2017 12:32

Использую для прешейва средства до или после бритья, которые не подошли. Сейчас Знахаря так использую.

starmos 05.08.2017 00:28

Вложений: 1
Относительно прешейва. Хочу поделиться своим сегодняшним экспериментом. Постоянно использую прешейв Прорасо на который затем прикладываю горячее мокрое полотенце для распаривания. После пошло мыло и т.д.
Сегодня нашел в своих закромах масло перед бритьём BARBUS. Маленький такой пластиковый бутылёчек про который я и забыл совсем. Даже и не вспомню когда купил его. Вместо Прорасо намазал им щетину, подождал немного пока готовил пену, а потом приложил горячее мокрое полотенце на мордель. А дальше, как по плану - пена, слант с перьями ( в три прохода). Каких либо изменений в скольжении не было. Всё как всегда.
Удивило меня вот что. После бритья нанес на лицо Pitralon ( тот , который *настоящий* в темно-коричневой бутылке) и ни какого жжения. И так мне это понравилось, парни. Ладонью по коже лица проводишь и парям *хрустит*. Класс! Завтра повторю.:zergut:

xSPiRiTx 05.08.2017 00:44

starmos, скажите, а от этого масла пальцы водой без мыла легко отмываются?

starmos 05.08.2017 00:45

Только с мылом. без проблем. Масло копеечное, в каждом супермаркете. Где-то рублей 70-80.

xSPiRiTx 05.08.2017 01:00

starmos, в Праге?

starmos 05.08.2017 01:04

Ну да.

alexander 1 24.10.2017 18:14

Цитата:

Сообщение от EvgeniiR (Сообщение 53011)
Дома лежала без дела банка The Body Shop Shea Butter http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sit...1203682265.jpg
Приловчился использовать ее в качестве прешейва - очень нравится. Не жирное и мягкое - очень доступное средство.

Хорош прешейв у Инны Копаницы.
От себя замечу, что прешейв должен быть гораздо жирнее средства для бритья. Только тогда эффект скольжения будет замечен.

SLT** 25.10.2017 19:33

Прешейвы Proraso смываются без мыла даже прохладной водой, т.е. нежирные. А щетину и кожу подготавливают к бритью прекрасно.

Loco 26.10.2017 02:53

Вставлю свое мнение о пре шейве прорассо.

Я так и не понял его назначения, бггг.
На щетине виснет клоками, я не понял его. Проще в душ сходить.

SLT** 26.10.2017 07:14

Неплохой метод узнать потребительскую оценку продукта - посмотреть отзывы на амазонах com, de... И, возможно, приложить усилия к пониманию. Или остаться при своем мнении, право каждого.

otets 26.10.2017 09:28

Поддержу Loco. Я также не вижу разницы с прешейвом и без него. Разницу между распаренным и не распаренным лицом чувствую, а вот прешейв для меня деньги на ветер. На отзывы по продукту могу опираться до тех пор пока сам продукт лично не попробую. Как только лично на себе испытал, то единственный правильный отзыв о нем лично для меня будет только мой, а остальные с любых ресурсов останутся только их мнением на данный продукт, которые могут совпадать с моим, а могут быть диаметрально противоположными.

SLT** 26.10.2017 09:35

Мне повезло больше, моей коже и бритью прорасовские прешейвы помогают. Некоторую объективность оценке эффекта придает сравнение ресурса лезвий/кассет, с применением и без прешейва, при прочих равных.

Genco 26.10.2017 23:25

Уже лет пять для умывания и своеобразного прешейва использую миндальное жидкое мыло Dr. Woods с Айхёрба. Отличная вещь. Именно миндальное, пробовал еще лаванду - но оно слегка стягивает кожу, так что пошло как гель для душа))

Скрытый текст


Бжашичек 27.10.2017 00:41

Цитата:

Сообщение от Genco (Сообщение 77619)
Уже лет пять для умывания и своеобразного прешейва использую миндальное жидкое мыло Dr. Woods с Айхёрба. Отличная вещь.

Неужели не надоело за 5 лет?

Осип 27.10.2017 01:07

когда начал бриться т-кой,ой что я только не пробовал и масло и крем и мылом глицериновым умывался,потом понял муть-мутная,сейчас поплескал на морду-лица тёплой воды и в перёд
а вот после люблю всякие бальзамы-гели-лосьоны

Genco 27.10.2017 01:20

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 77629)
Неужели не надоело за 5 лет?

Не. По одной простой причине - это для меня лучшее средства ДЛЯ УМЫВАНИЯ. Как прешейв можно на пару минут пока пену взбиваешь нанести, но и это не обязательно. Одного умывания непосредственно перед бритьем достаточно. По крайней мере - мне)

SLT** 27.10.2017 07:16

Тоже бы отметил мыло, как прешейв - типа такого глицеринового, с кокосовым маслом, касторовым, лаймовым и легким лимонным ароматом:
https://www.giftsandcare.com/en/bath...ima-165gr.html
Оно такое, прям мыло-мыло, в глаз попадет - щипет ого-го-го, в отличие от привычных туалетных, включая и глицериновые из стритшопа.
Пробовал и просто умываться им перед бритьем, и подержать на лице, но больше нравится так: умываюсь с ним не спеша, теплой водой, смываю, потом прешейв Proraso минут на 5, и уже не смывая - пену помазком на лице или из чаши, и бритье. Мне заходит )
Кожа довольна, бриться приятнее, расход лезвий/картриджей тоже показывает эффект.

Marduk 09.04.2018 11:39

Вложений: 1
В качестве средства до бритья использую масло для бороды Tabac original beard oil

Tehco 09.04.2018 11:49

Использую CUBE 6oz Preshave Soap очень нравится в качестве прешейва.
https://cdn.shopify.com/s/files/1/02...g?v=1512368510

ДедМороз 09.04.2018 23:27

Посоветуйте пожалуйста гидофильные прешейвы. У меня толь флойд есть, хочу запахи разнообразить.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Marduk 11.04.2018 11:04

Товарищи, кто-нибудь пробовал в качестве средства до бритья масло камелии ?

onav 01.05.2018 10:58

Цитата:

Сообщение от ДедМороз (Сообщение 96327)
Посоветуйте пожалуйста гидофильные прешейвы. У меня толь флойд есть, хочу запахи разнообразить.

Неплохо в качестве прешейва использовать Гидрофильный гель для бритья Дубовый мох Mi&ko, реально лучше чем без него. Для бритья не очень.
Как кстати Флойд, понравился?

ДедМороз 04.05.2018 19:59

Флойд очень нравится, за год 60% израсходовал. Хорошо подготавливает кожу, но от запаха немного надоел. У меня еще одна не начатая есть.facepalm2

onav 05.05.2018 21:14

Еще могу посоветовать гель для бритья Дикая Мята Levrana в качестве прешейва (для бритья советовать не буду, с пеной лучше). Аромат свежий, не навязчивый. Вообще гидрофильные масляные прешейвы очень удобны в использовании, так как легко смываются с кожи и не пачкают бритву.

BigRedCat 21.05.2018 01:35

Цитата:

Сообщение от SLT** (Сообщение 77454)
Прешейвы Proraso смываются без мыла даже прохладной водой, т.е. нежирные. А щетину и кожу подготавливают к бритью прекрасно.

за Белый и Зелёный соглашусь. А вот больше всего распиаренный красный я не понял :( запах - зачёт, хотя я не фанат сандала. Суперсмягчения щетины я не заметил. А вот лезвие после него вообще не скользит, даже после более-менее тщательного смывания (хотя другие просто снимаю горячим компрессом). Так что мне, как говорится, красный Проразо не зашёл (((

zzlex 24.07.2018 16:53

Очень понравилось мыло от крафтовой пивоварни Brewlok.
Мою голову,лицо. Натур продукт, на пиве!
Фото не могу прикрепить(

ketanov 24.07.2018 17:15

zzlex, Оффтоп


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot