MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Лезвия для станков и шаветок (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Лучшее лезвие для жесткой щетины (http://myshave.ru/showthread.php?t=4046)

Алексанчо 15.12.2017 22:15

Лучшее лезвие для жесткой щетины
 
Уважаемые мужики, у кого жесткая щетина поделитесь своим мнением какое для вас идеальное лезвие. Я как раз являюсь обладателем проволочной щетины, идеально без напряг и усилий выбриваюсь только лезвием Polsilver и Feather, остальных лезвий хватает максимум на раз, Rapira так вообще на пол раза. Что странно в свете некоторых людей которые опасаются Физера бреюсь им как по маслу и без кровопусканий, только на четвертый раз лезвие начинает сдавать. Polsilver хватает на два с половиной бритья.

Михаил Куцуров 15.12.2017 22:52

Такая же проблема, я и физером то один раз бреюсь.
Ещё понравились - Kai.

otets 15.12.2017 23:01

Алексанчо,
Если честно, то я не думаю, что вы сможете найти лезвия более живучие, чем Feather. Также Feather вроде бы как считают самыми острыми.
Взяв эти 2 фактора на вооружение и приложив сюда еще и комфорт во время вашего бритья с этим лезвием, то я лично не вижу смысла вам искать что-либо еще с такой щетиной о которой вы пишите. Как говорят от добра добра не ищут...

Либо вы просто хотите уталить праздный интерес? Если так, то посмотрите в сторону персоны американской или med prep, а еще можно попробовать BIC (для меня они кусючие, а вам возможно и зайдут)

samprer 16.12.2017 00:00

Переходите на опасную бритву.)

Viktorovich 16.12.2017 00:15

Цитата:

Сообщение от Алексанчо (Сообщение 83029)
Уважаемые мужики, у кого жесткая щетина поделитесь своим мнением какое для вас идеальное лезвие.

Совета открывший тему вроде не спрашивает, у него и так всё в порядке.
Feather и BIC в моём похожем случае с жёсткой щетиной. За последний год раз десять в руки брал опасную, но чувствую, что отвык от неё, ей надо постоянно бриться иначе щетина перестраивается на другой вид бритья.

Алексанчо 16.12.2017 18:01

Я про это и говорю, что могу побриться на раз одним лезвием, но вот истинное удовольствие получаю именно с озвученными мной лезвиями. А насчет опаски это вы верно подметили, только боюсь не осилю начинания, так как для меня это темный лес. Хотя смотрю я на людей которые пользуются опасными бритвами и пускаю слюни. Не хочу обидеть людей которые пользуются тэшками к сим принадлежу и я, но я считаю побриться опаской должен хотя бы раз в жизни каждый мужик. Бритье опаской это переход в высшую касту, это как пацан лишившийся девственности.

matioshka 17.12.2017 10:29

Цитата:

Сообщение от Алексанчо (Сообщение 83029)
Уважаемые мужики, у кого жесткая щетина поделитесь своим мнением какое для вас идеальное лезвие. Я как раз являюсь обладателем проволочной щетины, идеально без напряг и усилий выбриваюсь только лезвием Polsilver и Feather, остальных лезвий хватает максимум на раз, Rapira так вообще на пол раза. Что странно в свете некоторых людей которые опасаются Физера бреюсь им как по маслу и без кровопусканий, только на четвертый раз лезвие начинает сдавать. Polsilver хватает на два с половиной бритья.

Видимо плохая подготовка лица перед бритьем и дает такой эффект. Сам имею подобную щетину. Без подготовки и Физер еле бреет. Дерет и создает дискомфорт, после длительной распарки и прешейва, той же Рапиры хватает минимум раза на 4 в станках с агрессией выше среднего. Лезвиями идеальными считаю Бик, Физер и Gillette. Но все зависит от станка,мыл и многих других факторов.

Glait 21.12.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от matioshka (Сообщение 83161)
Видимо плохая подготовка лица перед бритьем и дает такой эффект. Сам имею подобную щетину. Без подготовки и Физер еле бреет. Дерет и создает дискомфорт, после длительной распарки и прешейва, той же Рапиры хватает минимум раза на 4 в станках с агрессией выше среднего. Лезвиями идеальными считаю Бик, Физер и Gillette. Но все зависит от станка,мыл и многих других факторов.

Длительная распарка, это сколько? Тёплое или горячее полотенце?

matioshka 22.12.2017 02:00

Цитата:

Сообщение от Glait (Сообщение 83613)
Длительная распарка, это сколько? Тёплое или горячее полотенце?

Минут 10. Я просто умываю в течение этого времени лицо горячей водой. Затем мою лицо с мылом и наношу прешейв.

skvater 19.02.2018 12:44

Цитата:

Сообщение от Алексанчо (Сообщение 83113)
насчет опаски это вы верно подметили, только боюсь не осилю начинания

Уверяю, что ничего сверхсложного в этом нет. Я на опасные перешел вообще с электробритвы (т.е. навыков влажного бритья не было), 2 месяца постоянного бритья и все пошло хорошо. Надо только бритву брать сразу подготовленную, у продавца с репутацией (подготовленной бриться научиться проще, чем псевдозаточенной)


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot