MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Tabac Shaving Soap (http://myshave.ru/showthread.php?t=1634)

Angulimala 13.05.2021 00:55

Давно уж пластиковая. Брал года полтора назад - уже была платковая. И, кажется, тогда и состав поменяли

kickland 05.07.2021 20:31

Мыло Tabac стало моим вторым мылом в ВКБ после красного Прорасо, которое в итоге надоело и как-то не совсем устраивало.
Купил мыло (125 гр.) в Летуале по скидке за 1 100 рублей вместе с родной чашкой, так что был очень доволен покупкой!
Учитывая, в Летуале и подобных магазинах часто бывают скидки, можно очень бюджетно там закупаться и бриться с отличным мылом!

После первого открытия банки я просто ужаснулся от запаха! Для меня пахло, как многие говорят, бабушкиной сумкой, которая не открывалась лет 5. Вначале подумал, что не смогу им бриться, но в процессе запах успокоился и стало вполне терпимо. Лучше всего открыть мыло на пару недель и так и оставить, чтобы запах побыстрее ослаб.

По качеству пены и бритья меня мыло очень устроило, особенно сравнивая с Прорасо. Хорошая пышная и мягкая пена, хорошее скольжение, не опадает (при бритье лица и головы, а у меня это занимало почти час времени, пена не опадала).
Хоть я пока попробовал только 4 мыла (еще T&H крем-мыло Trafalgar, Mr.Murray и Proraso), для меня Tabac по своим свойствам, кроме запаха, пока на первом месте!
Но мне кажется, что мне просто подходят больше жировые мыла, а 3 остальных получаются веганские, так что дело может быть и в этом.

В пене запах уже не такой сильный, но при этом все равно четко понимаешь с каким мылом бреешься.

При этом у мыла срок годности указан 3 года, если не ошибаюсь, так что я за него не переживаю и с удовольствием периодически его использую.

Родригес 06.07.2021 05:09

Цитата:

Сообщение от kickland (Сообщение 197635)
При этом у мыла срок годности указан 3 года, если не ошибаюсь, так что я за него не переживаю и с удовольствием периодически его использую.

Переживать точно не стоит, мыло твёрдое, и через 5 лет сохранит свои свойства, включая... запах. :)

katatsumuri 06.07.2021 11:18

Мыло вечное, пена отличная, запах... Учитывая цену, запах можно и потерпеть

kickland 06.07.2021 15:07

Эхх, если бы не запах, то пользовался бы этим мылом каждый раз! А приходится по настроению))
Кстати стоимость рефила со скидкой в парфюмерных магазинах - 550 рублей за 125 грамм! То есть стоит как Proraso, на качество намного лучше и хватит надолго.
Так что всем советую заглядывать в такие магазины во время скидок)

Родригес 06.07.2021 15:44

Цитата:

Сообщение от katatsumuri (Сообщение 197671)
Мыло вечное, пена отличная, запах... Учитывая цену, запах можно и потерпеть

Не сказать, что отличное мыло, есть и получше, но характеристики вполне хорошие, проблем с ним никогда не было. Запах да, на любителя, у меня отвращения не вызывает, впрочем и восторга тоже.

К Tabac особое отношение, несмотря на наличие прочего отличного мыла, кратно превышающего его в стоимости, с лучшими защитными и уходовыми свойствами, Tabac... начало, ностальгия, одно из первых твёрдых мыл.

BigRedCat 09.08.2021 07:11

Коллеги, какие мысли по поводу состоявшегося перехода на новую веганскую формулу?

Von Matterhorn 10.08.2021 20:16

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 198821)
Коллеги, какие мысли по поводу состоявшегося перехода на новую веганскую формулу?

Простите, я не в теме. Табак теперь только веганский? Жирового больше не будет?

Kos75 10.08.2021 20:24

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 198821)
Коллеги, какие мысли по поводу состоявшегося перехода на новую веганскую формулу?

Всем пофиг. Прям не мыло для мечтаний.

Probert 10.08.2021 21:33

Kos75, Плюс много! Мыло ни о чем.. Запах на любителя, ттх весьма посредственные.


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot