MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Уход за телом, кожей и волосами. (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Вросшие волосы? (http://myshave.ru/showthread.php?t=4105)

PIV 14.09.2023 22:40

Цитата:

Сообщение от game over (Сообщение 217338)
А как это сделать, для этого есть этот форум, как минимум, а то что Вам лично подойдёт не скажет ни кто.

И "да" и "нет".
Вы далеко не один такой, я в своё время перебрал почти все станки DE немецких производителей, до сих пор около двух десятков лежит без дела.
Я просто думаю, не всё что хорошо мне обязательно подойдёт любому другому человеку.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 217339)
А чтобы срезалось лучше, кожу лучше натягивать. Вот и рецепт.

Кстати по этому поводу есть и обратное мнение, например здесь:
https://dorco.ru/club/articles/vross...%20волос.

Tras Krom 14.09.2023 23:10

Безымянным попсовым статьям я не доверяю. Тот станок, дорко и иже сними мою щетину тогда не брали, а сейчас и подавно просто не возьмут. Я вросшие волосы у себя вылечил опасной бритвой, а кто и с каким опытом писал ту статейку, я не знаю и знать не хочу.

corvinn 15.09.2023 00:02

Мне, видимо, повезло, т.к. само понятие "вросшие волосы" впервые встретил на этом форуме. Никогда не сталкивался с этим, хотя четверть века брился кассетниками, иногда одноразовыми тяпками, потом шесть с лишним лет электробритвой, и вот уже шесть лет бреюсь тэшками. Видимо, дело в самой коже и щетине - у кого-то есть предрасположенность к вростанию волос, у кого-то - нет.

Alexey69 15.09.2023 10:08

Чем острее лезвие - тем меньше шансов поймать явление, а с учетом предрасположенности природной (волос растёт параллельно коже, а если ещё и вьющийся - то трындец) на новое бритьё - новое лезвие и никаких "долгоиграющих" ОДНОРАЗОВЫХ лезвий, а лосьонами, кмк, вросший волос не убирается, а лишь снимает воспаление и раздражение, маскируя проблему.

PIV 15.09.2023 11:32

Цитата:

Сообщение от Alexey69 (Сообщение 217356)
Чем острее лезвие - тем меньше шансов поймать явление, а с учетом предрасположенности природной (волос растёт параллельно коже, а если ещё и вьющийся - то трындец) на новое бритьё - новое лезвие и никаких "долгоиграющих" ОДНОРАЗОВЫХ лезвий, а лосьонами, кмк, вросший волос не убирается, а лишь снимает воспаление и раздражение, маскируя проблему.

Разговор об остроте лезвий и особенностях отдельного человека - длинный разговор.
Меня заинтересовало другое, как лосьоны и прочие средства "маскируют" проблему вросших волос?
После применения лосьона или другого средства вросший волос становится незаметным?
Это Ваш личный опыт

Alexey69 15.09.2023 12:08

Цитата:

Сообщение от PIV (Сообщение 217358)
Разговор об остроте лезвий и особенностях отдельного человека - длинный разговор.
Меня заинтересовало другое, как лосьоны и прочие средства "маскируют" проблему вросших волос?
После применения лосьона или другого средства вросший волос становится незаметным?
Это Ваш личный опыт

Нет у меня такого опыта, хотя ранее, когда брился многолезвийными пластмассками красные прыщики на шее были, чесались и зудели, может оно и было, с переходом на Тшку быстро прошло.
Как маскируют? Просто снимают раздражение, покраснение и зуд - об этом в аннотации и написано - уже не плохо само по себе, рассуждая логически, хим.препарат не может выковырять, в прямом смысле, волосок, отрастающий вовнутрь, если только "сжечь" разрушить фолликулу с волоском без последствий для кожи, во что не верится категорически.

PIV 15.09.2023 12:36

Alexey69
Спасибо за ответ!
У меня не было проблемы вросшего волоса, но раздражение после бритья иногда случается и естественно хотелось иметь средство которое быстро и эффективно поможет мне, справится с этим. Несколько лет назад я прочитал один отзыв о лосьоне "Tend Skin", на каком то импортном сайте. В интернете оказалось довольно много информации об этом средстве. Купил на Amazon, лосьон в самом деле очень хорошо справляется с раздражением (по крайней мере в моём случае) и как заявлено (что подтверждают покупатели) помогает с вросшим волосом.
Я увидел тему на форуме и разместил информацию об этом средстве, возможно это будет полезно.
Есть ссылки где можно прочитать отзывы тех кто пользовался этим средством да и самостоятельно найти информацию не составит труда.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Alexey69 15.09.2023 14:35

Цитата:

Сообщение от PIV (Сообщение 217360)
Alexey69Спасибо за ответ! Я увидел тему на форуме и разместил информацию об этом средстве, возможно это будет полезно.
Есть ссылки где можно прочитать отзывы тех кто пользовался этим средством да и самостоятельно найти информацию не составит труда.Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

К вам претензии то какие? - никаких, отзывы я тоже почитал, вот и озадачился: по раздражению вопросов нет, логично и понятно, а вот как вросшие, зная и понимая процесс образования оного, убирает жидкость пусть и с химией - не понятно, о чем и рассуждение.


Текущее время: 09:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot