MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Mike’s Natural Soaps (http://myshave.ru/showthread.php?t=52)

Сам По Себе 05.03.2016 19:36

Пару слов о том почему "грязножёлтая этикеткаморщится ибуквачкивсестёрлись" и "егомылонев банкезавёрнутовкартон" ...

Почему у Майка такая невзрачная упаковка объясняется достаточно просто. Была информация ,что Майк заботится об окружающей среде и даже состоит в какой-то там ассоциации "зелёных" или ещё каких защитников окружающей среды. По-этому у него вся упаковка - это хорошо разлагаемые материалы.Банки ржавеют (у меня правда их 4 штуки и пока ни на одной нет даже точек ржавчины), этикетки приклеены животным клеем, "буквачки стираются" т.к. краска используется без добавления свинца,картон и бумага (даже вощёная) разлагаются быстрее пластмассовых банок -это априори. Т.е. отходы от продуктов Майка быстро разлагаемые.
Понятно,когда флудят на эту тему люди с поверхностными знаниями в wet shaving и всякого рода "коллекционеры и потребители". Странно,что о этом не знают (или умалчивают) те,кто не только читает "буквачки на банке" ,но и интересуется в целом информацией о производителе.

titarovec 05.03.2016 21:55

Олег, а мне его упаковка (за полтора года немёка на ражавчину нет) и оформление очень даже нравится и моём ИМХО занимает топовые места, не смотря не долговечность первоначального вида.

Сам По Себе 05.03.2016 22:54

Цитата:

Сообщение от titarovec (Сообщение 17436)
Олег, а мне его упаковка (за полтора года немёка на ражавчину нет) и оформление очень даже нравится и моём ИМХО занимает топовые места, не смотря не долговечность первоначального вида.

Меня тоже всё устраивает как в самом мыле,так и в его упаковке. И всё нравится.
Ещё в начале Wet Shaving пути обратил внимание на это мыло (тогда ничего о нём не знал).Визуально понравился дизайн баночного,кускового и пробников мыла.

И да, не люблю быть голословным и заявлять "-Попробовал всего Майка!".
http://s017.radikal.ru/i415/1603/e8/8ad539348ec3.jpg

Пока только 11 сортов из 16 производимых и когда либо производимых Майком смог оценить.

Blackoff 05.03.2016 23:02

Цитата:

Сообщение от Сам По Себе (Сообщение 17421)
Понятно,когда флудят на эту тему люди с поверхностными знаниями в wet shaving и всякого рода "коллекционеры и потребители". Странно,что о этом не знают (или умалчивают) те,кто не только читает "буквачки на банке" ,но и интересуется в целом информацией о производителе.

Сам По Себе, где логика? Со злости чирканули? Или Вы и впрямь думаете, что узнав информацию о производителе, люди сразу станут продвинутыми ветшейверами и обретут бесценные знания?

Сам По Себе 05.03.2016 23:07

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 17455)
Сам По Себе, где логика? Со злости чирканули? Или Вы и впрямь думаете, что узнав информацию о производителе, люди сразу станут продвинутыми ветшейверами и обретут бесценные знания?

Андрей,а давно мы на "вы"?

Blackoff 05.03.2016 23:14

Цитата:

Сообщение от Сам По Себе (Сообщение 17458)
Андрей,а давно мы на "вы"?

Олег, да день у меня сегодня такой, чрезмерной вежливости.

Сам По Себе 05.03.2016 23:33

Цитата:

Сообщение от Blackoff (Сообщение 17455)
Сам По Себе, где логика? Со злости чирканули? Или Вы и впрямь думаете, что узнав информацию о производителе, люди сразу станут продвинутыми ветшейверами и обретут бесценные знания?

Абсолютно никакого негатива,Андрей!
Это моё видение на бритвоманьячество. Т.е. я считаю что человека по-настоящему увлечённого интересует не только "буковки на банке и циферки на станке",но и всё то,что происходит вокруг этого. И к примеру,не буду шокировать вет-шейв тусовку вопросом "-А почему Севино мыло "Коньяк" не пахнет коньяком?".
Продвинутости лично мне это не прибавляет,но кругозор расширяет.

Andrei M 06.03.2016 18:40

Eco-friendly не синоним убогого и некачественного оформления, а у "зеленого" Майка оно таким и является по моему и только моему скромному мнению. На положительные характеристики самого продукта это никаким образом не влияет, мыло у Майка отличное, "тара" дрянь. Своим товарищам часто дарю всякие wet-shaving штуки, Майка не подарю:D, скукожится/сморщится/протухнет/заржавеет/"буквачки" сотрутся - зачем пацанов нервировать:)
Обажаю читать
Цитата:

буквачки на банке
, читаю на всех банках/склянках etc, а потом всегда проверяю состав на SkinDeep.
Вникать в жизненные концепты/приоритеты производителя любого мыла не имею никакого желания, и без того от лишней информации голова порою пухнет. Сам всю жизнь сознательную environmentally friendly, Майк - зеленый, это же чудесно, 1000 баллов в его мыльную карму. Но и recycled бумага и nature-friendly краска, и животный клей (хотя он животный, как и мыло жировое, где уж тут 100% eco friendly и гринпис прочий) могут быть (и бывают) куда лучшего качества и не течь/стираться/сморщиваться etc.

extraid 08.04.2016 16:51

Что это сегодня я выковырнул из мыла барбершоп?
http://s17.postimg.org/sjr06hulr/image.jpg

Tras Krom 08.04.2016 17:14

Ну так Майк, чему там удивляться...


Текущее время: 05:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot