MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Впитываемость помазками ароматов мыла и крема (http://myshave.ru/showthread.php?t=2746)

Leider78rus 28.03.2017 12:00

Впитываемость помазками ароматов мыла и крема
 
Поясню за проблему:)
Гонял помазок (вулфикс 404 в данном случае) по мылу Tabac и NSS "Moroccan sands". Ароматы такие, скажем, не слабые, и вполне четкие. И вот сегодня утром взял банку с остатками мыла на козьем молоке, а там запах такой очень нежный, мягкий, мне он очень нравится, прямо вот очень, начинаю набирать мыло, и разносится аромат ... Tabac. Че за нафиг, я ж не его просил? принюхиваюсь к помазку с мылом - ну да, оно, а моим козьим и рядом не пахло. Взбил пену в чашке - а оно и там пахнет другим мылом. И на лице пахнет другим мылом..
В-общем, побрился я, расстроился и создал тему на форуме, чтобы обсудить этот случай, ибо вопросы есть:
бывало ли у кого еще, чтобы помазок пропитывался ароматом (ароматами) конкретного мыла/крема? Да еще и чтобы перебивал другие, более слабые ароматы?
Что делать? Заводить отдельный помазок под разное мыло?
Я после каждого бритья вроде тщательно и долго промываю помазок, просушиваю, не бросаю как есть.

alex_cup 28.03.2017 12:03

Попробуй промыть его хорошенько, где-то есть ветка с разными методами избавления помазка от запахов


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

KBX 28.03.2017 15:07

У меня такое было... причём как с кабаном, так и с синтетикой. Помазок впитывал запах мыла, но при использовании другого мыла, оно не ощущалось. Проблему решил просто, промыл помазок с обычным мылом для рук и запах исчез.

Dimian 28.03.2017 17:06

Всегда промываю помазок до чистых промывных вод. Промываю горячей водой. Затем стряхиваю, если нет в цетре ворса следов пены - помазок промыт.
В сухом виде шерска, как правило имеет тонкий (еле уловимый аромат) предыдущего мыла, но при взбивании нового предыдущего аромата нет.
Проверено на многих мылах (Манна, Мартин, B&M, Tabac, Барбус и пр).

Leider78rus 28.03.2017 17:09

Так в том и дело, что я тоже промываю в теплой воде, встряхиваю, отжимаю, потом еще вытираю полотенцем и об него как бы взбиваю помазок, т.е. процесс очистки вполне себе адекватный, но мылом пахнет конкретно :)

Иваныч 28.03.2017 17:19

а кстати как кто промывает помазок? Под струю воды на узел снизу, на пучек прям сверху? Сильный ли напор воды? Или промывка идет полосканием в емкости?

Dimian 28.03.2017 17:25

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 55081)
а кстати как кто промывает помазок? Под струю воды на узел снизу, на пучек прям сверху? Сильный ли напор воды? Или промывка идет полосканием в емкости?

Я промываю наискосок, узлом вниз и косо. И именно горячей водой, а не еле теплой. Напор средний.
А вот встряхиваю несколько раз сильно. После этого синтетика фактически сухая, да и волосинок замятых в центре узла нет.

Олегин 28.03.2017 17:25

Иваныч, мою под напором (весом) воды вверх пучком, давая воде сделать все самой, плюс несколько раз очень сильно его стряхиваю.

Иваныч 28.03.2017 17:29

да, еще бы уточнить синтетика или барсук/свин/другое

Dimian 28.03.2017 17:50

Цитата:

Сообщение от Иваныч (Сообщение 55087)
да, еще бы уточнить синтетика или барсук/свин/другое

И синтетика и барсуки. Барсуков иногда еще расчесываю (после сушки на стойке) :grin:


Текущее время: 04:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot