MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Schick Hydro 5 и 3: впечатления и опыт использования (http://myshave.ru/showthread.php?t=5072)

Kos75 16.08.2018 11:46

Цитата:

Сообщение от Oleg_K (Сообщение 110034)
На многих зарубежных форумах пишут, что Шик лучше и удобнее чем станки от Жиллет. Тоже бы хотелось почитать объективное мнение кто брился фьюженом и шиком :)

Тоже так считаю, серия гидро однозначно лучше мак3 и фьюжен

VID 16.08.2018 12:57

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 110059)
однозначно лучше

Вы кассетниками бреетесь постоянно или время от времени? У вас в наличие и Гидро5 и Фьюжен? Расскажите чем однозначно лучше Гидро5 Фьюжина? Интересно ваше мнение.

Kos75 16.08.2018 13:42

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 110067)
Вы кассетниками бреетесь постоянно или время от времени? У вас в наличие и Гидро5 и Фьюжен? Расскажите чем однозначно лучше Гидро5 Фьюжина? Интересно ваше мнение.

Теперь редко, серию гидро я опробовал первый раз очень давно, когда брился постоянно кассетниками
У меня в наличии были практически все станки всех серий шик и жиллет, от слалома до фьюжн, включая одноразовые и с моторчиками, триммерами и без. Сейчас есть самурай, гидро (классика и сенсе), все остальное выкинуто или отдано.
Бреет гидро лучше и это самое главное, и хватает мне на более долгий срок, это вторично.

VID 16.08.2018 18:59

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 110071)
Бреет гидро лучше и это самое главное, и хватает мне на более долгий срок, это вторично.

Можно конечно допустить, что здесь как и у тешников - кому то больше нравиться лезвия Астра, а кому то Полсильвер. Только в таком случае я бы поостерегся давать категоричные определения - Шик или Жилет однозначно лучше, или однозначно хуже.
... Я уж достаточно долгое время, особо не соблюдая очередность бреюсь Гидро5 и Фьюженом. Бывает так, что после Жилета беру Шик и в первые дни бритья, после Жилета, думаю, что вот добью эту кассету Гидро5, и больше Шиком бриться не буду. Потом видно привыкаю к Шику и дальше все идет гладко. Такое бывает и с Жилетом, но как мне кажется намного реже. Зависит ли все только от станка и лезвий? Трудно сказать. Может в тот, не удачный раз, просто лицо не достаточно хорошо подготовил к бритью.
Про долгий срок. Я не веду точных подсчетов. По ощущениям времени - кассеты Шика и Жилета бреют примерно одинаково продолжительное количество раз. По крайней мере разница не критична и даже не могу сказать точно кто выигрывает.
И все же - если бы мне предложили выбрать только один станок для бритья, выбрал бы не Шик, выбрал бы Фьюжен. Все ИМХО. Надо самому брать эти разные, но оба отличные станки и пробовать. И будет свое мнение.

Kos75 16.08.2018 22:27

VID, ну значит поостерегитесь, раз не можете определиться, а я могу ещё раз сказать, что я считаю серию гидро намного лучше фьюжен
И все же - у меня были эти станки и я могу составить своё мнение, и ваше мне мало интересно)))
И я вашим мнением не интересовался и не задавал никаких вопросов, поэтому не понятно для чего был написан столь пространный пост

VID 17.08.2018 06:34

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 110117)
я считаю серию гидро намного лучше фьюжен

Вы как то слабо обосновали свои предпочтения, точнее совсем не обосновали. Вот я и попробовал написать подробнее пространный пост. Написал не для вас, вы кассетниками если и бреетесь, то теперь редко. Могли многое забыть. Как Фьюжен бреет, а как Гидро5.))) Написал для тех, кто действительно интересуется.

Oleg_K 18.08.2018 20:10

Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 110043)
В данный момент из Шик у меня осталось два станка. Это Шик Кватро Титаниум (4 лезвия) и Гидро5. Мой Гидро5 - сделано в Германии, исключительно для английского рынка под брендом Вилкинсон Сворд.
Так вот. Четырех лезвенный Кватро вообще не понравился. По комфортности бритья проигрывает даже трех лезвенному мак3. Что касается Гидро5, - с Фьюженом они примерно одинаковы и по комфортности бритья и по длительности использования кассеты. Единственно не нравиться в Гидро5, это конструкция самой кассеты. Она практически закрыта с обратной стороны креплением ручки, что снижает пропускную способность пены между лезвий. То есть я Фьюженом за один проход могу ни разу не промыть станок, что с Гидро5 уже проблематично.
В общем считаю, что Фьюжен, на данный момент, это лучший выбор.
Еще читал где то в сети, что сами Шиковцы признают отставание от Жилета. В свое время не были вложены необходимые средства в разработку новых технологий, рекламу своей продукции. На Российском рынке у них вообще все очень плачевно, но сейчас вроде бы со сменой владельца, им стал Energizer, стараются исправить ситуацию.
Все ИМХО.

Спасибо за ответ :) Кстати, а кассеты под Шик, Вы где покупаете?

VID 18.08.2018 20:46

Цитата:

Сообщение от Oleg_K (Сообщение 110235)
Спасибо за ответ

Пожалуйста. Рад, если прояснил для вас ситуацию.
Цитата:

Сообщение от Oleg_K (Сообщение 110235)
Кстати, а кассеты под Шик, Вы где покупаете?

Когда покупал станок, то с ним сразу шло кажется кассет шестнадцать - четыре упаковки по четыре штуки. Учитывая, что у меня есть еще и Фьюжен, и он в предпочтениях, то я не использовал еще и половины запаса Шик. Так что пока не покупал. Когда закончатся, то тогда и буду думать. Если будет слишком проблематично с Шиком, не расстроюсь и буду бриться Жилетом, чьи кассеты купить не проблема.

Бульдозер 03.09.2018 20:11

Я год назад перешёл с Жилетки на Т-шки. И был очень рад этому событию. Несмотря на привыкание и освоение техники, бритьё стало намного чище и интереснее, появился ритуал приготовления пены и удовольствие от процесса.
А вот сейчас в отпуск взял с собой Гидру5 и получил удовольствие от незамороченного безалаберного бритья с очень хорошим результатом. получаю практически ББС, кожа не травмируется, занимает минимум времени. Единственный минус: под носом сложно выбривать, приходится повозиться.

Но с Т-шек сходить не планирую, ритуал пока ещё доставляет удовольствие.
А всем, кто на кассетниках, рекомендую Шик Гидро5, попробуйте, не пожалеете. Только берите немецкие Вилкинсон Сворд.

Викт 03.09.2018 23:36

Цитата:

Сообщение от Бульдозер (Сообщение 111549)
Единственный минус: под носом сложно выбривать, приходится повозиться.

А если верхнюю полку с силиконом откинуть?, мне помогает. А так да, ретуал с Т-шкой доставляет удовольствие.https://c.radikal.ru/c05/1809/c5/3fe024bccd23t.jpg
Я ручки на гидру ставлю от жилета, с ними голова имеет ограниченный ход ( +,- 5град.), мне так больше нравится.https://a.radikal.ru/a05/1809/16/a4ad57395814t.jpg


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot