MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Общая дискуссия (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Как научиться бриться мягкими станками (http://myshave.ru/showthread.php?t=8417)

Vasili 25.04.2021 18:38

Как научиться бриться мягкими станками
 
Кожа нормальная, щетина жёсткая . В режиме через день отлично выбриваюсь агрессивными станками : дрозд, 41.
Когда пробую ежедневное бритье мягкими, 89, silversmith, то появляются вросшие волосы, кожа болит.
Если совсем не давить на станок, то не выбривает
Что посоветуете.

Mr Blade 25.04.2021 19:24

Как вариант, попробовать вариации с разными лезвиями. Подобрать наиболее удачную связку.

November 25.04.2021 20:27

Как вариант — на мягкий станок ставить острые неагрессивные лезвия. Например, Feather, Gillette Platinum, Mühle K1.

Blackoff 25.04.2021 20:47

Как вариант, плюнуть на мягкие станки и продолжать бриться агрессивными. Если задача в ежедневном бритье, то для агрессивных подбирать лезвия, которые позволят бриться каждый день, а если нет - брейтесь через день и радуйтесь отличному бритью.

corvinn 25.04.2021 20:50

Цитата:

Сообщение от Vasili (Сообщение 195058)
Кожа нормальная, щетина жёсткая . В режиме через день отлично выбриваюсь агрессивными станками : дрозд, 41.
Когда пробую ежедневное бритье мягкими, 89, silversmith, то появляются вросшие волосы, кожа болит.
Если совсем не давить на станок, то не выбривает
Что посоветуете.

Мягкий станок не каждому подойдёт. И дело не только, и не столько в технике, сколько в коже и щетине. Меня мягкие станки в BBS не выбривают, независимо от того, какие лезвия в них ставлю. Лучший вариант на каждый день - это станок средней агрессивности.

psb0805 27.04.2021 15:21

Цитата:

Сообщение от Vasili (Сообщение 195058)
Кожа нормальная, щетина жёсткая . В режиме через день отлично выбриваюсь агрессивными станками : дрозд, 41.
Когда пробую ежедневное бритье мягкими, 89, silversmith, то появляются вросшие волосы, кожа болит.
Если совсем не давить на станок, то не выбривает
Что посоветуете.

Полагаю что Вы сильно давите на станок. R89 вроде и мягкий, но стоит чуть поднажать и появляются "коцки". Я сейчас только этим станком брею лицо и голову начисто с лезвиями Astra зелёные. Есть у меня и R41, но для моей кожи лица слишком агрессивный, голову брить можно, но после бритья некий дискомфорт. R89 я считаю требует больше техники бритья, ведь вылет лезвия совсем небольшой, чуть угол изменил и уже по коже скользит не лезвие а крышка или гарда. И c R41 я выбриваю голову начисто за 2 прохода против роста волос (по росту вообще не прохожу что на лице, что на голове), а с R89 2 прохода плюс небольшие добривки. Лучше 2 с добривками, но комфортно! Кстати, лезвия Lord белые не плохо показали себя в R89 (продавец в качестве подарка положил в посылку пачку). Идут потуже чем Astra зелёная, но бреют чисто.

NRG 28.04.2021 12:01

Vasili, Попробуйте последний проход бриться "от крышки", про Muhle и Silversmith сказать не смогу, у меня их нет, но у меня часто в ходу Merkur 34, тоже мягкий станок, так вот третий проход против роста волос я делаю как раз "от крышки", получается чище чем "от плиты". И лезвия желательно использовать самые острые, в моём случае лучше всех показали себя Feather и американская Персона.

Alexand 28.04.2021 12:07

Цитата:

Сообщение от NRG (Сообщение 195153)
Vasili, Попробуйте последний проход бриться "от крышки", про Muhle и Silversmith сказать не смогу, у меня их нет, но у меня часто в ходу Merkur 34, тоже мягкий станок, так вот третий проход против роста волос я делаю как раз "от крышки", получается чище чем "от плиты". И лезвия желательно использовать самые острые, в моём случае лучше всех показали себя Feather и американская Персона.

у меня так же, с меркуром 34 только физер, бритьё получается идеальным

NRG 28.04.2021 18:24

Вспомнил ещё один способ: “Gillette hook”, экспериментировал с ним пару лет назад при бритье мягкими станками, чтобы пробривать проблемные в плане бритья впадины на шее. На словах сложно описать, но вкратце суть в том чтобы при проводке бритвы проворачивать станок, выписывая как бы «крючки» на коже в пробриваемом месте. Метод работает, но требует отработанной техники, иначе можно порезаться очень сильно. В своё время подсмотрел его ЕМНИП, на канале Mantic59, думаю видео ещё доступно.


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot