MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Здравствуйте! :) (http://myshave.ru/showthread.php?t=5913)

adcom 22.02.2019 18:38

Здравствуйте! :)
 
Приветствую уважаемых форумчан и просто заглянувших.
Зовут меня Сергей.
Собственно вот наконец то решил приобщиться к бритью Т-образными станками, шел к этому долго, впрочем, как предполагаю не я один. Начал бриться со станков Gillette, Shick начиная с первых кассетников и заканчивая проглайдом, так же было две электробритвы первая наша вроде Эра называлась и Braun. Надоело раздражение от электробритв не до конца выбритая физиономия от кассетников, да и стоимость кассет начала реально удручать.
Знакомство началось с утверждения на одном из сайтов, куда случайно попал в поисках кассет, для Shick, что Т-образники чище брею - не поверил и даже посмеялся над этим и ролика на ютубе про бюджетное бритье. В общем пробегая мимо рынка в один из дней увидел ее - Рапиру с металлической ручкой в блистере с пачкой лезвий Шведская Суперсталь за безумные 200руб. и докупил пачку Платина Люкс аж за целых 15руб.
Вообщем через несколько дней я подошел к зеркалу и решил посмеяться приколоться над заблуждением о качественном бритье такими бритвами. Первое бритье было сделано с лезвием Рапира Платина Люкс и я оказался мягко так сказать сначала в ступоре, потом в глубоком шоке, когда выяснилось, что я выбрился им намного чище чем абсолютно новой кассетой Gillette Fusion и при этом практически без раздражения, как от этого кассетника! Я даже умудрился вопреки страшилкам ни чего себе не отрезать и не порезаться - те выражения которые я произнес после этого думаю не каждый день можно услышать в какой ни будь подворотне :)
Далее было выяснено, что лезвия Суперсталь мне не пошла, было докуплено несколько пачек Платины, простенький крем, для и после бритья Свобода и начался поиск станка. В общем мной был заказан с сайта производителя подарочный комплект из самого Rockwell 6s с их: фирменным кремом, помазком, мылом, чехольчиком, коробочкой под использованные лезвия и самой упаковкой этих лезвий - в общем типа полный полноценный стартовый набор.
Собственно заказал и стал счастливо ждать попутно смотря ютуб, как правильно бриться и изучая тему помазков, пока не попал на видео о нестабильном качестве продукции выше названной фирмы типа Rockwell не бреет.
Вот теперь сижу и думаю на самом деле все настолько плохо и то, что придет это игра в рулетку? Просто не очень хочется начинать полноценное знакомство со станками с разочарования может попутно прикупить какой ни будь проверенное годами типа Muehle R89?

Tras Krom 22.02.2019 19:31

Добро пожаловать на форум!

Wrath71 22.02.2019 19:34

Здравствуйте!

ArNZ 22.02.2019 19:35

adcom, Приветствую!

Pistolet 22.02.2019 19:46

Добро пожаловать! Роквелл для меня чудесный станок. Прибамбасов к нему Вы заказали это конечно барство[emoji4]

Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

alex_1895 22.02.2019 19:55

adcom, привет. Бритва Роквелл работает индивидуально. Кому-то очень нравится, а кому-то -нет.

adcom 22.02.2019 20:05

Цитата:

Сообщение от Pistolet (Сообщение 133098)
Добро пожаловать! Роквелл для меня чудесный станок. Прибамбасов к нему Вы заказали это конечно барство[emoji4]

Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

Так получилось, неожиданно :pardon: Изначально хотел только станок и именно мыло, а там станок в комплекте с кремом и помазком со скидкой за 119$ продают, пока регался они купон прислали со скидкой в 5$, заказал набор, докинул мыло и прибамбасы. В момент оформления вдруг выяснилось, что скидка на 5$ не на общую сумму, а на несколько позиций почему то действует и в итоге превратилась в скидку в 20$, а в момент оформления они вдруг предложили купить упаковку лезвий сразу вместе с коробочкой за 15$, удалил заказанную отдельно коробочку и все вместе вышло в 134$ :yes:

NRG 22.02.2019 21:10

Сергей, добро пожаловать на форум!

Leon 22.02.2019 21:15

adcom, здравствуйте!

choomahod 22.02.2019 21:22

adcom, добро пожаловать.

Цитата:

Сообщение от adcom (Сообщение 133093)
Вот теперь сижу и думаю на самом деле все настолько плохо и то, что придет это игра в рулетку?

Не накручивайте себя. Приедет - попробуете. Сейчас уже всё-равно ничего не изменить, так зачем волноваться? :)


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot