MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Старт (http://myshave.ru/showthread.php?t=8921)

zsergey 30.04.2022 19:18

Старт
 
Фото кликабельны
https://i.ibb.co/6m5rvds/002Start.jpghttps://i.ibb.co/NKqZrr7/003Start.jpghttps://i.ibb.co/ts3Frhk/004Start.jpg

Безопасная бритва "СТАРТ-2" от компании HomeLikeShaving является следующим этапом развития первой версии бритвы "СТАРТ". В серии "СТАРТ-2" присутствует обновлённый дизайн без изменения основной геометрии бритвы, расширенный диапазон агрессивности до максимально комфортного значения, а также заменена ручка под современный формат. "СТАРТ-2" остаётся универсальным инструментом для массового пользователя, закрывая основные потребности сегмента в лучшем виде.

Технические характеристики Старт-2:
GAP плит: 0.90, 1.20, 1.40, 1.70 мм.
Материал изготовления: нержавеющая сталь AISI 316L
Размеры верхней плиты (крышки): 43.2 х 18.8 мм.
Размеры нижней плиты: 43.2 х 25.5 мм.
Размеры ручки: длина 95 мм., диаметр max 14 мм. / min 9 мм.
Вес бритвы: 110 гр.
Финишное покрытие: машинная полировка (без ручной обработки),
Производитель: HomeLikeShaving (Россия, г.Омск).

Есть версия в сатине. Full Kit в сатине и отдельно плит в сатине вроде как не будет, в отличие от машинной полировки.
Скоро посмотрю, как в бритье по сравнению с первой версией.

zsergey 02.05.2022 14:39

Старт-2

https://i.ibb.co/C5kCBtK/20220502-161808.jpg

https://i.ibb.co/R09c6vv/20220502-161852.jpg

https://i.ibb.co/h730S3M/20220502-162326.jpg

Машинная полировка. К обработке ручки, плит претензий нет. С внутренней стороны крышки немного видны следы от фрезы. Как в бритье, скоро проверю.

zsergey 07.05.2022 15:21

Старт-2 закрытый. Плита 0.90, лезвие зеленая Астра. Сначала показалось, что ручка скользкая (наверно отвык от полировки, и другая форма ручки), но к середине сеанса привык. Голова более массивная, чем Колибри, крышка толще. Массивность головы не мешала. В бритье ход станка мягкий, что по росту, что против роста. Плита немного эффективнее, чем 0.80 Колибри, но в тоже время почувствовал агрессию, что странно для этой плиты. Умудрился посадить пару точек на кадыке. Может надавил, или не перестроился после Колибри, а может настроение не то было :) Мне для ежедневника не хватает эффективности на этой плите. Посмотрим, как дальше сложится. Завтра плита 1.20.

zsergey 08.05.2022 16:59

Плита 1.20, лезвие зеленая Астра. Мягкий ход и по росту, и против роста. Посадил одну красную точку в проблемном месте на шее, в остальном все прошло хорошо. С предыдущей версией (ОС плита 1.18) у меня не сложилось, была травматична, а закрытая 1.20 произвела хорошее впечатление. Комфортно, эффективно, без раздражения. Вполне может подойти на роль ежедневника. Этой плитой доволен. Завтра плита 1.40.

zsergey 09.05.2022 14:55

Плита 1.40, лезвие зеленая Астра. Уверенно снимает щетину что по росту, что против роста, высокая эффективность. По эффективности сравнил бы с плитой 5-5,5 Rockwell. Чувствуется агрессия, может и укусить. В зоне кадыка немного перестарался и посадил несколько крупных точек. В остальном бритье прошло штатно, без порезов и раздражения. Сначала даже подумал, что может и на ежедневник пойдет. Но после бритья почувствовал, что как-будто немного припекло, все-таки плита агрессивна, воздействие на кожу сильнее, чем у 1.20. Может подойти для бритья через 1-2 дня, но не ежедневно. Завтра плита 1.70.

zsergey 10.05.2022 09:13

Плита 1.70, лезвие Gillette Nacet Stainless. Снимает щетину уверенно. По росту идет мягко, против роста жестковато. Легко может укусить, агрессия чувствуется достаточно сильно. По агрессии и эффективности, если сравнить с Rockwell, то плита 6+. Подойдет для бритья, наверное, раз в неделю. На кадыке и в зоне усов поставил несколько точек. По ощущениям после бритья нет желание снова воспользоваться этой плитой. Кстати, при том же gap 1.70 Байкал как-то более комфортен. В общем, плита для тех, кто бреется не часто.

Общий вывод для себя по Старт-2. Плитой 1.70 пользоваться скорее всего не буду, слишком агрессивна. Плита 1.40 иногда для разнообразия и острых ощущений вполне подойдет. Плита 0.90 может подойти с излишне острыми, агрессивными лезвиями. Плита 1.20 в этом наборе прекрасно подойдет в качестве ежедневника.

Aleksandr 10.05.2022 15:58

Старт-2 на открытой 1.4 плите, брился после 24-х дневного перерыва(так вышло :) ) - по росту идет уверенно, короткими штрихами(таки 12 мм щетины отросло), совершенно не забивается, просто 3-4 взмаха в воде и станок чистый. Естественно кожа отвыкла от бритья и немного поранился на бритье против роста и добривках.
В общем новичкам, да и вообще любителям комфорта, я бы не рекомендовал использовать выше 1.2 на данной бритве.

zsergey 14.05.2022 13:48

Сравнивал Старт-2 на плите 1.20 и Колибри на плите 1.10. По эффективности примерно одинаковы. Показалось, что Старт немного грубее бреет, в проблемном месте на кадыке точки ставлю, но в целом для ежедневника хорош. Ручка кажется чуть скользкой, возможно, из-за полировки (отвык от нее), и немного менее удобной, чем у Колибри. Но если с этой ручкой бриться каждый день, то быстро привыкаешь. Голова более массивна, по сравнению с Колибри, но везде достает нормально. В общем, вполне можно использовать как ежедневник, хороший станок.

zsergey 26.05.2022 20:28

По прошествии какого-то времени мнение немного поменялось.
Старт-2 на плите 1.20 бреет очень чисто, но травматично в моем случае. Бритье с ним нравится, но пока каждое бритье ставлю точки, когда больше, когда меньше. Бреет чище, чем Байкал (алюминий) на 3 плите (гап 1.30). Через 12 часов после бритья провожу по лицу, чувствуется, что щетины меньше, чем после Байкала. В общем, со Стартом на плите 0.90 мне не хватает эффективности (травматичность отсутствует), с плитой 1.20 эффективность устраивает, но ставлю точки. Все-таки Старт 1.20 по сравнению с Байкалом 1.30 и Колибри 1.10 более травматичен, но и более эффективен, ход станка мягкий. Станок мне нравится.

Aleksandr 27.05.2022 00:03

zsergey, вполне возможно что 0.9 открытая как-раз дала бы нужную вам эффективность.

zsergey 27.05.2022 10:48

Aleksandr, нет, на 0.9 травматичности нет, но эффективности не хватает.

skvater 27.05.2022 15:28

zsergey, имеется ввиду, что открытая 0.9 может оказаться эффективнее 0.9 закрытой, при отсутствие травматичности. Но это надо пробовать, сложно сказать. Тот же Гейм 84 открытый намного эффективнее закрытого, при одинаковом гапе, но он и травматичнее. Как будет со Стартом - неясно, некоторые говорят, что открытые бреют примерно так же, хотя в теории они должны брить чище

Aleksandr 27.05.2022 15:41

Особый кайф открытой плиты(для меня) это сбривать недельную(и дольше) щетину, макнул в воду, 3 раза бултыхнул - и станок чистый,а раньше сначала проходил триммером чтобы получилось побриться кассетником.

skvater 27.05.2022 15:58

Aleksandr, не так то много людей, кто бреет длинную щетину. Главный вопрос, чем лучше открытый, если щетине 1-2 дня

Slepok 27.05.2022 16:09

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 207375)
Aleksandr, не так то много людей, кто бреет длинную щетину. Главный вопрос, чем лучше открытый, если щетине 1-2 дня

Открытый всегда глубже выбривает. Всё равно какой длинны щетина, если бриться более чем в 1 проход.
И промывать, на самом деле, легче.

zsergey 27.05.2022 16:33

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 207373)
zsergey, имеется ввиду, что открытая 0.9 может оказаться эффективнее 0.9 закрытой

Не обратил внимания, что речь об открытой. Вполне возможно, но да, надо проверять на себе, как всегда :)

skvater 21.06.2022 21:40

Встретились два немца:
- майн гот, вас из дас?
- дас ист Ифанофф
- eb*t-kopat... (вспомнил он дедушку из далекого детства)

https://i.ibb.co/ynDPL9Q/2022-06-21-20-32-30.jpg

zsergey 31.08.2022 05:14

Больше всего понравился из Старта Старт-2 с гапом 1.20. Немного агрессивен, но бреет очень мягко и чисто.

Простор 01.09.2022 14:06

Это интересно. Однако как совместить противоречия. Агрессивен, но бреет мягко. В чем тогда агрессия?

zsergey 01.09.2022 17:21

Простор, мягкий рез, идет, особо не чувствуется, особенно по росту (например у Байкала рез более грубоват), а агрессивен, что может укусить легко, если зазеваться, ну и в проблемных местах периодически точки ставлю пока. Байкал-2 на 3 плите (гап 1.30) для меня практически не травматичен, Старт-2 (гап 1.20) для меня пока более "кусачий" бывает :)

Простор 02.09.2022 11:04

Спасибо, оценка понятна.

zsergey 04.09.2022 16:08

Станок 2-й версии нравится, но к ручке надо привыкать, после долгого перерыва показалась не очень удобной, толи из-за отсутствия насечки, толи из-за сужения. Больше нравятся ручки у Байкала и Колибри.

zsergey 23.10.2022 08:42

Вчера была открытая плита 0.90 Старт-2 ОС. Был закрытый Старт, по сравнению с ним этот показался чуть мягче и комфортнее. Лучше скольжение/постскольжение, в т.ч. за счет того, что пена между зубьями остается. Идет мягко. Убедился, что эта плита мне не совсем подходит. Если нужно просто быстро побриться, то пойдет, или может если с особо острыми, агрессивными лезвиями. Мне в ней не хватает эффективности, к которой привык. По эффективности что-то в районе 2 плиты стального Байкала. На сегодня открытая плита 1.20. Думаю, с ней будет веселее и близко к эффективности, которая нужна.

zsergey 23.10.2022 10:49

Сегодня был Старт-2 ОС плита 1.20. Вот это уже примерно та эффективность, которая мне нужна. Похож на стальной Байкал на 3 плите по эффективности. Соглашусь с Ивановым, по ощущениям открытый Старт-2 получился мягче закрытого. На 1.20 можно бриться каждый день, комфортно и эффективно. Кстати,* интересно, но что в закрытом, что в открытом Старте 0.90 плита для меня менее комфортна и травматична, чем плиты с бОльшим гапом. Сегодняшним бритьем Старт-2 ОС на плите 1.20 доволен, завтра повторю.

zsergey 02.12.2022 09:18

Побрился сегодня Старт-2 OC гап 1.70 + Phoenix Platinum Strangelet. Отличное бритье получилось, без порезов и красных точек. По эффективности как минимум не уступает 41 голове, но точно комфортнее. Я доволен, не зря набор взял (по просьбе сделали в сатине как у Тайги). Плита не на каждый день, но периодически пользоваться точно буду. На завтра будет 1.20, в воскресенье 1.40.

zsergey 04.12.2022 10:52

Сделаю краткие выводы по станку Старт-2 ОС HLS.

Мой экземпляр выполнен качественно, придраться не к чему. Финишное покрытие сатин, но не стандартный, а по типу как у Тайги, с небольшим блеском. Станок довольно музыкальный, хорошо слышно, как срезает щетину, и мне это нравится. Довольно информативный.

Все плиты набора работоспособны и дают комфортное бритье.

Плита 0.90 - мне немного не хватает эффективности. Но подойдёт с агрессивными, излишне острыми лезвиями, или когда нужен щадящий режим в бритье.

Плита 1.20 - отличный ежедневник, комфорт, эффективность, чистота бритья. Перерабатывает большинство лезвий.

Плита 1.40 - чуть более агрессивна, чем предыдущая, чуть выше эффективность. С мягкими лезвиями можно использовать и каждый день, отлично подойдёт при бритье через день.

Плита 1.70 - по эффективности как минимум не уступает 41 голове, но комфортнее. Подойдёт для бритья раз в несколько дней, или когда хочется чего-то более агрессивного.

Все проверено на себе и применимо к моей щетине и коже. И да, открытый Старт-2 для меня оказался более мягким, чем закрытый, как и говорил об этом Вадим Викторович.

Осип 23.02.2023 12:24

ребята, подскажите пожалуйста,какая плита больше похожа на меркур прогресс на 4,5-5 позиции?
не могу определиться какую плиту заказать

Viktorovich 23.02.2023 23:02

Для начала возьмите 1,70, затем отпишитесь какая больше похожа на меркур прогресс 4,5-5 позиции.

Aleksandr 23.02.2023 23:59

Не рекомендую брать выше 1.4 если вы не любитель агрессивных станков.

Осип 24.02.2023 15:02

,
Aleksandr, спасибо за совет!

skvater 27.04.2023 11:12

Заимел тут Старт первой версии, 1.18 закрытый, до этого был Старт-2, 1.2, тоже закрытый. Ручка родная не понравилась - короткая и скользкая. Посадил голову на титан, но голова тяжелая, надо бы что то потяжелее (45-50 грамм), но пока пользуюсь так.
Первая версия понравилась больше второй, щели между плитой и крышкой в ней нет (в отличие от второй версии), инфа по щелям справедлива только для моих экземпляров.
По бритью первая версия тоже нравится больше, пробовал пока не так много лезвий, выводы еще не окончательные. По шкале агрессивности поставил бы голове где то 6.5-7 из 10, она чуть агрессивнее Гейма 84 закрытого, при этом выбривает прилично чище. Думаю, что по эффективности она находится где то около Эдвина 316, но надо сравнивать на одинаковых лезвиях.
Пока пробовал только со стандартной крышкой, но у меня еще есть узкая, с ней станок должен быть позлее, надо пробовать.

skvater 29.04.2023 14:49

Сравнил Старт 1.18 закр с Эдвин 316. Лезвие было одно - Дорко синее, новодел, Вьетнам. Лезвие само по себе ну так - грубоватое какое то и похоже не особо стойкое, но остроте типа как РШС.
Эдвин бреет может чуть помягче, комфортнее. По эффективности он получше Старта, проще им выбрить сложные участки.
В итоге результат был чуть чище, 98℅ ббс при меньших движениях, после лосьона Табак не было красноты и не было щипаний, как и красных точек.
Эдвин против Старта - выбривает лучше и проще, на кожу воздействует меньше. Окончательных выводов делать не буду, надо пробовать ещё, Старт 1.18 тоже неплох, но Эдвина вообще тяжело переплюнуть, он хорош

Gopneg 30.04.2023 20:39

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 214280)
Сравнил Старт 1.18 закр с Эдвин 316. Лезвие было одно - Дорко синее, новодел, Вьетнам. Лезвие само по себе ну так - грубоватое какое то и похоже не особо стойкое, но остроте типа как РШС.
Эдвин бреет может чуть помягче, комфортнее. По эффективности он получше Старта, проще им выбрить сложные участки.
В итоге результат был чуть чище, 98℅ ббс при меньших движениях, после лосьона Табак не было красноты и не было щипаний, как и красных точек.
Эдвин против Старта - выбривает лучше и проще, на кожу воздействует меньше. Окончательных выводов делать не буду, надо пробовать ещё, Старт 1.18 тоже неплох, но Эдвина вообще тяжело переплюнуть, он хорош

эвин джагер 3ONE6 Stainless Steel, верно?

skvater 01.05.2023 00:27

Цитата:

Сообщение от Gopneg (Сообщение 214295)
эвин джагер 3ONE6 Stainless Steel, верно?

Да)

skvater 04.05.2023 09:10

Пробовал вчера 1.18 закрытый с узкой крышкой, лезвие Дорко синие новодел, 3е использование. Может конечно лезвие уже подсело, но брило дискомфортнее, чем с обычной крышкой. По эффективности может чуть лучше стандартной, но до Эдвина 316 все равно не дотянула.
По травматизму так же выше, чем со стандартной, были покраснения, пару точек, ббс 95%, спиртовой АШ пощипал средне.
Надо пробовать еще, сравнивать, пока неясно. Отзывов по узкой крышке нет почти, пользует кто?

hoaxer 04.05.2023 10:01

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 214385)
пользует кто?

Оффтоп

Alexey69 04.05.2023 10:44

Цитата:

Сообщение от hoaxer (Сообщение 214388)
Оффтоп

smile4

APG 04.05.2023 11:52

hoaxer,Оффтоп

skvater 04.05.2023 15:00

hoaxer, Оффтоп

hoaxer 04.05.2023 15:08

skvater, Оффтоп


Текущее время: 06:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot