MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Опасные бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Об опасной бритве. (http://myshave.ru/showthread.php?t=372)

Masterofpuppets 30.07.2018 21:40

yama_kaskad, это танифуджи от А из Воронежа?

Paco 30.07.2018 21:51

Masterofpuppets, Т от А из В, надо так :)))) Она самая, у него как раз резко закончились:)

Masterofpuppets 30.07.2018 22:03

Paco, я хотел написать из В, но подумал это слишком:)

По теме, последние 2 бритья раздираю себе лицо при бритье против роста, пока не понял почему, то ли обнаглел и сильно давлю, то ли со скольжением проблемы. Лицо потом горит жуть.
И накак не приноровлюсь брить правую сторону против роста. Левой рукой в должной мере не владею, правую удобно вывернуть не выходит

skvater 30.07.2018 22:16

Masterofpuppets, при бритье против роста обушок ближе к коже держите, так же тут обязательно натягивать, иначе бритва стопорится. Ну и не скоблить (маховые, косой, слант хотя бы), про давление и так понятно. Могу сказать, что одной правой руки достаточно для пробривки всего лица качественно, левая только натягивает. Это вопрос времени - 100 раз побреетесь, будет идти на автомате

yama_kaskad 30.07.2018 22:20

Цитата:

Сообщение от Marduk (Сообщение 108608)
Если сравнить данного японца почти клин с вашими старыми английскими клинами, он так же мягко бреет?

Смогу сказать чуть позднее, сейчас бритва очень острая, так всегда бывает сразу после заточки, мне нужно чтобы немножко стёрлась на ремне. Пока ощущения, что на том же уровне.

KBX 30.07.2018 22:22

Цитата:

Сообщение от Masterofpuppets (Сообщение 108592)
наскольким долгим был опыт?

Брился восемь раз, двумя бритвами. Один из них Английский Кропп.

yama_kaskad 30.07.2018 22:23

Цитата:

Сообщение от skvater (Сообщение 108611)
Еще интересно, указана ли сталь?

Шведская, потому и брал, японскую сталь не хочу, хорошего про массовую японскую сталь не слышал. Общался с пользователем ивасаки из тамахагане, по его мнению понтов больше чем толку, исполнение, геометрия идеальны, а сталь так себе. Может я и ошибаюсь, но на себе экспериментировать не буду.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 51 СЕКУНДУ ---------

Цитата:

Сообщение от Masterofpuppets (Сообщение 108614)
yama_kaskad, это танифуджи от А из Воронежа?

Да, кстати заточка действительно отменная, рекомендую.

skvater 30.07.2018 22:28

Цитата:

Сообщение от yama_kaskad (Сообщение 108625)
хорошего про массовую японскую сталь не слышал.

Тамахагане я не пробовал, но вот ясуки очень хорошая сталь. Если правильно финиш подобрать, то и бреет не агрессивно, при этом держит тонкую кромку отлично. Ну шведская да, японцы хорошо ее реализовывали

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от KBX (Сообщение 108624)
Брился восемь раз, двумя бритвами. Один из них Английский Кропп.

Восемь раз это очень мало. Хотя бы 3 месяца дайте себе, опасная бритва вознаграждает терпеливых и упорных. Кропп с вдавленными надписями или с травлеными?

Masterofpuppets 30.07.2018 23:17

Мой короткий японский клин классно бреет, чисто, глубоко, при нажатии и проводе против роста щетина не прощупывается. За счет размеров очень удобный и маневренный. Но мне все-таки нравятся бритвы побольше, поэтому подумываю о продаже, хотя в этом плане с опасками тяжеловато.

skvater 31.07.2018 09:25

Цитата:

Сообщение от Masterofpuppets (Сообщение 108636)
короткий

Он под размер камиссори, 55 мм?
Цитата:

Сообщение от Masterofpuppets (Сообщение 108636)
о продаже, хотя в этом плане с опасками тяжеловато

Да, обычно за потраченную цену продать не удается, очень мало любителей не бюджетных бритв. Советские еще хоть как то уходят из-за цены


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot