MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Schick Hydro 5 и 3: впечатления и опыт использования (http://myshave.ru/showthread.php?t=5072)

BSS 09.03.2020 07:54

Тоже на Ebay заказал, в Южной Корее. Пока жду. Есть с чем сравнить уже. Джиллеты, Тэшки - Физер Популяр, Меркур 34С...

MarkV 09.03.2020 08:42

Имею и стандартный Шик гидро 5 и Вилкинсон сенсе- если брать то правильнее именно второй.
Зафиксировав голову получаешь первый.
По кассетам - по виду все одинаковые (синие, желтые и зеленые), но зеленые наверное имеют другие углы лезвий. Но результат и живучесть одинаковая.
При ежедневном бритье кассета живет 2-3 месяца( смазка на доп секции заканчивается где-то после 1,5 месяцев пользования.
На Жиллет,даже используя импортные кассеты, максимум 1-1,5 месяца проживали кассеты.
Покупать лучше на E-bay и у Англичан - если найти то можно станок сенсе с 1 кассетой взять с доставкой за 500 руб.

Сярёга 25.03.2020 06:22

Цитата:

Сообщение от MarkV (Сообщение 166030)
Имею и стандартный Шик гидро 5 и Вилкинсон сенсе- если брать то правильнее именно второй.
Зафиксировав голову получаешь первый.
По кассетам - по виду все одинаковые (синие, желтые и зеленые), но зеленые наверное имеют другие углы лезвий. Но результат и живучесть одинаковая.
При ежедневном бритье кассета живет 2-3 месяца( смазка на доп секции заканчивается где-то после 1,5 месяцев пользования.
На Жиллет,даже используя импортные кассеты, максимум 1-1,5 месяца проживали кассеты.
Покупать лучше на E-bay и у Англичан - если найти то можно станок сенсе с 1 кассетой взять с доставкой за 500 руб.

Мне именно синие показались острее других.
И по долговечности лучше.
Сенсе считаю лучшим кассетныи станком и по качеству кассет и по качеству и комфорту бритья.

BigRedCat 25.03.2020 13:21

Цитата:

Сообщение от Сярёга (Сообщение 167438)
Сенсе считаю лучшим кассетныи станком и по качеству кассет и по качеству и комфорту бритья.

Абсолютно согласен

BigRedCat 25.04.2020 08:41

Кстати, если кому надо - на Озоне Вилкинсон Гидро 5 и 3 (простые, ручка без шарнира) по неплохой цене (оба дешевле 400 руб) и С РОДНОЙ ПОДСТАВКОЙ.
Для Сенс подставка не подходит, а вот для обычных - мне нра :)

Бжашичек 09.05.2020 20:35

Цитата:

Сообщение от MarkV (Сообщение 166030)
При ежедневном бритье кассета живет 2-3 месяца( смазка на доп секции заканчивается где-то после 1,5 месяцев пользования.
На Жиллет,даже используя импортные кассеты, максимум 1-1,5 месяца проживали кассеты.

Все правильно. А то некоторые господа купил дешевых подделок жалюутся что картридаж хватает на 4 бритья. Минимум на 1 месяц-это примерно 25 "сеанрсов бритья" , а так примерно на 50 раз побриться, можно и 70-80, но уже хуже
ЧТо интересно, года три назад считал Вилкинсон Сворд Гидро 5 лучшим. Сейчас же все таки Джиллет Фьюжн получше. А вообще обе системы отличные

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 169654)
Кстати, если кому надо - на Озоне Вилкинсон Гидро 5 и 3

Да, реально на Озоне появился Вилкинсон Сворд , не ожидал. Молодцы
И смотрю активно паокупают-отзывов много
Я так понимаю это не второе пришествие Шик-с целью потеснить Джиллет. Это больше как инициатива Озон по расширению ассортимента по просьбам покупателей

BigRedCat 12.05.2020 10:19

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 170403)
Да, реально на Озоне появился Вилкинсон Сворд , не ожидал.

Причем именно Вилкинсон, хотя в Россию официально должен поставляться Шик.
Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 170403)
И смотрю активно паокупают-отзывов много

Так расхватали - и Гидро 3, и Гидро 5.
Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 170403)
года три назад считал Вилкинсон Сворд Гидро 5 лучшим. Сейчас же все таки Джиллет Фьюжн получше.

Тут согласиться не могу, у меня Шик все равно по совокупности работает лучше.

ЗЫ. А я вот подумал: все-таки, если на подставке от Гидро3/5 (не сенс) аккуратно удалить фиксирующий штырек - то она отлично подойдет и под станки Сенс, разве что фиксироваться не будет, а лежать-то что ему помешает?

Бжашичек 16.05.2020 13:16

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 170525)
то она отлично подойдет и под станки Сенс, разве что фиксироваться не будет, а лежать-то что ему помешает?

Не совсем понял, а для чего это делать? Подставок разве нет?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от sibiryak (Сообщение 133919)
а кассету лучше брать не просто гидра 5 а сенс или премиум. проверил

Почему? Можешь обосновать? Чем так сенс лучше? У меня обычный Гидро 5 и я доволен

Gotrocks 20.08.2020 18:38

Парни, а на ручку Гидры 5 кассеты Кватро крепятся нормально? Подходят?

Саша Ли 21.08.2020 10:25

Цитата:

Сообщение от Gotrocks (Сообщение 178202)
Парни, а на ручку Гидры 5 кассеты Кватро крепятся нормально? Подходят?

Несовместимы.


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot