MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush (http://myshave.ru/showthread.php?t=96)

Tehco 03.01.2019 14:57

Родригес, подозреваю что и волос более качественный.

BigRedCat 03.01.2019 17:26

Цитата:

Сообщение от Tehco (Сообщение 124818)
Родригес, подозреваю что и волос более качественный.

это да, но почему тогда жалобы на жор на пол-темы... Я недавно взял Омегу 20106 (аналог 10048 с более эргономичной ручкой), так она нормально бить начала из коробки, при первой промывке. И никаких замачиваний на 3 дня и замораживаний...

Tehco 03.01.2019 17:52

BigRedCat, подозреваю, что надо разрабатывать. К примеру шавемак Д01 надо разрабатывать месяц, об этом даже производитель пишет, если из коробки, то это тихий ужос, а не помазок, хотя стоит аак вертолет.

BigRedCat 04.01.2019 20:17

Tehco, возможно. Только ради чего все это, тем более при таких ценниках?

Tehco 04.01.2019 20:25

BigRedCat, поверьте на слово оно того стоит. Про кабана пока не могу так сказать, ибо не приручил еще, но на лице им очень приятно работать, пену бьет быстро и отличную, сегодня из ДГ взбил такие сливки, какие я не видел еще ))) А вот про шавемак могу смело сказать что помазок стоит того что бы его месяц разрабатывали, отрабатывает каждый потраченный на него рубль. На следующую встречу захвачу его с собой.

BigRedCat 05.01.2019 00:52

Tehco, ну если не сложно - расскажете об освоении Семожа. В принципе модель интересна, но сомнения в её функционале пока остались. Неудачный опыт с 1305 дополнительно играет не в его пользу, хотя узел понятно другой.

Tehco 05.01.2019 01:33

BigRedCat, у меня сейчас не семож, а тетер.

SVT 05.01.2019 15:56

Пользуюсь Soc как основным помазоком, где то полгода, прибл. через день-два (когда совсем нет времени Yaqi синтетикой) и с каждым бритьем он все улучшается, разрабатывается-расщепляется волос
быстрее, больше набирает; быстрее, больше пену взбивает и, показалось, что меньше жрет со временем
Советую по первости использовать мыло с заведомо хорошим пенообразованием типа Табака, ДР Хариса, Мартина)), кремы и подольше замачивать, по опыту важнее не температура воды, а длительность экспозиции.

BigRedCat 05.01.2019 21:47

Я не знаю как сабжевый Семож, а 1305 при длительном замачивании превращается в тряпку :( Так что не факт, что Семожам это нужно Оффтоп

Родригес 05.01.2019 23:18

Цитата:

Сообщение от SVT (Сообщение 125043)
Пользуюсь Soc как основным помазоком, где то полгода, прибл. через день-два (когда совсем нет времени Yaqi синтетикой) и с каждым бритьем он все улучшается, разрабатывается-расщепляется волос
быстрее, больше набирает; быстрее, больше пену взбивает и, показалось, что меньше жрет со временем
Советую по первости использовать мыло с заведомо хорошим пенообразованием типа Табака, ДР Хариса, Мартина)), кремы и подольше замачивать, по опыту важнее не температура воды, а длительность экспозиции.

Согласен. Я бы даже советовал поначалу использовать с SOC только кремы, с твёрдым мылом, пока помазок не разработан, требуется больше усилий.


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot