MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Уход за телом, кожей и волосами. (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Чем чистим зубы (http://myshave.ru/showthread.php?t=493)

Аморалес 21.03.2018 10:45

Китайской нанощеткой.smile150

ASV 21.03.2018 10:59

Когда курил, пользовался мощной отбеливающей пастой из линейки R.O.C.S. - черная коробка "кофе и табак" - вот она реально отдирала желтизну, пока не подорожала до неба, и курить я уже три года не курю.

Также пробовал и по цене космоса японские (махонький тюбик), и корейские - эффект у всех примерно одинаков, никакой жемчужной белизны не будет.

Теперь пользуюсь какой-то попсово-колхозной Сплэт - чисто для собственного успокоения: с нашей дерьмовой, болотной водой, хоть керосином с абразивом чисти - всё-равно зубы в массе жёлтые, уже на уровне генетики, за исключением "панаприехавших" из районов с хорошей водой, хотя и у тех со временем желтеют и сыпятся из-за поганой, торфяно-глиняной воды.
Вообще наш райончик с доисторических времён славится гнилыми зубами и какому идиоту пришла в дурную башку мысль обосноваться на говноболотах и среди шмурняка в геояме - ума не приложу, но идиот он был конкретный, хоть из варяг в грек, хоть из греков в варяг.

А также всегда использую пасты для десён, раньше "Лесной бальзам", теперь "Paradontax" - вот эта паста реально эффективна, пока не испоганили продукт валом. В настоящей время использую микс сразу из двух паст на зубной щётке - Пародонтакс + отбел. Сплэт.

Щётки покупаю средней жёсткости с резиновыми вставками - другие налёт просто не отдирают, но без одури - эмаль и без того тонюсенькая по причине, указанной выше, поэтому абразивы из тормозных колодок, типа зубного порошка - сразу мгновенная смерть зубам.

Родригес 21.03.2018 18:08

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 93845)
...поэтому абразивы из тормозных колодок, типа зубного порошка - сразу мгновенная смерть зубам.

К сожалению большинство паст имеют весьма абразивную консистенцию. Наиболее однороден Aquafresh, который и пользую чередуя со SPLAT.

ASV 23.03.2018 13:30

Цитата:

Сообщение от osanna (Сообщение 21882)
обзор зубного порошка «Особый».

Вчера в ларёчке увидел этот порошок за 20 рублей - баночка очень подходящего для бритвенного мыла типоформата, заодно вспомнил про хвалебный обзор и решил купить его, а не "Мятный".
Ну а как не по-эксперементировать - а вдруг случится чудо? Чуда конечно не случилось - никакой видимой стадии белизны, причём порошком я пользовался после основной чистки зубов, может наоборот нужно было :) ?
ПС. Он даже пенится, о как. Пусть пока полежит, до очередного брикета мыла :)

alexeyb 16.04.2018 13:53

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 94063)
Чуда конечно не случилось - никакой видимой стадии белизны

Да, я тоже ожидал сразу увидеть белоснежную улыбку:grin: но, видимо, не все сразу.....
Купил "Особый" порошок и "Мятный" - большой разницы во вкусовых качествах не ощутил.
Так как не советуют порошок для ежедневного использования, использую три раза в неделю.

otets 16.04.2018 14:13

Мне стоматолог сказал, что все эти отбеливающие пасты почти не работают, как того ожидают пользователи.
По крайней мере маркетологи отменно постарались подобрать правильные слова, чтобы потребитель повелся на надпись и сам уже додумал эффект.
Допускаю, что стоматологи не менее заинтересованы пропиарить свои услуги по отбелениванию, но тем не менее их услуги имеют видимый результат, а от паст я ничего не видел...

skvater 16.04.2018 15:54

Как ни банально, но нравится паста Splat: утром биокальций, вечером с травами

Blackoff 16.04.2018 17:40

Воспользовался мнением anton_g http://myshave.ru/showpost.php?p=80666&postcount=57 по поводу Apadent. Сейчас только эта паста (я иногда ещё тайскую гоняю, с мангустином). Нравится всей семье. Используем обычную и профессиональную версии. Спасибо anton_g за совет.

nikvit 16.04.2018 19:10

Недавно приобрел щетку Emmi-dent 6 Professional (немецкая ультразвуковая).
Удивлен эффектом - почистил зубы так, будто сначала обычной щеткой с пастой, потом бамбуковой палочкой, а потом еще и тканью натер ))
Были сильные опасения, что все мои пломбы и мосты повылетят от ультразвука ))), но уже несколько дней - полет нормальный.
Разницы между чисткой комплектной ультразвуковой (от которой мол спец-пузырьки образуются) и обычной зубной пастой не заметил (вместе с этой щеткой).
Покупкой очень доволен.

Blackoff 16.04.2018 19:21

Цитата:

Сообщение от nikvit (Сообщение 97374)
почистил зубы так, будто сначала обычной щеткой с пастой, потом бамбуковой палочкой, а потом еще и тканью натер ))

меня бы такой долгий и совсем не понятный для меня момент вероятней всего бы не устроил................


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot