MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Semogue S.O.C. Boar Bristle Shaving Brush (http://myshave.ru/showthread.php?t=96)

Blackoff 09.07.2017 19:00

Алексанчо, всё норм, http://myshave.ru/showthread.php?t=3277

Алексанчо 09.07.2017 19:10

Андрей "Blackoff" я боюсь вас подставить, но я ухожу в отпуск 15 июля и вернусь 2 августа. Без меня можно обойтись, а как приеду все что надо сделаю. Ответьте, пожалуйста.

Blackoff 09.07.2017 19:21

Алексанчо, ничего страшного, как приедете, так и отправите.

Алексанчо 09.07.2017 19:26

Благодарю вас.

BigRedCat 02.01.2019 15:48

Спасибо праздникам - дошли руки перечитать тему. Основная мысль - все траблы один в один как у моего 1305, хотя узлом они отличаются. Ну и вопрос один - зачем все эти танцы с бубном? Да, в теме увидел, что можно заставить работать. Но смыливать для этого каждый раз по полбанки мыла и потом взбивать по полчаса? В то время, как омегой я это делаю с забором в 25-30 движений и взбиванием минуты полторы? Зачем?
Я для себя после 1305 тему с Семожами закрыл навсегда, хотя эстетически многие модели нравятся очень, особенно с акриловыми ручками. Ну и, перечитав эту тему, ещё раз укрепился в мысли, что вариант не мой.

Родригес 02.01.2019 19:59

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 124725)
Ну и вопрос один - зачем все эти танцы с бубном?

Да нет никаких танцев. Год пользуюсь тремя помазками Semogue - 1305, SOC кабан и SOC 2 барсук. Всеми тремя доволен, отлично бьют пену, удобные ручки. Единственное замечание - у 1305 слишком податливое нежное покрытие ручки, на котором порой остаются следы от подставки.
Единственное, по старой привычке для замачивания помазков использую отфильтрованную воду.

BigRedCat 02.01.2019 20:35

Родригес, значит мне не повезло :( У меня 1305 пену бьет нормально, но к следующему проходу её остаётся заметно меньше, приходится добавлять крем или мыло (с Омегами или даже Спокаром-кабанчиком такого нет, пену отдают до третьего прохода включительно и ещё остаётся). По покрытию 1305 соглашусь, оно и у меня слегка вспучилось, хотя помазок был в эксплуатации крайне мало и использовался очень бережно. У омича, под влиянием дифирамбов которого я купил этот семож, с краской все гораздо хуже, но он и гоняет его больше.
И да, а вы воду отфильтрованную греете для замачивания или это после проточного фильтра?

Родригес 02.01.2019 20:53

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 124750)
Родригес, значит мне не повезло :(

Убеждён, дело не в везении, опыте, руках и т.п., дело в воде и самом волосе, который использует Semogue. По всей видимости он с течением времени (использовании) плохо работает в жёсткой воде.

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 124750)
У омича, под влиянием дифирамбов которого я купил этот семож, с краской все гораздо хуже, но он и гоняет его больше.

Если не ошибаюсь, ручка его экземпляра стала такой после падения (откололся кусок покрытия).

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 124750)
И да, а вы воду отфильтрованную греете для замачивания или это после проточного фильтра?

В целом, да. Сначала наливаю в чашку очень тёплую (иногда кипяток) воду из чайника (после фильтра), а затем разбавляю до необходимой температуры холодной отфильтрованной водой. Для кабана потеплее, для барсука ближе к комнатной температуре. Даю постоять помазку 5-8 минут, стряхиваю (в зависимости от мыла оставляю различное кол-во воды в узле) и далее набираю мыло. Воду использую только из чашки для замачивания (если требуется добавить при приготовлении пены).

BigRedCat 03.01.2019 06:01

Родригес, ну у меня 1305 плохо работал смотреть покупки новым. Вода не лучшая, но Омега в такой воде работает без проблем. Как и Спокар :)

Родригес 03.01.2019 13:28

Значит всё же плохо кормят они некоторых испанских кабанов на фермах. :)

Я вот что заметил, обсуждаемый здесь SOC у меня гораздо медленнее разрабатывается, чем тот же 1305, хотя последнее время гоняю его и в хвост и в гриву. Видимо дело в набивке (или опять волосе?), SOC плотнее.


Текущее время: 23:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot