MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Мыло и кремы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Barrister & Mann Shaving Soap (http://myshave.ru/showthread.php?t=51)

Dangerous 22.03.2017 15:54

thunder_rus
Интересный артизан, богатый состав, неплохой выбор! Спасибо!

DEM Benelli Club 22.03.2017 16:49

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Ender (Сообщение 54133)
Насколько я понял из выше написанного, между Latha и просто Barrister and Mann серьезные различия в плане аромата и его сложности. Хотелось бы уточнить разницу между уходовыми свойствами, как мыла, так и АШ.

Уходовые свойства шикарны, хотя здесь, наверное, всё индивидуально. Например, может быть аллергия на какой-нибудь компонент. Ароматы у Latha сильные и довольно сложные, а бы не сказал, что в этом плане они уступают более дорогим сортам. Например, Тайга пахнет не столько хвоей, сколько горькой смолой и ещё чего-то пробивает вкусное. Запах мне напомнил мыло Мики Ли "Через Лес"... В общем, шикарнейший на мой нос аромат. А Ле Петит Шипр? Сложнейшая цветочно-древесная композиция с нотками маринованных корнишонов:). Тоже обожаю этот запах! Лаванда - там чистый горьковатый запах лаванды. Жаль, к этому мылу нет тоника-афтершейва, обязательно бы приобрёл и его! Тоники этой серии - IMHO лучшее из афтершейвов. Успокаивают, увлажняют и смягчают отлично, аромат держится весьма долго (полдня точно).
В общем, моё мнение: Latha - это лучшее, что делают Барристеры сегодня.

David 28.03.2017 02:09

Только что побрился тайгой , знаете мыло за 10 баксов ,я думаю лаза вне конкуренции .. Вилл маг :cool:
АШ Питралон классик отлично подходит под тайгу .

Ivan 28.03.2017 13:40

Взял пробник Latha Oceana, аромат легкий приятный, пожалел что не заказал к нему сразу АШ...
Все понравилось и аромат, пена, скольжение..

DEM Benelli Club 28.03.2017 13:50

Цитата:

Сообщение от David (Сообщение 54985)
Только что побрился тайгой , знаете мыло за 10 баксов ,я думаю лаза вне конкуренции .. Вилл маг :cool:
АШ Питралон классик отлично подходит под тайгу .

А у Вас нет к Тайге одноимённого афтершейва? Кстати, Афтершейв Тайга отличается от афтершейва Ле Петит Шипр отсутствием охлаждающего эффекта... Отсюда вопрос: интересно, как будет сочетаться с мылом Тайга лосьон Прораро (который с эвкалиптом)? Заказал пару дней назад Прорасо, надеюсь скоро это узнать...
Хотя комплект мыло/афтершейв Тайга мне очень нравится... Запах и состояние кожи после бритья просто замечательные. Проскальзывает среди горьковатых смолянисто-хвойных нот что-то очень вкусное, такое сливочно-молочное...

Ivan 28.03.2017 14:54

К тайге взял и АШ тайговый. Но еще не пробовал.

David 29.03.2017 21:31

Цитата:

Сообщение от DEM Benelli Club (Сообщение 55043)
А у Вас нет к Тайге одноимённого афтершейва? Кстати, Афтершейв Тайга отличается от афтершейва Ле Петит Шипр отсутствием охлаждающего эффекта... Отсюда вопрос: интересно, как будет сочетаться с мылом Тайга лосьон Прораро (который с эвкалиптом)? Заказал пару дней назад Прорасо, надеюсь скоро это узнать...
Хотя комплект мыло/афтершейв Тайга мне очень нравится... Запах и состояние кожи после бритья просто замечательные. Проскальзывает среди горьковатых смолянисто-хвойных нот что-то очень вкусное, такое сливочно-молочное...

Когда заказывал мыло даже не смотрел аш , поскольку стоял не использованный аш Питралон классик .
Запах аш очень подходит под тайгу . Насчет Прорасо не могу вам ничего сказать , у меня обычный ментоловый Прорасо , к тайге он не очень .

Andrei 31.03.2017 21:18

Аналогично и с Левиафаном...

DEM Benelli Club 31.03.2017 21:21

Цитата:

Сообщение от XIII (Сообщение 55588)
Сравнил мыло "Lavanille", купленное в прошлом году, и из коллективной закупки: аромат нынешний блеклый, ваниль не насыщенная, запах не объемный и даже неинтересный... :(

Хорошо, что я из первых выпусков сразу две банки взял... Аромат этого мыла привлёк именно своей атмосферностью и объёмностью. Я бы сказал, какой-то парадоксальный аромат: он и горький, но и какая-то сладкая вкусность в нём есть... В общем, я сразу поставил это мыло особняком среди прочих ароматов... Жаль, если действительно мыло изменилось...

Phoenix 31.03.2017 21:33

Вот зачем эти спойлеры?)
Я так долго хотел эту Лаваниль и вот она пришла, осталось забрать у XIII, а тут такие новости не обнадеживающие.


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot