MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Simpsons (http://myshave.ru/showthread.php?t=200)

ninoalex1987 12.10.2017 21:22

Цитата:

Сообщение от Corvus (Сообщение 76064)
Lith1um, а то начал изучать тему H.L. Thater.

Правильной дорогой идете ;) только с размером не прогадайте как я ))

Corvus 12.10.2017 21:31

ninoalex1987, А какой советуете размер? Я думаю о 24-28 мм, морда лица немаленькая, но не особо толстая.

ninoalex1987 12.10.2017 21:48

Цитата:

Сообщение от Corvus (Сообщение 76073)
ninoalex1987, А какой советуете размер? Я думаю о 24-28 мм, морда лица немаленькая, но не особо толстая.

У меня лицо некрупное, средних размеров. Кисть руки маленькая, запястье 15 сантиметров. Поэтому мне подойдут пучки 24-26мм. Учитывайте размер кисти тоже.
Если лицо крупное, то пучок 26-28, а то и 30 будет кстати.

otetc_dad 12.10.2017 22:43

Цитата:

Сообщение от Corvus (Сообщение 76073)
ninoalex1987, А какой советуете размер? Я думаю о 24-28 мм, морда лица немаленькая, но не особо толстая.

Как говорила Шапокляк "Я всем и каждому советую..." Берите 28мм - отличный размер. В моем Татере 26мм, но набивка не такя густая, как в зените 506 с тем же размером. Поэтому когда бреюсь, всегда думаю, что у меня Татер на 24мм. В подсознании сидит, что нужно больше.

Halikut 17.10.2017 16:18

Цитата:

Сообщение от Corvus (Сообщение 76064)
Lith1um, спасибо за совет.Написал Антонию, он ответил, что Дюк 3ББ скоро будет, и он мне напишет об этом. Подожду, ценник у него несколько гуманнее производителя. Главное- не передумать, а то начал изучать тему H.L. Thater.

Сам нахожусь в ожидании манчжурского Дюка 3 с небольшой тревогой, потому что есть в обиходе двухполосный H.L. Thater, с которым мы стали хорошими друзьями. А тревога от того, как бы двухполосный старый друг не оказался лучше манчжурского, пускай и красивого (faux Sapphire). В случае выбора между бест баджер и Thater, как мне кажется, выбор очевиден.

Barsag 26.10.2017 09:55

Вложений: 1
Друзья! Недавно ехал в командировку, откопал коробочку от своего Дюка из бест баджера, чтобы сложить туда все необходимое в дорогу. Обнаружил внутри инструкцию (надо же :laugh1:). В инструкции запрещено наносить пену вращательными движениями. Я бреюсь каждый день, взбивать в чаше некогда, наношу сразу на лицо. Без круговых движений не айс. Дюк в эксплуатации полгода, работал им круговыми сначала, потом мазками. Ворсинки переодически выпадают, но не больше чем у других помазков. Непонятно тогда к чему такой запрет, или потом все это скажется на общем сроке службы? кто как работает Симпсонами?

choomahod 26.10.2017 10:42

Цитата:

Сообщение от Barsag (Сообщение 77519)
Друзья! Недавно ехал в командировку, откопал коробочку от своего Дюка из бест баджера, чтобы сложить туда все необходимое в дорогу. Обнаружил внутри инструкцию (надо же :laugh1:). В инструкции запрещено наносить пену вращательными движениями. Я бреюсь каждый день, взбивать в чаше некогда, наношу сразу на лицо. Без круговых движений не айс. Дюк в эксплуатации полгода, работал им круговыми сначала, потом мазками. Ворсинки переодически выпадают, но не больше чем у других помазков. Непонятно тогда к чему такой запрет, или потом все это скажется на общем сроке службы? кто как работает Симпсонами?

Первым моим помазком стал Симпсон, поэтому посмотрев инструкцию, привык именно так работать помазками. Пена взбивается отлично. Думаю это дело привычки. Не знаю, есть ли большая разница способах взбивания пены на лице ("мазками" или круговыми движениями), но были случаи, когда мягкие синтетические помазки (не Симпсоны, по-моему Рэйзоррок) запутывались от круговых движений и их было не расчесать.
Кто-то считает, что к помазку нужно привыкнуть, а кто-то считает, что если помазок не работает, так, как человек привык - нафиг такой помазок. Всё индивидуально.

schmalgausen 26.10.2017 21:46

Из банки мыло набирать тоже мажущими движениями? :)

Corvus 27.10.2017 00:05

Сегодня забрал на почте Дюка 3ББ. Внешне всё идеально. Два раза сделал пену из туалетного мыла, если принюхиваться, запах псины есть, не сильный, не раздражает. Потерял две волосинки. До сегодня пользовался Эдвином Джаггером, узел 20 наверное, может чуть больше, измерить нечем и лениво. Дюк по сравнению с ЭДж великолепен. Сейчас на просушке, послезавтра пущу в дело. Кстати, посоветуйте, пожалуйста подставку под него, пока на самодельной.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от Halikut (Сообщение 76459)
Сам нахожусь в ожидании манчжурского Дюка 3 с небольшой тревогой, потому что есть в обиходе двухполосный H.L. Thater, с которым мы стали хорошими друзьями. А тревога от того, как бы двухполосный старый друг не оказался лучше манчжурского, пускай и красивого (faux Sapphire). В случае выбора между бест баджер и Thater, как мне кажется, выбор очевиден.

Дюка 3 ББ уже получил. Заказал потому что хочу погонять его и отдать сыну(22 годика), которого подсадил минувшим летом на классическое бритьё,сам вернулся к нему после многолетнего перерыва весной текущего. Будущим летом собираюсь в Германию к друзьям, там планирую купить Thater(с моделью не определился), по крайней мере можно сэкономить на налоге и доставке. Ещё в хотелках Чубби 2 манчжурец в сапфировом цвете. Боюсь, задавлю жабу и на Новый год сделаю себе подарок. Но у жабы тоже есть шансы.

virung 17.11.2017 08:38

Цитата:

Сообщение от Barsag (Сообщение 77519)
В инструкции запрещено наносить пену вращательными движениями.

Да наносите как хотите, не влияет это ни на что.

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 77610)
Из банки мыло набирать тоже мажущими движениями?

Ага)))

Тоже заказал Simpsons Duke 3 Best Badger, посмотрим... Мне узел в самый раз, не люблю большие. Нет точности нанесения. Не понравится, то возьму H.L. Thater 24мм.

Бжашичек 17.12.2017 14:43

Благодаря отзывам, а так же мнению Blackoff, отказался от покупки более высокого по классу барсук Silver


И заказал
simpsons duke3 best badger-shaving
Хоть и класс барсука ниже, зато пучок более плотный, а у Нанс Бауер пучок жиденький

Вообще у Антонио все ходовые помазки Simpsons практически все раскупили перед Рождеством и Новым годом

isaul71 20.12.2017 21:37

Цитата:

Сообщение от Barsag (Сообщение 77519)
В инструкции запрещено наносить пену вращательными движениями.

Два года пользуюсь китайским барсуком. Всегда работаю круговыми движениями. И набор мыла, и взбивание пены, и на лице тоже круговыми. Ничего не вываливается и не спутывается. :pardon:

Timkaimba 25.12.2017 23:20

Подскажите пожалуйста, есть ли тут обладатели Tulip? Не могу определиться в выборе между манчжурцами Дюк 3 или Тулип , казалось бы разница в пучке в 1мм вообще не значительна, а вот разница в цене в 50 % ещё плюс у Тулипа узел длиннее чутка.

choomahod 25.12.2017 23:46

Имею Тюльпан 2, только в супере. Отличный лицевой помазок. Подпись в описании на офф. сайте: One of the most comfortable handles we produce - чистая правда.

Бжашичек 25.12.2017 23:52

Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 83893)
Имею Тюльпан 2, только в супере. Отличный лицевой помазок. Подпись в описании на офф. сайте: One of the most comfortable handles we produce - чистая правда.

Так не понятно почему такая большая разница ы цене между Тулип м Дюк. Тем более Дюк интересней и удобней, а стоит дешевле чем Тулип

choomahod 25.12.2017 23:54

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 83894)
... Тем более Дюк интересней и удобней...

Чем?

Бжашичек 26.12.2017 01:42

Цитата:

Сообщение от choomahod (Сообщение 83895)
Чем?

Знаешь, он такой более сбитый , более плотный. А Тулип, он на мой взгляд лысоватый по сравнению с Дюк.
Я поэтому и заказал Дюк -3.
Ты обоснуй, почему Тулип дороже Дюк. И чем он лучше,раз дороже

choomahod 26.12.2017 05:33

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 83904)
Знаешь, он такой более сбитый , более плотный. А Тулип, он на мой взгляд лысоватый по сравнению с Дюк.
Я поэтому и заказал Дюк -3.

Ключевые слова на мой взгляд.
Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 83904)
Ты обоснуй, почему Тулип дороже Дюк. И чем он лучше,раз дороже

Вопрос производителю.

Имею Тюльпан и Классик (с похожей ручкой, как у Дюка), для меня ручка Тюльпана в разы удобней и имеет 2 разных хвата, чего нет в Дюке.

P.S. И на брудершафт мы по-моему не пили.

Timkaimba 26.12.2017 06:31

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 83894)
Так не понятно почему такая большая разница ы цене между Тулип м Дюк. Тем более Дюк интересней и удобней, а стоит дешевле чем Тулип

На данный момент наооборот, в моем случае Тулип 3 Манчжурец стоит на 50 % дешевле Дюка 3 Манчжурца. Вроде бы Дюк 3 хочется, он уже можно сказать легендарный, но в то же время может это накрученный и раскрученный флагман ? Стоит ли переплата того ?
Промокода на скидку в Симпсонсбрашес нет ни у кого случайно?

otets 26.12.2017 09:51

Оффтоп

Halikut 26.12.2017 10:02

То, что Chubby и Duke это флагманы Simpson Shaving Brush уже обсуждалось в этой теме. Но кроме цены они и по плотности пучка несколько плотнее.
Разброс цен на официальном сайте получился в связи со скидками сначала к Черной пятнице, а сейчас и к Рождеству.




Отправлено с моего SM-N950F через Tapatalk

Timkaimba 26.12.2017 10:19

Halikut, Да, я в курсе что скидки, а как вы считаете стоит ли переплатить за Дюк или все таки сэкономить взять Тулипа ? Знаю у Вас помазков много хороших было, те же Татер например

Halikut 26.12.2017 10:55

Timkaimba, при разнице в цене почти в два раза, я бы взял Tulip 3 Manchurian. К тому же наблюдается тенденция отказа от фирменных влагостойких наклеек-ярлыков, что лично меня немного огорчает. Например, новая партия Tulip в версии Super на фото в интернет-магазине уже без "ярлыка", манчжурцы же пока в классическом оформлении.

Heimdall 26.12.2017 12:54

Выбираю между двумя помазками Classic CL2 и Duke 3 Best Badger. Подскажите у кого из них плотнее узел и вообще какой более предпочтительней для взбивания пены на лице?

Бжашичек 26.12.2017 19:36

Цитата:

Сообщение от Halikut (Сообщение 83918)
То, что Chubby и Duke это флагманы Simpson Shaving Brush

Так мы же сравниваем Тулип и Дюк. А Чуби это другая история

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от Timkaimba (Сообщение 83923)
Да, я в курсе что скидки, а как вы считаете стоит ли переплатить за Дюк или все таки сэкономить взять Тулипа ? Знаю у Вас помазков много хороших было, те же Татер например

На сайте Симпсон есть только рождественские скидки
А ты выбираешь между Бест Супер и Манжуриан?
Ты не в курсе, что выше классом Супер или Манжуриан?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 50 МИНУТ ---------

Цитата:

Сообщение от Halikut (Сообщение 83930)
К тому же наблюдается тенденция отказа от фирменных влагостойких наклеек-ярлыков,

Посмотрел на сайте Симпсон новый дизан Тулипов. Он интересней чем старые рнаклейки. Теперь надписи вбиты в пластик-то есть они вечные и не сотрутся как наклейка

Timkaimba 27.12.2017 17:02

Цитата:

Сообщение от Halikut (Сообщение 83930)
при разнице в цене почти в два раза, я бы взял Tulip 3 Manchurian.

Ваши слова были тем самым " волшебным пендалем " которого мне так не хватало, спасибо.

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 83998)


На сайте Симпсон есть только рождественские скидки
А ты выбираешь между Бест Супер и Манжуриан?
Ты не в курсе, что выше классом Супер или Манжуриан?

Если не ошибаюсь - то у Симпсон выше классом Манчжуриан - что-то типа 2 Band в классификации тех же Thater. В итоге жаба победила и я взял Тулипа Манчжурца.

Бжашичек 27.12.2017 20:52

Цитата:

Сообщение от Timkaimba (Сообщение 84078)
Если не ошибаюсь - то у Симпсон выше классом Манчжуриан - что-то типа 2 Band в классификации тех же Thater. В итоге жаба победила и я взял Тулипа Манчжурца.

Рубиновый Тулип купил? Купон на скидку так и не нашел?
Я вот не уверен, что у Симпсон Манжурец выше классом чем Супер

Timkaimba 27.12.2017 21:19

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 84106)
Рубиновый Тулип нашел?

Да, только на него жабу и уговорил и на Дюка 3 синтетику + косметику

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 84106)
Купон на скидку так и не нашел?

Нет


Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 84106)
Я вот не уверен, что у Симпсон Манжурец выше классом чем Супер

Я сужу по ценам на Тулипы и Чуби на Манчжурцах без скидки в сравнении с Супером, но возможно дело еще в кастомных ручках. Хотя скорее всего они примерно равного класса, на свой вкус и цвет , не ниже и не выше. Если будет скидка на Супер обязательно возьму попробовать.

Бжашичек 27.12.2017 21:23

Цитата:

Сообщение от Timkaimba (Сообщение 84113)
Да, только на него жабу и уговорил и на Дюка 3 синтетику + косметику


Я заказал Дюк-3 Бэст у Энтони. Но из-за праздников все в Великобритании застопорилось. Посылка в Великобритании с 19 декабря не отправлена.
Ты не знаешь, СИмпсон это реально старая фирма. Или это по сути дела мастерская, которая не один раз меняла владельца и традиции по сути были утеряны еще в 50-60 е годы

Avgusto43 27.12.2017 22:01

Вечер добрый . Есть у кого нибудь купон скидочный на https://www.simpsonshavingbrushes.com/, если есть поделитесь.
Если сообщение нарушает правила форума, прошу удалить .

Бжашичек 27.12.2017 23:02

Цитата:

Сообщение от Lith1um (Сообщение 76026)
Так вот цена ниже из-за двух моментов: 1)VAT, шейвлаундж его вычитает, а симпсоны нет

Сегодня заказывал на сайте Смипсонс, они VAT вычитают

ArNZ 27.12.2017 23:36

Я тоже заказывал помазок у Симпсонов и у меня VAT вычитали. Его не вычитали только на черную пятницу, почему-то.

Бжашичек 06.01.2018 14:05

Ребята, а кто заказывал помазок на сайте Симпсон?
Тема непонятная. Я в одно время заказал помазок Симпсон у Антонио и на официальном сайте Симпсон.
Так вот помазок от Антонио уже на почте в Москве
А помазок от Симпсон который я заказал 27 декабря. До сих пор не отправлен. Я как только сделал заказ 27 ноября, то мне сразу с сайта Симпсон пришел отбойник, что "мы на каникулах, как только 3.01.2018 выйдем на работу то сразу же отправим"
Или у Симпсона нет запаса помазков, они вначале поучают заказ, потом делают помазок, а только потом его отправляют. Так?

Бжашичек 08.01.2018 14:17

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 77610)
Из банки мыло набирать тоже мажущими движениями? :)

Так как все таки набирать мыло помазком Симпсон -круговыми движениями или мажущими?
Сегодня получил Симпсонс Бэст Дюк3 не хочется его испортить

Vvold 08.01.2018 15:35

Если банка круглая, то какими должны быть движения? Мы же не в армии, чтобы круглое таскать, а квадратное катать.
В общем, как удобно, так и набирайте.

Бжашичек 08.01.2018 15:47

Цитата:

Сообщение от Vvold (Сообщение 85127)
Если банка круглая, то какими должны быть движения? Мы же не в армии, чтобы круглое таскать, а квадратное катать.
В общем, как удобно, так и набирайте.

Тогда не понимаю инструкцию к помазку Симпсон, почему на лицо запрещено наносить пену круговыми движениями? Если бы я знал английский язык , то написал бы в Симпсон, чтобы уточнили. Возможно рудимент с 1919 г, как у нас сейчас наклйейка Ш на машинах

Tehco 08.01.2018 16:25

Круговыми в смысле вокруг оси помазка, а не круговыми массирующими.

Бжашичек 14.01.2018 20:33

Получил по почте помазки
Дюк 3 Бест от Энтони-шел по почте около 22 дней
Тулип № Манчурец с официально сайта Симпсон-дошел всего за 10 дней

Пока пользуюсь только Дюк-3. Не могу сказать, что большая разница с моим кабанчиков Омега за 11 евро.
Да, мыло сбивает получше. Но Дюк3 очень мягкий и теряет сразу же форуму. Здесь на сайте один парень показывал "кривой" помазок СИмпсон и говорил что это брак. На самом деле это не брак. Я свой помазок Дюк 3 так же могу сделать одним движением руки"кривым" а потом так же за одну секунду его выпрямлю
То есть Симспсон Бест это помазок с щетиной как у пластилина, щетина может менять свою форму

Speedus 14.01.2018 22:27

«Вы Шариков чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно...» (©). Этот парень был я и это был брак. Мой помазок сделали кривым на фабрике и не одним движением руки, и прямо из коробки.

Бжашичек 14.01.2018 22:29

Цитата:

Сообщение от Speedus (Сообщение 85797)
«Вы Шариков чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно...» (©). Этот парень был я и это был брак. Мой помазок сделали кривым на фабрике и не одним движением руки, и прямо из коробки.

Парень, а мог ты тоже самое написать без хамства и оскорбления? Я тебе не Шариков, ты понял? Я тебя спрашиваю, ты понял?


Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot