MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Помазки (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Помазки Yaqi- синтетика (http://myshave.ru/showthread.php?t=4269)

maks1234 11.03.2018 19:07

К сожалению, этот товар теперь недоступен!

Paco 11.03.2018 19:11

я брал за 13$ недавно в штатах, в наличии. гугл в помощь ссылки вроде нельзя.

Vladimir1970 11.03.2018 19:11

Цитата:

Сообщение от maks1234 (Сообщение 92651)
К сожалению, этот товар теперь недоступен!

Значит скоро появится , нужно подождать , просто это самая востребованная модель у Yaqi и её быстро раскупают .

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

ASV 12.03.2018 13:14

Цитата:

Сообщение от Простор (Сообщение 92442)
Быстро и качественно сбил пену.
Однозначно пена подготовлена качественнее, чем барсучьим ворсом.
В работе помазок весьма мягкий, но хорошо держит форму при надавливании (не разваливается) и круговых движениях.
Замечательно аккумулирует пену во внутреннем объеме.

ППКС (подпишусь под каждым словом).

Несмотря на то, что я презрительно отношусь к синтетическим материалам в некоторых областях, а в плане ворса - это ещё и отсутствие приятного запаха от мыла, Яки синтетика профешнл превосходно справляется, и без малейшего напряжения, там, где приходится прилагать усилия и кабаном и барсуком и даже лошадью - проверено недавно на новом мыле, которое ДЛЯ МЕНЯ достаточно капризно и требует танцев с бубном.
Яки синтетика рвёт эти танцы пополам.

Кстати, НИ ОДНОЙ ВОЛОСИНЫ НЕ ПОТЕРЯНО до сих пор, хотя использую я его нечасто (по причинам, указанным выше).

xSPiRiTx 14.03.2018 14:58

Цитата:

Сообщение от Простор (Сообщение 92442)
мыло Челла- довольно капризное для подготовки пены

готов спорить!
Цитата:

Сообщение от VID (Сообщение 92448)
Попробуйте сухим ворсом упереть его в ладонь, надавите, пытаясь СЛЕГКА расплющить ворс. Помазок сразу начинает в начале узла ходить как на шарнире и практически не управляется.

у меня два синтетика Яки. Так упирается только тот, что с черным волосом и желто-прозрачной ручкой.

VID 14.03.2018 16:34

Цитата:

Сообщение от xSPiRiTx (Сообщение 93045)
Так упирается только тот, что с черным волосом и желто-прозрачной ручкой.

Да, у меня как раз такой. Как вы его приручаете? Или вас эта особенность не смущает?

Простор 14.03.2018 17:06

Вложений: 1
У меня, к примеру, вот такой. И пока каждый раз во время бритья решаю дилемму: что лучше- массажные прикосновения барсука, но среднего (обычного) качества пена, или слишком нежные тактильные ощущения от синтетики, но отменного качества пена. Скучая по массажным качествам натурального помазка, утешаю себя тем, что в конечном итоге задача взбивания пены состоит в подготовке качественной консистенции пены, способствующей комфортному скольжению бритвы и в итоге чистому бритью.

nikvit 14.03.2018 17:24

Цитата:

Сообщение от Простор (Сообщение 93056)
У меня, к примеру, вот такой.

И у меня такой же, - мой любимый - из-за мягкости ворса и кончиков, и удивительной способности взбивать сливочную густую пену из микроскопического количества мыла (любого - твердого, мягкого, крема; из большой банки или маленького пробника).
Если в этом помазке Вам не хватает массажных свойств (упругости?), попробуйте аналогичный, но с ворсом таксидо (черный с белым верхом).
24мм будет более гибким, а 26->30мм подарят вам не только прекрасную пену, но и массажные свойства.
Ранее взял таксидо 28мм, но оказался слишком большой и упругий узел для меня. Сейчас жду 24мм, думаю, что разделит корону фаворита.:friends:

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Кстати, накормите Вашего барсука двойным количеством мыла (по сравнению с синтетикой) - и та же волшебная пена, плюс ощущения натурального волоса на лице!

ASV 14.03.2018 17:56

Цитата:

Сообщение от Простор (Сообщение 93056)
У меня, к примеру, вот такой. И пока каждый раз во время бритья решаю дилемму: что лучше- массажные прикосновения барсука, но среднего (обычного) качества пена, или слишком нежные тактильные ощущения от синтетики, но отменного качества пена. Скучая по массажным качествам натурального помазка

У меня такой же, только ручка покороче.
Кстати, совпадение или нет, но на фоне информации о том, что некоторые брендовые помазки собираются из китайских комплектующих и, я сегодня у одного бренда увидел несколько помазков с такими шапками, только ручки разные, может статься, что (может быть) наши "шапки" не хуже, а то и такие же.

Что же касается массажа натуральным, то у меня, к примеру, никуда натуральные помазки и не девались - они в таком же постоянном использовании, с чередованием (чтоб не тухло жить было).

Serj 14.03.2018 21:12

Цитата:

Сообщение от ASV (Сообщение 93063)
я сегодня у одного бренда увидел несколько помазков с такими шапками, только ручки разные, может статься, что (может быть) наши "шапки" не хуже, а то и такие же.
.

Не забывайте про плотность набивки узла, с виду могут и одинаковыми быть, а на деле совершенно разные :)


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot