MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Опасные бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Об опасной бритве. (http://myshave.ru/showthread.php?t=372)

razmet 04.09.2017 09:06

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 72921)
Вот читаю я это дело и невольно вспоминаю что мне обычного DE лезвия хватало на 2 раза. А вот лезвия SE еще интереснее. Если ими бриться через день, как я обычно делаю, то максимум на три. А вот если бриться через 3 дня... то 10 или даже больше. И каждый раз до уровня BBS.

ЕМНИП есть мнение, что кромка опасной бритвы со временем восстанавливается со временем, и как бы не комильфо бриться одной бритвой каждый день. Потому существовали (и существуют) наборы - недельки опасок, понедельник, вторник,...воскресенье.
Может тут такой же эффект?

Tras Krom 04.09.2017 09:28

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 72942)
ЕМНИП есть мнение, что кромка опасной бритвы со временем восстанавливается со временем, и как бы не комильфо бриться одной бритвой каждый день. Потому существовали (и существуют) наборы - недельки опасок, понедельник, вторник,...воскресенье.
Может тут такой же эффект?

Сама, значит, восстанавливается? Прямо птица феникс. А если в пирамиду положить и святой водой побрызгать то ваще.

Давайте не молотить чушь. Недельки делали потому как точить в 7 раз реже приходилось. По количеству бритв.

razmet 04.09.2017 09:32

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 72945)
Сама, значит, восстанавливается? Прямо птица феникс. А если в пирамиду положить и святой водой побрызгать то ваще.

Давайте не молотить чушь. Недельки делали потому как точить в 7 раз реже приходилось. По количеству бритв.

Я могу судить только с чужих слов )))
Может и чушь, не могу ни подтвердить, ни опровергнуть.

dimasic 04.09.2017 11:25

Цитата:

Сообщение от razmet (Сообщение 72942)
есть мнение, что кромка опасной бритвы со временем восстанавливается со временем

Тогда и сменное лезвие безопасной бритвы должно восстанавливаться. Купить семь лезвий и бриться ими по очереди целый год. :)

Leider78rus 04.09.2017 11:39

Цитата:

Сообщение от dimasic (Сообщение 72957)
Тогда и сменное лезвие безопасной бритвы должно восстанавливаться. Купить семь лезвий и бриться ими по очереди целый год. :)

Оффтоп

Вад 04.09.2017 11:43

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 72945)
Сама, значит, восстанавливается? Прямо птица феникс. А если в пирамиду положить и святой водой побрызгать то ваще.

Давайте не молотить чушь. Недельки делали потому как точить в 7 раз реже приходилось. По количеству бритв.

Точить то все равно придется - 7 раз одну или по разу 7. Перестановка мест слагаемых.
Когда читал по опаскам инфу объяснение было именно связано с усталостью режущей кромки от частой заточки.
За что купил, за то продаю.
С уважением.

Kos75 04.09.2017 12:00

Цитата:

Сообщение от Вад (Сообщение 72964)
Точить то все равно придется - 7 раз одну или по разу 7. Перестановка мест слагаемых.
С уважением.

Оптимизация личного времени))), семь бритв раз в два года сел и заточил, а одну садись и каждые два-три месяца затачивай. Сроки как условный пример.

Вад 04.09.2017 12:04

Цитата:

Сообщение от Kos75 (Сообщение 72968)
Оптимизация личного времени))), семь бритв раз в два года сел и заточил, а одну садись и каждые два-три месяца затачивай. Сроки как условный пример.

Наверное. Только есть ещё правка на ремне ежедневная.
Всплеск эмоций произошел после этого поста:
http://myshave.ru/showthread.php?p=72921
Где уважаемый Tras Krom описал свой опыт.

Tras Krom 04.09.2017 12:07

Сейчас я не могу ни нормально написать ни переместить эти посты, позже сделаю, но господа, где вы этой ереси набрались???? Ну чесслово.

Вад 04.09.2017 12:11

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 72970)
Сейчас я не могу ни нормально написать ни переместить эти посты, позже сделаю, но господа, где вы этой ереси набрались???? Ну чесслово.

Вероятно, на этом или на другом тематическом форуме )))))
К счастью, подробности в голове не держу


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot